Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы офтальмологу"

Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Отек верхнего века
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Отек верхнего века'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отек верхнего века

Ivett
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: руководитель
Специальность: инженер
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 09-06-2008 11:52
Erike!Обращаюсь к Вам за консультацией,потому что уже не знаю куда еще обратиться.В 2005 г. внезапно начало отекать верхнее веко левого глаза.Прошла полное обследование у специалистов:офтальмолога,невролога,аллерголога,отоларинголога,эндокринолога,терапевта,онколога(!),нейрохирурга.Были сделаны развернутые анализы крови,УЗИ глаза,томография мозга и шейного отдела(сосуды).Все в пределах нормы,исключая снижение зрения в левом глазе(офтальмолог объяснил это давлением на глазное яблоко).Через несколько месяцев верхнее веко начало задираться вверх,при этом "выпучивания" глазного яблока не было.После консультации у главного нейрохирурга области,я получила совет "подождать,авось само пройдет ".Обратилась к целителю.К этому времени отек продолжался уже год.После первого же сеанса наступило улучшение,в течение недели все симптомы полностью исчезли.В январе 2008г. все повторилось.Теперь не помогает и целитель.К отеку и задранному веку присоединилось вертикальное смещение зрачка левого глаза книзу до 2 мм.Повторять обход всех врачей?Может быть Вы посоветуете что мне нужно обследовать? С надеждой на ответ Ivett.(Надоело ходить в темных очках).

Erike

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (216)
Ранг: Старожил
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-06-2008 20:26
Здравствуйте!
Мне трудно сейчас прокомментировать Вашу ситуацию. Обязательно обратитесь на очный прием к окулисту. Меня интересуют острота зрения с коррекцией и без, поле зрения, биомикроскопия глаза, офтальмоскопия. Была бы очень информативна компьютерная томография орбит. Жду!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5

Ivett
  Опубликовано: 15-07-2008 12:49
Здравствуйте.Erike!Я Вам писала по своей проблеме с отеком верхнего века левого глаза.Провела все дополнительные исследования.Результаты таковы: офтальмолог - "верхнее веко ОS отечное,гиперемия,болезненности при пальпации нет,при закрывании верхнее веко немного отстает,роговица прозрачная,зрачок d3мм,фото-рция удовлетворительная,хрусталик прозрачный,все остальное тоже в норме.OD 0.5(-1.0) ВГД18-20мм рт.ст.,OS 0.1(-2.0) ВГД18-20мм рт.ст.Диагноз:Ангионевротический(?) отек верхнего века OS,миопия...Исследования: МРТ орбит,УЗИ орбит,обследование щитовидной железы,исследование иммунного статуса." Результаты обследования:УЗИ орбит орбит - "при сканировании признаков дополнительной ткани не выявлено,при осмотре левой орбиты выявляется отек ретробульбарной клетчатки в верхнем отделе", МРТ орбит - "исследование проведено по спец.программе.Костных измененийф стенок орбит не выявлено.Стенки глазных яблок ровные,толщина в пределах нормы.Глазодвигательные мышцы симметричны,гомогенны.Зрительные нервы прослежены на всем интраорбитальном протяжении,патологии не определяется.Ретробульбарная клетчатка в проекции верхней половины левой орбиты,слезная железа и,частично верхнее веко в проекции основании и нфильтрованы,объем ретробул.клетчатки слева увеличен,отмечается левосторон.экзафтальм 1 степени.Заключение: Псевдотумор левой орбиты". Иммунный статус в норме.Гормоны щ.железы вышли за пределы нормы. Консультация эндокринолога(зав.отделением областной клинической б-цы).Диагноз:диффузно-узловой зоб 2 степепни.Тиреотоксикоз 2 ст.Эндокринная офтальмопатия 1-2 ст OS. Точнее тиреотоксический экзафтальм. С 26.06 начала лечение тирозолом и эгилоком.Офтальмолог назначила физиотерапию УЗ с гидрокортизоном на лев.глаз.Улучшения нет. 5 УЗ.Теперь делаю фототерапию.Хотела бы спросить.Есть ли у Вас практика лечения тиреотоксического экзафтальма,как у офтальмолога.Что Вы посоветуете?Заранее благодарна.

Erike

Консультант

Опубликовано: 18-07-2008 08:17
Лучше всего при отечном экзофтальме помогают стероиды, но бесконтрольно применять их нельзя - только под наблюдением врача. Я обычно раз в месяц делаю парабульбарные инъекции дипроспана - до тех пор, пока эндокринологи не решат проблему тиреотоксикоза. Обсудите это со своим окулистом.

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5

Ivett
  Опубликовано: 18-07-2008 10:58
Спасибо за консультацию.Обращусь к своему офтальмологу.А что Вы думаете о пульсотерапии,стоит попробовать?

Erike

Консультант

Опубликовано: 18-07-2008 14:41
Пульс-терапия - это введение стероидов в вену капельно рано утром в большом количестве. Это очень серьезное лечение, оно дает хорошие результаты, но бесконтрольно применять его нельзя. выбор метода лечения за Вашим лечащим врачом.

-----------------

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Отек верхнего века'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.