Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » искуственный климакс
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'искуственный климакс'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

искуственный климакс

Lubanti

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан
Всего сообщений: 60
  Опубликовано: 16-06-2008 07:20

Возраст в данный момент -26
Возраст начала менструации -16
Дата последней менструации -16.06.2008г.
Продолжительность менструального цикла -28дней
Продолжительность кровотечения -7 дней
Беременности - чем закончились -1 мед.аборт.(в 2002году)
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - какие могут быть для меня плюсы и миунусы от искуственного климакса?На данный момент я пью оргаметрил,без таблеток не могу с середины цикла начинает кровить.Уже 5 раз удаляли полипы(все 5 раз в прошлом году) и на данный момент поставили диагноз интерстициальная миома матки. И при всём при этом мне очень хочеться ребёночка.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-06-16 07:49 пользователем/модератором Lubanti ]


   
Fantominka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-эндокринолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 216
  Опубликовано: 16-06-2008 16:34
Quote:

2008-06-16 07:20, Lubanti написал:
какие могут быть для меня плюсы и миунусы от искуственного климакса?



Плюсов практически никаких, минусов очень много. И не совсем понятно, зачем вам искусственная менопауза, если вы при всем при этом хотите иметь ребеночка?
Несколько нерациональный подход.




   
Lubanti

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан
Всего сообщений: 60
  Опубликовано: 17-06-2008 08:24
спасибо вам за ответ.Просто со мной не знают уже что делать меня постоянно кровит,обычно начинает с середины цикла по этому я пью оргаметрил с 11 дня цикла(я от этих таблетка поправляюсь как на дрожжях).Месяц назад сделали ренген матки,полипов нет.В этом месяце хотят сделать биопсию яичников.На данный момент у меня остался один шанс результат после биопсии,может в яичникакх что то седит.Я даже на гормоны не разу не сдавала анализы.Я уже и в облости и в сталицы лежала в больничке ,ни какого результата.Я уже убедилась(и не я одна) что у нас в казахстане медецина очень сильно хромает.Что мне делать подскажите?


   
Fantominka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-эндокринолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 216
  Опубликовано: 17-06-2008 14:09
Если уже не знают что делать при описанном вами, то да, вы правы, уровень хромает

Quote:

На данный момент у меня остался один шанс результат после биопсии,может в яичникакх что то седит. Я даже на гормоны не разу не сдавала анализы.



Тогда это не один шанс. Искать нечто, сидящее в яичниках, при функциональных нарушениях - это не тот подход. Это из пушки по воробьям и, конечно, не попадем.

Вначале проверяются функции систем, т.е. как работают. А если вы еще не сдавали никакие анализы крови для исследования концентрации гормонов, то какая может быть биопсия яичника? Не, биопсия яичника на данном этапе нерациональна.

Вначале нужно выяснить, нет ли функциональной причины нарушения менструального цикла, а это как правило, падение уровня гормонов в середине цикла, на фоне чего появляются межменструальные кровянистые выделения.
Второй причиной может быть кровотечение из атрофичного эндометрия, атрофию которому создали использованием оргаметрила, тем более, что полипов нет и гиперплазии эндометрия, как я понимаю, тоже нет.

Делать вам в этом случае нужно только одно: искать врача, который понимает описанные процессы, выезжать из Казахстана, приезжать, например, в Москву, Санкт-Петербург, в общем куда-то, где вам удобно и где есть специалисты по данному вопросу.


