Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Навязчивые плохие мысли
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Навязчивые плохие мысли'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Навязчивые плохие мысли

kampot-morflot

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 11-09-2008 19:37
я вот непонимал никогда, как можно думать о том о чом не хочеш?? или это кто-то за вас думает?? памоему самое главное это знать что при всяких изменениях своего состояния, никто иной его не меняет кроме вас самих, и на болезнь спихивать как-то не к лицу, или самое то к лицу, потому что другим способом это объяснить, будет признание хорактера собственной натуры, а если вы действительно не хотите об этом думать а вот что-то постороннее лезет то учитесь самоконтролю, чем раньше поймаете мысль тем проще с ней справится, другое дело что меняться лень, а проще чуствовать себя жертвой обстоятельств


   
cun
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 14-11-2008 18:01
поверьте мне уж я то знаю что это такое...главное займите себя и верьте в хорошее в Бога.А пить таблетки это уж слишком!просто нужно психологический быть стойким то есть сила воли .


   
cun
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 14-11-2008 18:01
поверьте мне уж я то знаю что это такое...главное займите себя и верьте в хорошее в Бога.А пить таблетки это уж слишком!просто нужно психологический быть стойким то есть сила воли .


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 15-11-2008 20:21
Quote:

2008-06-20 11:48, Gena46 написал:
Пока пью таблетки мыслей нет, а как перестаю назначенный курс пить, всё опять появляются. Бесполезно лечиться таблетками - это факт!


А акромя таблеток и препаратов больше ничего нет. Есть еще прибор (мечтаю о таком) для подготовки бойцов спецподразделений. Ващу голову подключают к специальному компьютеру с особым оборудованием. Он сканирует мозг человека, определяет его подверженность депрессии, страху, уровень психологической устойчивости и специальными электрическими импульсами в нужные места мозга (головы) позволяет скорректировать психические характеристики человека (солдата). У обычной медицины такого прибора естественно нет. Но беда в том, что в вашем случае это не психика. Это именно НЕРВЫ. Ты повредил компьютером себе нервы парень. Они не болят физически, а дают вот такие мысли. Вообще подобные мысли и у меня в голове возникают иногда, и у всех. Это потому что человек зажат рамками морали, закона и т.п. Это своего рода желание "делать что хочется". Нервы лечатся только препаратами и таблетками. И своеобразным образом жизни. Где компу места быть не должно. Пока не пройдет у тебя.


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 16-11-2008 11:34
"Quote:
2008-06-20 11:48, Gena46 написал:
Пока пью таблетки мыслей нет, а как перестаю назначенный курс пить, всё опять появляются. Бесполезно лечиться таблетками - это факт!
А акромя таблеток и препаратов больше ничего нет....."

Таблетками не лечат подобное, они лишь снимают симптомы, а по окончанию приема все конечно возвращается, т.к сама причина не устранена. Настоящее лечение это психотерапия и работа над своей личностью. Если психиатр лечит только таблетками, ищите еще психолога-психотерапевта, таблетки должны быть лишь помощью и дополнением к настоящему лечению, они помогают ослабить симптомы для адекватного восприятия пациентом настоящего лечения - "лечения разговорами". Найти хорошего психотерапевта очень и очень сложно, но оно того стоит, а таблетками это не вылечат, да Вы уже сами убедились.


   
katmandu

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Канада, восточное побережье
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 09-03-2009 06:50
Дорогой автор, хотя я и понимаю что ты врятли появишься снова на форуме, я все же напишу. Я понимаю как тяжело тебе, так как нечто подобное испытал сам. Когда мне было 17 у меня были навязчивые мысли о том, что сгорит дом, и я постоянно проверял не закрыт ли холодильник (вместо плиты, т.к. была электрическая). А так же беспричинный страх, навязчивые мыли о суициде, и тянуло убивать, резать, и т.д., людей.
Я не обращался за помощью к психологам/психиаторам (боялся) и смог решить проблему сам. Я понял, что мои сысли о суициде (и другие навячнивости) растут из нереализованного желания "наказать" учителей в универе, которые ненавидя свою работу портили жизнь и нервы студентам. Я видел как срадали остальные одногруппники, и очень страдал сам от их непрофеционализма. Я считал, что так быть не должно, и обвинял их в своей депресси и ужасном настроении. Я так же не мог перейти в другой университет или программу, да и к тому же мои родители были против этого, т.к. обучение очень дорогое. Потом, когда мне было очень сложно, и я начал искать эмоциональную поддержку (я хотел быть уверен, что это действительно учителя не правы, и чувствать, что я не один против "всех") и я рассказал родителям о своих проблемах. Я рассказал им об неприфессионализме учителей, о том как я себя отвратительно чувствую после лекции, как я совершенно не понимаю материал и они не могу ответить ни на один и моих простейших вопросов. Я думал, что они будут на моей стороне, но я очень сильно ошибался. Они наоборот, сказали, что виноват во всем я, и что я получаю плохие оценки потому, что я ленив, я должен учиться лучше, и вообще... В этот момент, у меня буквально ушла почва из-под ног. Я не понимал, как так, они, самые родные и любимые родители, которые меня так любили, вдруг на меня набросились, когда мне было так плохо и я нуждался в поддержке... Может вы спросите, почему я не стал ненавидеть и учителей, и родителей? Гм, а как можно всех нанавидеть, ведь должен же кто-то быть прав, и я считал, что самые честные и мудрые люди в ситуации -- это мои родители...

