Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » О витаминах натуральных и синтетических
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'О витаминах натуральных и синтетических'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

О витаминах натуральных и синтетических

Benigna

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: filogog
Адрес: Lithuania
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 20-06-2008 16:02
Разные фирмы, предлагая свою витаминную продукцию, делают упор на то, что «наши витамины – самые усваиваемые, т.к. извлечены из натуральных продуктов». Скажите пожалуйста, как наш организм «распознаёт» происхождение предлагаемых ему витаминов и как их воспринимает?


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-07-2008 12:36
А никак! Просто витамины бывают в разных формах. Например, витамин С может быть в форме аскорбиновой кислоты или аскорбата, скажем, кальция. А может быть в форме эстер-С, получаемой путем химического синтеза, и активность этой формы гораздо выше, чем у аскорбинки натуральной. Просто наш организм разные формы витаминов усваивает по-разному, но и в лаборатории можно сделать форму, хорошо доступную для усвоения. А некоторые витамины вообще сейчас не добывают из натуральных продуктов, т.к. это очень дорого.


         
Benigna

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: filogog
Адрес: Lithuania
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 02-09-2008 10:17
Большое спасибо, Анна Сергеевна, за ответ. Но означает ли, что чем дороже упаковка витаминов, тем они лучше? (хотя по составу витамины разных фирм идентичны, разница только в оформлении и ЦЕНЕ)


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-09-2008 11:22
Ну, хорошие витамины совсем дешевыми, конечно. не будут. Но ориентироваться лучше не только на цену. Смотрите на дозировку, на форму витаминов (например, аскорбат лучше аскорбиновой кислоты), на присутствие дополнительно витаминоподобных веществ (ликопена, инозитола и т.д.).


         
Benigna

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: filogog
Адрес: Lithuania
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 02-09-2008 13:09
всё началось с того, что в начале лета я слегка простудилась, а подруга вполне с благими намереньями предложила для улучшения моего самочувствия "чудодейственный" витамин С от фирмы Арт Лайф. Надо было приложить немало такта, чтобы отказаться и не обидеть... Я вообще не сторонник сетевого маркетинга, не хочу впасть в зависимость от "чуда-продукта(-ов)" , Тем более, что за чудо ещё и деньги не малые приходится заплатить... вот и решила выяснить, на что надо обращать внимание при выборе витаминов
Сердечно благодарю


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-09-2008 16:42
Кстати, вы зря так настроены против продуктов, распространяемых по сети. Сам метод сетевого маркетинга и мне не очень по душе. Но у некоторых производителей есть продукция не хуже, а даже лучше аптечной. Дело в том, что болтшинство аптек ориентируются на потребителя со средним доходом и дорогие средства могут просто не закупать. А по сети их ухитряются продавать.К примеру: в большинстве аптечных витаминно-минеральных комплексов используют неорганические формы минералов. Они дешевле, но и усваиваются хуже. А некоторые (не все конечно!) сетевые компании продают комплексы с органическими солями (хелатами и т.д.), которые дороже, но усвоение минералов идет более полно.
Но я не хочу агитировать вас за какую-либо сетевую компанию, лучше найдите хорошую аптеку, где вам дадут грамотную консультацию.


         
Benigna

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: filogog
Адрес: Lithuania
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 08-09-2008 15:35
При покупке витаминов теперь буду обращать внимание на "эстер" и "хелат" . А сетевые компании пусть долго живут без меня



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'О витаминах натуральных и синтетических'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.