   
Lubanti

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан
Всего сообщений: 60
  Опубликовано: 17-06-2008 17:15
спасибо вам большое за советы. .Я напишу как можно кратко что со мной было может это вам поможет хоть немного понять что со мной происходит.
(Анамнез):Мед.аборт 2002году в сроке 7-8недель с повышением температуры тела,кровила 7 дней.С 2003-2004 годы беспокоили межменструальные кровянистые выделения.В 2004году выявлен полип эндометрия,произведено диагностическое выскабливание полости матки.Множественные железисто-сосудистые полипы.Эндометрит.С 2004-2007 годы НОМЦ,боли внизу живота,неоднократно получала антибактериальную терапию,Гормонотерапию(КОК).С марта по декабрь 2007года произведенно 5 ДВ,гистология в марте-июне полип эндометрия,без указания характера,в сентябре-гипопластический эндометрий с выраженный фиброзом в строме.Гистологии от 30.11.2007 на руках нет.В декабре- железисто фиброзный полип эндометрия с восполением + интерстициальная миома матки (малых размеров).
Лечение: 1. оргаметрил по1 таб.1 раз в сутки с 15 по 25 день цикла( через месяц изменили с 11 дня цикла) 6 месяцев.
2.витамины+йодамарин.
Йодамарин не пила,по совету другого врача.А насчёт оргаметрила уже 6 месяцев прошло а я без него не могу.Что делать ума не преложу.
А в Москве и в Санкт-Петербурге вы можете посоветовать специалистов? А в Омске?
С уважением Люба.


   
Fantominka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-эндокринолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 216
  Опубликовано: 17-06-2008 19:40
Quote:

2008-06-17 17:15, Lubanti написал:
Эндометрит.



Чем вызван? Какой инфекцией?

Все остальное более менее понятно, но в гистологии не указано самое главное: сроки проведения диагностического выскабливания и соответствие клеток эндометрия фазе менструального цикла. В зависимости от этого разрабатывается план лечения: либо гормоны, либо хирургическое эндоскопическое воздействие на зону роста полипа методом криодеструкции или лазерной вапоризации.

Quote:
А насчёт оргаметрила уже 6 месяцев прошло а я без него не могу.Что делать ума не преложу.



Не, это понятно, вам даже не стоит прикладывать ничего. Это конечно просто, но для того, чтобы было просто, надо очень много и долго учится. Всю жизнь учиться, и тогда сразу все прикладывается на свои места. Вы не думайте об этом, пусть доктор думает.

А доктор предлагает биопсию яичника?

Дико конечно но предложите доктору провести тесты функциональной диагностики для начала. В репродуктивном периоде при отсутствии гиперпластического процесса после лечения рекомендуется стимуляция овуляции.

Quote:
А в Москве и в Санкт-Петербурге вы можете посоветовать специалистов? А в Омске?



Ни в коем случае не подвергая сомнению профессиональные качества произвольно выбранного врача, оценить вероятности возможных исходов и гарантировать результат при таком обращении не могу,




   
Lubanti

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан
Всего сообщений: 60
  Опубликовано: 18-06-2008 07:44
спасибо вам за советы.Но насчёт эндометрита я уже даже не знаю от чего потому что если я что то спрашиваю мне говорят один ответ ВОСПОЛЕНИЕ.Последний раз мне делали гистероскопию в столице Астане и мне ни чего не сделали то что должны были сделать после удаления полипа я имею ввиду (методом криодеструкции или лазерной вапоризации,я про это читала в инете) Я так поняла у нас такого нет потому что меня когда выписывали сказали только одно.
слова врача: я точно могу вас заверить что ближайшие 3 месяца полипов у вас не будет.
И это мне сказали специалисты в Центре метеринства и детство.АСТАНА.
А насчёт биопсии я конечно ещё поговорю,но на тот момент врачи мне говорили что у них это последний вариант больше они не знают что делать.А насчё того чтоб я не думала а думал доктор так не получится потому что мой доктор не знает что со мной делать вот и пенают все меня. Я сама начала искать в инете похожие проблемы и говорю своему врачу а может сделать так или так вот по этому я вас спрашивала про искуственный климакс я прочитала про него в инете что после удаление полипа такое делали.
Так что я думаю скорей всего мне придется ехать в россию.Просто это так быстро не получится.Я так думаю придётся мне и дальше пить оргаметрил.Я пробавала 2 месяца пить дуфастон с 5 по 25 день цикла 1-й месяц всё хорошо а 2-й с 15 дня начала кровить и опять начала пить оргаметрил.Вот сегодня уже 8-й день мес.3 дня шло всё нормально(обильно) 4,5,6,7,8 день то нету то помажет прям токой алой кровью.На 11 день выпью оргаметрил и скорей всего всё пройдёт.
К стате мне предлагают ещё один вариант УДАЛИТЬ матку.Вы даже не предстовляете какая я каждый раз выхожу с больнице.И лечусь я постоянно в частных больницах я получается для них хороший доход денег.И при всём при этом я не работаю,не смогла со своими кровотечениями .Всё лежит на плечах супруга.
Спасибо вам за внимание.
С уважением Люба.
P.S.насколько долго я могу принемать оргаметрил?
[ Это сообщение было отредактировано 2008-06-18 07:47 пользователем/модератором Lubanti ]

