Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Отек верхнего века
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Отек верхнего века'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отек верхнего века

Ivett
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: руководитель
Специальность: инженер
Адрес: РФ.Самара
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 09-06-2008 11:52
Erike!Обращаюсь к Вам за консультацией,потому что уже не знаю куда еще обратиться.В 2005 г. внезапно начало отекать верхнее веко левого глаза.Прошла полное обследование у специалистов:офтальмолога,невролога,аллерголога,отоларинголога,эндокринолога,терапевта,онколога(!),нейрохирурга.Были сделаны развернутые анализы крови,УЗИ глаза,томография мозга и шейного отдела(сосуды).Все в пределах нормы,исключая снижение зрения в левом глазе(офтальмолог объяснил это давлением на глазное яблоко).Через несколько месяцев верхнее веко начало задираться вверх,при этом "выпучивания" глазного яблока не было.После консультации у главного нейрохирурга области,я получила совет "подождать,авось само пройдет ".Обратилась к целителю.К этому времени отек продолжался уже год.После первого же сеанса наступило улучшение,в течение недели все симптомы полностью исчезли.В январе 2008г. все повторилось.Теперь не помогает и целитель.К отеку и задранному веку присоединилось вертикальное смещение зрачка левого глаза книзу до 2 мм.Повторять обход всех врачей?Может быть Вы посоветуете что мне нужно обследовать? С надеждой на ответ Ivett.(Надоело ходить в темных очках).


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-06-2008 20:26
Здравствуйте!
Мне трудно сейчас прокомментировать Вашу ситуацию. Обязательно обратитесь на очный прием к окулисту. Меня интересуют острота зрения с коррекцией и без, поле зрения, биомикроскопия глаза, офтальмоскопия. Была бы очень информативна компьютерная томография орбит. Жду!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5


       
Ivett
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: руководитель
Специальность: инженер
Адрес: РФ.Самара
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 15-07-2008 12:49
Здравствуйте.Erike!Я Вам писала по своей проблеме с отеком верхнего века левого глаза.Провела все дополнительные исследования.Результаты таковы: офтальмолог - "верхнее веко ОS отечное,гиперемия,болезненности при пальпации нет,при закрывании верхнее веко немного отстает,роговица прозрачная,зрачок d3мм,фото-рция удовлетворительная,хрусталик прозрачный,все остальное тоже в норме.OD 0.5(-1.0) ВГД18-20мм рт.ст.,OS 0.1(-2.0) ВГД18-20мм рт.ст.Диагноз:Ангионевротический(?) отек верхнего века OS,миопия...Исследования: МРТ орбит,УЗИ орбит,обследование щитовидной железы,исследование иммунного статуса." Результаты обследования:УЗИ орбит орбит - "при сканировании признаков дополнительной ткани не выявлено,при осмотре левой орбиты выявляется отек ретробульбарной клетчатки в верхнем отделе", МРТ орбит - "исследование проведено по спец.программе.Костных измененийф стенок орбит не выявлено.Стенки глазных яблок ровные,толщина в пределах нормы.Глазодвигательные мышцы симметричны,гомогенны.Зрительные нервы прослежены на всем интраорбитальном протяжении,патологии не определяется.Ретробульбарная клетчатка в проекции верхней половины левой орбиты,слезная железа и,частично верхнее веко в проекции основании и нфильтрованы,объем ретробул.клетчатки слева увеличен,отмечается левосторон.экзафтальм 1 степени.Заключение: Псевдотумор левой орбиты". Иммунный статус в норме.Гормоны щ.железы вышли за пределы нормы. Консультация эндокринолога(зав.отделением областной клинической б-цы).Диагноз:диффузно-узловой зоб 2 степепни.Тиреотоксикоз 2 ст.Эндокринная офтальмопатия 1-2 ст OS. Точнее тиреотоксический экзафтальм. С 26.06 начала лечение тирозолом и эгилоком.Офтальмолог назначила физиотерапию УЗ с гидрокортизоном на лев.глаз.Улучшения нет. 5 УЗ.Теперь делаю фототерапию.Хотела бы спросить.Есть ли у Вас практика лечения тиреотоксического экзафтальма,как у офтальмолога.Что Вы посоветуете?Заранее благодарна.


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-07-2008 08:17
Лучше всего при отечном экзофтальме помогают стероиды, но бесконтрольно применять их нельзя - только под наблюдением врача. Я обычно раз в месяц делаю парабульбарные инъекции дипроспана - до тех пор, пока эндокринологи не решат проблему тиреотоксикоза. Обсудите это со своим окулистом.

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5


       
Ivett
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: руководитель
Специальность: инженер
Адрес: РФ.Самара
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 18-07-2008 10:58
Спасибо за консультацию.Обращусь к своему офтальмологу.А что Вы думаете о пульсотерапии,стоит попробовать?


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-07-2008 14:41
Пульс-терапия - это введение стероидов в вену капельно рано утром в большом количестве. Это очень серьезное лечение, оно дает хорошие результаты, но бесконтрольно применять его нельзя. выбор метода лечения за Вашим лечащим врачом.

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Отек верхнего века'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.