Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » примириться или расстаться?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'примириться или расстаться?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

примириться или расстаться?

yojeek
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 22-06-2008 21:47
А еще я боюсь что из-за того, что он программист, он прочитает этот форум....


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-06-2008 22:59
Quote:
Изменением поведения я хочу скорее быбить себе местечко под солнцем, и хочу чтобы он не разочаровался во мне очень быстро, поскольку я вижу что все к этому и идет.



Что значит "выбить местечко под солнцем"? Вы говорите так, как быдто вам не принадлежит нигде никакого места. Что такое для вас "мест под солнцем"? Как по вашему это "место" появляется?

Что значит — не хотите его разочаровывать? если я вас правильно поняла — вас с одной стороны — не устраивают отношения с ним, а с ругой стороны — вы не хотите его разочаровывать. Что это значит?


       
yojeek
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 25-06-2008 09:14
Да, меня не очень устраивают наши отношения, но я его люблю и не хочу разочаровывать. А выбить место под солнцем, значит что определиться в жизни, чем и кем я хочу быть.
И еще, скажите, это нормально, если он мне говорит, что "вот, Танюха, подсуетилась и купила себе фотоаппарат и я наверное буду с ней сотрудничать, а ты ничего не умеешь". Одидно, обидно, когда я выхожу в аську он сразу переходит в инвизибл((((. Может я что-то не так делаю? Но я уже стараюсь ничего плохого ему не говорить и сдерживаю себя если слышу что-то подобное, обидное для меня. Может я ему слишком навязываюсь?


   
Arabella

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: менеджер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 304
  Опубликовано: 25-06-2008 18:15
Наконец набрись смелости и выскажи ему всё что думаешь о нём. Если дорога будет извиняться или помолчит обидится, но начнёт потом исправляться, вообщем действия какие-то будут. Если же ты ему безразлично он просто скажет что лучше вам расстаться, тебе и ему будет легче. Не надо всё в себе копить от этого только хуже становится, на себе проверено.


   
yojeek
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 26-06-2008 10:18
Он не начнет извиняться, я его знаю. Он весь этот разговор обернет так, что я останусь виноватой. Были уже подобные разговоры и не раз. Я сейчас пытаюсь реже о нем думать. Вот например вчера он меня обидел, а я отвернулась, больно-больно себя ущепнула, улыбнулась и не думала больше об этом.


   
Arabella

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: менеджер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 304
  Опубликовано: 27-06-2008 14:51
ты знаешь ну очень уж у нас похожая ситуация, мой мч тоже раньше выставлял меня виноватой. Задай себе вопрос дорог ли он тебе и хочешь ли ты с ним быть? Либо такой боишься просто остаться одной, начинать новые отношения?


   
Arabella

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: менеджер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 304
  Опубликовано: 27-06-2008 14:52
ты знаешь ну очень уж у нас похожая ситуация, мой мч тоже раньше выставлял меня виноватой. Задай себе вопрос дорог ли он тебе и хочешь ли ты с ним быть? Либо такой боишься просто остаться одной, начинать новые отношения?


   
yojeek
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 27-06-2008 16:14
У меня вся проблема в том, что это у меня первый молодой человек. До этого каких-то нормальных отношений не было. Я вчера вечерком подумала и решила что будь что будет. Лето продержусь, т.к. не очень то будет весело летом быть одной, да и скучно, т.к. я все лето буду работать, жить одна... я умру со скуки. А осенью... я для себя твердо решила что расстанусь. Арабела, ты сказала что у нас ситуация похожая и ты с этим справилась. Как? Поделись секретом.


   
Arabella

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: менеджер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 304
  Опубликовано: 27-06-2008 18:38
У нас с тобой общее поведение молодых людей, а отсюда и схожие ситуации. Всё что ты говоришь мне знакомо, я тебя понимаю. Трудно сказать справилась ли я с этим или нет, человека до конца нельзя исправить, понимаешь? Я тоже как и ты постояннно для себя придумывала отговорки мол, потерплю а потом если петух клюнет брошу, на деле это оказывалось сложно. Он шёл на примирение и я таяла и мы начинали всё заново. Мой мч сознаёт свою линию поведения, мы много говорили на эту тему, он постоянной говорит, что исправится, пытается, честно пытается, но не всегда это у него получаетс Я справлялась как и ты, молчала, всё копила в себе, терпела! А в душе было гадко. Потом у нас случился конфликт на пустом месте, мы друг другу надоели. Я решила, что всё хватит, нужно расставаться. Мы даже вещи вернули друг другу. Три недели не видились не общались, затем он стал пытаться со мной разговаривать, я соглашалась и снова он меня хотел выставить виноватой, но на этот раз я высказала, всё что думаю о нём, о наших отношениях . Для него это было неожиданностью! Он не знал как себя далее вести, а мне было комфортно, я поняла, что я могу существовать без него и мне стало легче. Затем он предложил помириться, очень этого хотел. Я с ним ещё раз поговорила, всё выяснила и так как я с ним три года и его люблю решила согласиться. Хотя знаю что конфликты будут, но теперь я не реагирую на них остро и что не боюсь остаться одна. Мы даже по характеру с тобой похожи, по крайней мере раньше я была схожа с тобой


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-06-2008 20:41
Quote:
определиться в жизни, чем и кем я хочу быть.



Я вижу — для ас важно определится — кем вы хотите быть. У ва есть на этот счет какие-то мысли, идеи, мечты?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'примириться или расстаться?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.