Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Берегитесь МЕРАМЕДА!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Берегитесь МЕРАМЕДА!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Берегитесь МЕРАМЕДА!!!

Zjuzja
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: медицина
Специальность: медсестра. врач-лаборант
Адрес: Г.Москва
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 10-06-2008 13:54

Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -8 июня 2008
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -4-5
Беременности - чем закончились -2, выкидыш 9 и 6 ндель
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 4 года

Здравствуйте, хочу поделиться своим горем. с 2003 года лечу поликистоз яичников. наблюдалась в центре планирования семьи по месту жительства, тогда была первая беременность. Потом моя доктор ушла в декрет сама. после этого её коллеги сказали, что лечить меня не будут, так как не занимаются тяжело больными, такими, как я. Карты моей, где было описано 2 года наблюдения не стало, исчезла в неизвестном направлении. мне давали направление в центр планирования семьи для оперативного лечения, но там мне тоже отказали, сказали, стимулируйтесь. После ухода моего врача я пробовала ездить ещё во множество клиник-без результатно. приехала в злополучный Мерамед. Как же меня там обрабатывали! Как красиво всё расписывали, вымогая деньги! Сделали эту операцию. На 4 месяц беременность, выкидыш 4 недели. Это было 2006-2007 годы. В конце февраля сделали там же повторную операцию, там же. Причём мы спрашивали у доктора, есть ли смысл, или сразу лучше ЭКО? Она сказала, что после повторной операции у меня больше шансов забеременеть, чем от ЭКО. Настояли на том, чтобы я заплатила максимальную страховку. Сделали. Отношение врача сразу же изменилось, я как будто бы стала её напрягать. в оперблоке я всю ночь пролежала в описаной кровати, так как никто из персонала не хотел поменять мне мочеприёмник, и он тёк на кровать. В итоге, через 3 месяца назначили стимуляцию Пурегоном. Мы ещё раз спросили, может сразу ЭКО? На что пулучили ответ, что вероятность наступления беременности от стимуляции выше, чем у ЭКО, к тому же ЭКО стоит 10 000 долларов. Началась стимуляция. Назначили ходить на фолликулометрию к двум докторам. Началось. Одна видит фолликул, другая его персистенцию, на следующий день вообще нет ни того, ни другого, потом появился ещё фолликул, доминантный, нет, не доминантный, персистенция, жёлтое тело, нет персистенция, нет, всё-таки жёлтое тело...Пей утрожестан. Врач относится халатно, не замечает мои жалобы, не слушает, а только нет-нет, да старается отправить меня к ненужным врачам, на ненужные анализы, лишь бы деньги со страховки быстрее утекали, да коллег своих подкормить. Беременности не состоялось. Звоню врачу. Говорит, покупай двойную дозу Пурегона и приезжай завтра на узи. Хорошо, что ещё не успела купить! Приехала. На узи-да не было никакой овуляции! Нет, была, не было, нет, всё-таки была, но не образовалось кровотока в фолликуле, а посему яйцеклетка погибла, зато остались остатки маленького жёлтого тела. Врач говорит, этот цикл не стимулируем, а то видишь, врачи ПУТАЮТ ЖЁЛТОЕ ТЕЛО И ФОЛЛИКУЛЫ!! Это как вообще? На мой очередной конкретный вопрос, моя доктор выходит из себя и говорит следующее: "Хочешь узнать реальное положение дел? получай: ты никогда не сможешь забеременеть сама, разве что ЭКО. потому что твой организм воспринял болезнь как норму и самостоятельно зачать ты никогда не сможешь! Через несколько дней я подготовлю документы, заберёшь их у другого врача, так как меня долго не будет, только к ней запишись, чтоб приём был оплачен. Зайдешь, просто заберёшь документы, и отправляйся в центр ЭКО. Если репродуктолог решит, что ещё одна стимуляция показана, так и быть, можешь вернуться, если оставит у себя-то счастливо оставаться!" Я оставила в этой клинике за такое отношение где-то 260 000. на них ЭКО дважды сделать можно было! А теперь мы все в долгах, я не работаю, так как рассчитывала сохранять не состоявшуюся беременность. и шансов заработать теперь такие деньги нет.


     
annabelle

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 10-06-2008 19:30
Кошмар!!!