[ Это сообщение было отредактировано 2008-06-18 08:37 пользователем/модератором Lubanti ]


   
Fantominka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-эндокринолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 216
  Опубликовано: 18-06-2008 18:23
Quote:
К стате мне предлагают ещё один вариант УДАЛИТЬ матку.Вы даже не предстовляете какая я каждый раз выхожу с больнице.И лечусь я постоянно в частных больницах я получается для них хороший доход денег.



Представляю, Люба, очень даже представляю Вы, как неспециалист, с этим столкнулись, а я лично с таким столкнулась (история эта есть в сети, не буду давать ссылку). И хотя мне уже много лет, и климакс скоро может случиться, но я была категорически против удаления матки, вплоть до смертельного исхода, потому что знала, что есть выход. И спасли меня за 8 тыс.км от Москвы, спасли мои коллеги, мои учителя, моя alma mater, те, кто меня учили, и кому сейчас, я так думаю, не стыдно за мои знания. Эти знания и мое упрямство позволили мне получить тот объем оперативной помощи, который я сделала бы своим пациенткам. Поэтому я очень вас хорошо понимаю.

Когда сталкиваешься с поголовным желанием "срубить бабки", да еще и не лучшим способом решая проблему пациента за его же бабки, тогда да, становится страшно жить.

Quote:
Но насчёт эндометрита я уже даже не знаю от чего потому что если я что то спрашиваю мне говорят один ответ ВОСПОЛЕНИЕ.


Такой подход - это недопустимый подход для центров, оказывающих услуги на платной основе, тем более, за наличный расчет, что называется, не отходя от кассы. Если такое случается, надо отправлять такие клиники куда подальше и обращаться в другие, где могут внятно сказать: что, зачем, для чего и почему.

Quote:
Последний раз мне делали гистероскопию в столице Астане и мне ни чего не сделали то что должны были сделать после удаления полипа я имею ввиду (методом криодеструкции или лазерной вапоризации,я про это читала в инете)


Здесь сложно решить, слишком мало данных. Возможно, что в тот момент не было показаний для подобных манипуляций.

Quote:
А насчёт биопсии я конечно ещё поговорю,но на тот момент врачи мне говорили что у них это последний вариант больше они не знают что делать.


Хорошо, что они честно об этом говорят. Это большое мужество - признать свою некомпетентность, а не, прикрываясь мнимой компетенцией творить "добро" во вред пациенту. Вам это позволяет выиграть время и найти того, кто сможет компетентно решить вашу проблему.

Quote:
Так что я думаю скорей всего мне придется ехать в россию. Просто это так быстро не получится.Я так думаю придётся мне и дальше пить оргаметрил.



Да, в этом вы, похоже, правы, ехать надо. А вот по поводу оргаметрила - виртуально это невозможно определить. Но выше в сообщении я написала, что вы можете предложить вашему доктору. Надеюсь, что исследование концентрации гормонов в крови у вас тоже производят.




   
Lubanti

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан
Всего сообщений: 60
  Опубликовано: 18-06-2008 22:17
спасибо вам за столь подробные ответы и советы,Насчёт того чтоб сдать кровь на гормоны для этого мне сказали надо не принемать ни какие гормоны недель 6,а я как уже вам писала без гармонов не могу, и как мне быть в этой ситуации? получается мне каждый раз гармональные таблетки назначают на угад,от этого я вообще в шоке,как можно без анализов узнать какие мне нужны гармоны.
С уважением Люба.
P.S. Подскажите мне пожалуйста сколько будет стоить максимально моё обследование в Москве?
Зарание большое спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-06-19 12:01 пользователем/модератором Lubanti ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'искуственный климакс'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.