С того момента у меня никогда не было хорошего настроения, и я стал представлять из себя бесформенное аморфное тело, в физическом и психическом смыслах. Я не мог больше ненавидеть и винить учителей, так как даже мои родители (уууу... неоспоримый авторитет ) сказали, что проблема во мне, а значит, винить надо ни кого-то, а себя. Но как же я могу винить себя, ведь я уверен в том, что я прав, но и в тоже время я скорее не прав. Брррр. Получился конфликт, и весь свой негатив, негодование, непонимание и т.п., я отправил экспрессом в подсознание. Я как-будто обо всём забыл, и мне стало немного легче. Ненадолго... У меня появились вышеописанные навязчивости, апатия, депрессия, невозможность концентрации, и т.д. Мне было очень плохо. И из-за всего этого, у меня еще сильнее ухудшались оценки, еще сильнее меня ненавидели и критиковали родтели, и мне становилось все хуже и хуже...

Но через некоторое время, часть навязчивостей перешли в деперсонализацию, дереализацию, и я как-то умудрился найти место в этих симптомах для своей жизни (хотя это скорее было виживание/существование). И так продолжалось почти полтора года....

Ситуацию я разрулил следующим образом. Я понял, что убить я хотел не себя (ну не хотел я умирать), а хотел отомстить учителям и родителям через собственную смерть. Я же не мог что-либо сделать в отношени родителей и учителей, но мог сделать в отношении себя, вот и мое подсознание решило, что лучшим методом "наказания" их всех будет моя смерть (ой как они будут страдать, поймут как были неправы). Что и приняло образ навячивых мыслей о суициде. Мне также помогло то, что я разобрался откуда негатив появился (как я выше описал -- ненавись к учителям), и понял процесс как это произошло (учителя-родители-я). И когда я это понял, я дал себе разрешение ненавидеть кого угодно. Учителей, родителей, всех этих "нехороших человеков". Я был единственным человеком, кто был по-настоящему прав. Буквально несколько дней я проявлял агрессию по отношению к родителям (вы мной не коммандуйте, делаю то, что хочу, и т.п.), и к учителям (громко задавал вопросы по теме, на которые они не могли ответить). И мне стало намного лучше! У меня пропали все навязчивости, и настроение улучшилось! Правда, я до сих пор полностью не решил проблемы с дереализацией, но я думаю это потому, что она завязана на другие проблемы (комплексы, конфликты), которые у меня с детства (спс родители!). И я, например, до сих пор не верю что кто-то вообще может меня любить, и т.п. Я над этим усиленно работаю, кое-что получается, но это уже совсем другая история.


Прочитай внимательно то, что я написал, и попытайся посторить схему твоих навязчивостей в твоем воображении. Попытайся увидеть как что из твоей жизни появилось в образе навязчивостей. Прочувствуй как именно появились твои навязчивости, пойми и прими эту схему, Когда ты все это сделаешь, думаю ты сам увидишь выход из положения.


И на всякий случай напишу, что если вдруг не получается, я бы посоветовал тебе записаться на прием к психологу/психотерапевту (а не шататься по форумам). Навязчивости не являются серьезным психическим растройством и любой адекватный психолог поможет тебе с ними справиться в короткий срок.

Не забуть отписаться, когда тебе станет лучше (а тебе обязательно станет)!

Удачи!


   
freid1000
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: механик
Адрес: украина чернавц
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 24-03-2009 17:36
привет скажте пажаласта у вас вазникают навязчиве мсле толька на какие та апредильонне придмет типа наж и так дале иле на все без изключения придмет


   
kosha25
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 24-03-2009 20:05
У меня похожая ситуация, но в моём случае это не физическое убийство. Я непроизвольно думаю о сглазе, раке и смерти, которые могут спровацировать мои мысли... короче мне страшно и думать о том, о чом я думаю. Либо это одержимость какаято, либо я не знаю что это... На самом деле я добрый отзывчивый человек, а тут такое...


   
fastuser
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: все чего касался + опытный юзер
Специальность: жизнь :)
Адрес: Россия Москва
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 12-04-2009 17:38
А для тех кому не лень можно попробовать:

Сесть и детально расписать на бумаге - зачем конкретно ты живешь, твои цели, критерии к этим целям (но конкретно - количественные по возможности)

Посмотреть на свой пройденный путь

Затем посмотреть на возможный будущий путь

Понять себя

А можно еще и попробовать понять своих близких, с которыми предстоит идти свой путь...


У половины из "страдающих мыслями", все тут же станет как надо...

А для любителей порассуждать поясню - таким образом производится "ревизия связей нейронов" и "ревизия систем алгоритмов высшей нервной деятельности - механизмов нашего подсознания".

Поэтому в ряде случаем это будет эффективнее, чем медикаментозно играться с гармонами, моноаминами, нейротрансмиттерами и прочими сложными вещами, которые современная медицина понимает не полностью... И уж тем более отдельные представители этой медицины.


     
malc

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: ***
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 26-04-2009 17:58
Я совершенно не ожидал, что синдром навязчивых мыслей есть не только у меня... Давайте постараемся решить это проблему вместе, обсудив все подробности этого недуга) Возможно ли сойти с ума от этого, а то мне кажется, что я уже на грани...


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Навязчивые плохие мысли'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.