Я Вам очень, очень сочувствую!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-06-2008 20:39
Я ненавижу коммерсантов от медицины, назвать их врачами язык не поворачивается.
В своей практике я сталкивалась с врачебными ошибками от огромного желания помочь пациенту, от незнания, от добросовестных заблуждений, это хоть как-то можно понять. Но когда во главу угла становятся деньги, когда здоровье человека, его судьба, его будущее - ничто, по сравнению с толщиной кошелька деляги с медицинским образованием, ужасает безнравственность и равнодушие этих субъектов.
Zjuzja! Я думаю, что Вы должны свою историю донести до какой-то центральной газеты, чтобы люди не заблуждались насчет этой клиники. Может быть Ваш рассказ спасет кого-нибудь от трагической ошибки.
И ещё, Вам всего 25 лет, у Вас ещё всё будет. Прийдите в себя, решите финансовые проблемы.
Вам наверняка известно, что ЭКО позволяет иметь детей даже женщинам с угасшей менструальной функцией, эти истории широко освещались в СМИ.
Не ставьте на себе крест, Вы просто откладываете решение этого вопроса до более удобного момента. Иногда в таких обстоятельствах помогает холодный деловой подход.
Верю, что мы сможем прочитать письмо от счастливой мамы, форум будет ждать Ваших сообщений.


   
Zjuzja
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: медицина
Специальность: медсестра. врач-лаборант
Адрес: Г.Москва
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 11-06-2008 09:37
спасибо большое за поддержку. Ведь едешь в коммерческие больницы, надеясь, что результат будет лучше, что врачи грамотнее и аппаратура лучше. А в итоге получается, что там они не работать пришли, а зарабатывать. Здесь на форуме уже было подобное сообщение, я как-то наталкивалась, от другой девушки. Правда она более вовремя сбежать оттуда успела. Зато если б Вы только знали, как эта клиника защитила себя юридически! У меня целый пакет документов, по которым выходит, что они вообще ни за что не несут ответственность! Зато если пациенту станет плохо во время или после операции, а ещё, не Дай Бог! остановка сердца под наркозом, в общем любое устранение последствий оплачивается за счёт пациента. Разумеется, я не брошу так своё здоровье, просто очень-очень обидно. Я сама-медик, у меня диспансерных больных было несколько сотен человек, и я почти каждого помнила по имени, по крайней мере в лицо всех, у кого какая болячка, непереносимость лекарств и т.д. А тут ни уважения к колеге, ни к пациенту, что самое главное. Назначали Сиофор в дозировке 850, пыталась объяснить доктору, что мне не просто плохо от него, у меня неделю рвота не менее 15-20, а то и более раз в сутки, чёрно-зелёный жидкий стул, головокружение, галлюцинации, потом почечная колика даже возникла, обезвоживание...а она мне: в твоём случае только Сиофор и только гигантские дозы. Из разряда эффект превышает побочные явления. И как же он их превышает, если потом приезжает наша, отечественная, бесплатная скорая, и на протяжении нескольких часов капает капельницы, чтоб в себя привести. Медсёстры в послеоперационном стационаре-это вообще кошмар. Чуть ли не голые ходят, волосы длиннющие распущенные и налаченные, ногти у каждой сантиметров по 3-4, с маникюром...Ну где им попадать в вены, особенно у тех, у кого они и так плохие? в результате у меня на правой руке все вены в шишках, при всём при том мне только этого не хватало! и снова мне приедложили исправить эту ситуацию, но опять-таки за мой счёт.


     
Zjuzja
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: медицина
Специальность: медсестра. врач-лаборант
Адрес: Г.Москва
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 14-06-2008 15:18
а сегодня я получила результаты анализов на гормоны, которые у меня были у них якобы все зашкаливающие. Абсолютно всё в норме! и на узи того, что они мне там понаписали ничего не нашли!


     
fenata
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 16-06-2008 20:52
Если Вас заинтересует, могу порекомендовать отличный центр планирования семьи с квалифицированными врачами. Сама там обследовалась и лечилась.


   
Zjuzja
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: медицина
Специальность: медсестра. врач-лаборант
Адрес: Г.Москва
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 16-06-2008 22:17
Да, меня интересует любая информация. Жаль, что финансов только пока не предвидится.


     
fenata
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 17-06-2008 19:46
Правда, этот центр планирования семьи находится не в Москве, но квалификация врачей там нисколько не хуже, а цены намного ниже московских. А что очень важно, врачи там действительно лечат, а не занимаются "вымогательством" денег. Сам центр небольшой, но туда приезжают лечиться со всей России, из Москвы в т. ч. Для сравнения скажу, например стоимость ЭКО примерно 70-80 тыс. руб.
Если Вас что-то заинтерсовало, спрашивайте, охотно отвечу.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-06-17 20:06 пользователем/модератором fenata ]


   
Zjuzja
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: медицина
Специальность: медсестра. врач-лаборант
Адрес: Г.Москва
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 17-06-2008 20:12
Я поняла...а где он, как называется?


     
fenata
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 17-06-2008 20:28
Медицинский центр "Семья",

<

[ Это сообщение было отредактировано 2008-06-19 08:50 пользователем/модератором fenata ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Берегитесь МЕРАМЕДА!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.