Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Вопрос
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Вопрос'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопрос

default
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 22-06-2008 08:50
Не очень доверяю врачам из своего города,потому хочу спросить у вас.Мне 20 лет,мать болеет(или болела скорей) шизофренией и во время беременности принимала препараты(циклодол,галоперидол).Примерно с 14 лет начал выпивать,курить и тп.(до этого был здоровым и спортивным ребёнком,правда был иногда обидчивым).Последующее время очень много ссорился с родными и в школе,последний год в ней редко появлялся потому что понимал-меня там просто мало кто хочет видеть.В общем я начал постепенно замыкаться.Мать развелась с отцом и скорей изза меня..я в это время был ужасным человеком(очень много пил,ругался)...думаю это отразилось на моём будущем состоянии.Далее через год после выпуска из школы(мне это всё таки удалось) поступил в проф. лицей с большим трудом,при людях старался держать себя уверенно но их не обманешь и + к тому полгода назад начал воровать у матери циклодол ну и естественно принимать(думал что это мне помогает быть уверенней с людьми).Какое то время он мне может и помагал но сейчас я знаю что это просто иллюзия.В итоге к и так плохому отношению во дворе и в районе изза него меня побили,причём свои же 'друзья' а скорей собутыльники.Под ним человек очень нетерпим и часто говорит очень жёстко и намеренно делает так чтобы задеть собеседника(моё наблюдение).Через год приёма(начал примерно с 15-ти) понял что очень сильно скатываюсь и перестал принимать,очень чётко осознал что это к добру не приводит и как то поборол зависимость.В итоге через пол года сам ушёл из лицея потому что чувствовал себя там очень скованно всё время и пропускал учёбу.После очень в себе замкнулся и почти перестал выходить из дома.Появился интернет и начал проводить всё время в онлайн играх и периодически выпивать(так было хоть какое то общение но часто ничего хорошего).С 16 лет нахожусь в основном дома,на улице бываю очень редко,потому что чувствую скованность при общении с людьми,боюсь смотреть в глаза(вдруг подумают что нибудь не то),последнее время у меня очень скованная походка и поведение на людях.Я понимаю что они это замечают и мне очень часто задают вопрос типа-ты почему такой загруженный?(не знаю выражение лица у меня такое или скорей это действительно ощушаеться).Ещё при общении отвожу постоянно глаза и вообще стараюсь избегать лишних разговоров.Могу задуматься на какое то время,в общем очень нервничаю при общении-говорят туплю но я далеко не тупой человек и с мышлением а точней сообразительностью у меня всё ок.

Ещё я со временем стал очень серьёзно воспринимать многие вещи(мнительность или впечатлительность развилась видимо).Если раньше сцена насилия не вызывала у меня никаких эмоций(к примеру)то сейчас мне откровенно становиться страшно...вдруг я стану жестоким и плохим человеком..вообще я заботливый и думаю добрый человек но с недостатками(вспыльчив и скорей изза алкоголя и каких то психологических проблем).У меня есть любимые кот и собака которых очень сильно люблю+две черепахи которые уже со мной 4 год и всегда очень трепетно за ними ухаживаю и стараюсь обеспечить им счастливую жизнь,видимо потому что своя ужасна(моё мнение).И последнее время(где то года два),не взначай так сказать..к примеру при просмотре телевизора у меня возникают плохие мысли..как бы сказать чтобы было понятно..возникает образ (не на долго просто мысль,не галюцинация) где происходит какое то действие мягко говоря противное...меня ето вгоняет ещё дальше в депрессию и я не могу ничего с этим поделать.У меня нету желания совершать то что так сказать приходит в голову но мне страшно что вдруг я стану плохим изза этого..тем более я стал очень мнительный и много воспринимаю близко к сердцу,если даже это никак ко мне по сути не относиться.

В общем сейчас хочу начать жить нормальным человеком без курения,алкоголя,замкнутости и посторонних мыслей мешающих мне жить.Какое то время не пил(3.5 месяца) и всё было отлично,я забыл на какое то время о проблемах и просто погрузился в онлайн жизнь. Не было конфликтов и вообще всё было хорошо и адекватно в общении с близкими.Но не хватает нормального общения и довольно тяжело с моими недостатками.Щас опять примерно неделю в месяце выпивал и скорей ради живого общения (надеюсь что так) с друзьями из онлайн.Кстати примерно в 18 лет с весны очень много проводил время онлайн и общался в живую с людьми оттуда,в общем провели очень много времени и меня очень тогда уважали да и у меня не было депрессии и вообще был очень интересным человеком.Примерно с начала зимы началось плохое настроение и замкнутость как и было ранее.Короче,я очень хочу жить Нормально!...

Скажите что у меня происходит и смогу ли я начать жить полноценно?Заранее спасибо за ответ.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Вопрос'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.