Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы офтальмологу"

Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » В каких случаях дают 3 группу инвалидности по зрению?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'В каких случаях дают 3 группу инвалидности по зрению?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

В каких случаях дают 3 группу инвалидности по зрению?

g_potter
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: крановщик
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 24-06-2008 09:19
В каких случаях дают 3 группу инвалидности по зрению?
У меня левый глаз -4, а правый -14 астигматизм и катаракта. Но так как денег на операцию нет, то думал оформить инвалидность. Не полное обследование проходил в МНТК Федорова, когда временно работал в Москве. Оставшуюся часть обследования мог бы пройти только после 100% оплаты операции. Но денег нет не то что на операцию, даже не могу купить в магазине нормальную колбасу (зарплата 4500). Увы, с теми результатами, которые показали в процессе первичного обследования вернулся домой, в г. Амурск Хабаровского края. Обратился к местному офтальмологу показав Медицинскую карту амбулаторного больного (МНТК Федорова) и услышал:
"Если бы у вас было бы на оба глаза 0,1.... а так как у вас один глаз единица, то даже третью группу не дадут."
Объясните пожалуйста, что значит "единица" при ношении стекол -4 диоптрии на левый глаз, хотя и на правый такое же стекло, но вся нагрузка на левый глаз и смотрю только левым глазом, потому что косоглазие и при косоглазии невозможно одновременно смотреть двумя глазами сразу, хотя иногда от офтольмологов слышал "ну как ты смотришь одним глазом если у тебя открыты оба глаза?" Такая безграмотность в своей области меня убивала, ну да ладно.... Между прочим если кто был в поликлинике Федорова (может) видели врача с палочкой ходит, ногу волочит, так когда он сам ненайдя причины по правому глазу пошли с ним к зав. отделению и зав. определил - катаракта, так тот молодой врач бубня себе под нос "и когда я правильно научусь определять?" К сведению, он работает и в первом кабинете.
Могу сказать открыто, что и на данный момент я работаю машинистом мостового крана. Как мне сказали врачи (в Федорова)... "а если ты плиту на голову опустишь?" Бред, если стажа на кране при таком зрении 6 лет, то опытный крановщик работает как и со 100% зрением. Единственное, что зная проблему со зрением работает более осторожно. При моем случае мне положена 3 группа инвалидности? Жду ответа...

-----------------

Erike

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (217)
Ранг: Старожил
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-07-2008 14:50
Инвалидность Вам не положена. На третью группу могут претендовать те, у кого острота зрения лучше видящего глаза в очках ниже 0,3.
Удачи!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5

Krepper
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 07-02-2011 20:04
пять лет тому назад была травма в голову, перелом костей в двух местах около глаза, глаз вытек (ношу протез), бытовая травма. сделали операцию на голову, на следущий день увезли в институт глазных болезней города уфы, и сделали операцию на глаз. на один год дали третью группу инвалидности. спустя год инвалидность сняли, и больше не дали, работу потерял. почему мне не положена инвалидность???

[ Это сообщение было отредактировано 07-02-2011 20:08 пользователем/модератором Krepper ]

Erike

Консультант

Опубликовано: 07-02-2011 21:05
Здравствуйте! Ну вот такие у нас законы. Еще раз повторяю: третья группа положена, если единственный или лучше видящий глаз с коррекцией (то есть, с очками) дает зрение ниже 0,3 (то есть, третью строчку по таблице прочитать не может). В Вашем случае если бы травма была производственная, можно было бы претендовать на третью группу. Возможно, Вам по линии невропатологов-нейрохирургов легче будет инвалидность получить (травма головы)?

Jin
  Опубликовано: 20-05-2011 12:51
Здравствуйте,у меня отрафия зрительного нерва правого глаза,левый видит нормально,был инвалидом детства 3 группа по достижении 18 лет инвалидность сняли на комиссии, мотивируя тем что вышел какой-то новый закон, положена ли мне инвалидность?

[ Это сообщение было отредактировано 25-05-2011 13:21 пользователем/модератором Jin ]

grigori
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-06-2011 10:12
Не не положо. Вы не слепой. Так думают они.
_
косоглазие

[ Это сообщение было отредактировано 26-06-2011 08:58 пользователем/модератором grigori ]

Erike

Консультант

Опубликовано: 21-06-2011 21:21
К сожалению, как я уже писала выше, 3 группа инвалидности присуждается, если острота зрения лучше видящего глаза в очках 0,3 и выше. Острота зрения хуже видящего глаза в расчет не принимается, даже если это полная слепота. Вот такие у нас законы...

Jin
  Опубликовано: 27-06-2011 00:53
Спасибо за консультацию.

Erike

Консультант

Опубликовано: 28-06-2011 02:31
Рада помочь!

Gostya
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 14-07-2011 10:44
Добрый день! Врач на одном форуме заявил про какую-то четвертую группу инвалидности. Что это за группа?

"4группа - зрение единственного или лучше видящего глаза с коррекцией 0,7- 0,4, сужение полей зрения до 40градусов.
3гр - зрение единственного или лучше видящего глаза с коррекцией от 0,3 - 0,1 или сужение полей зрения до 20 - 40 гр, единичные скотомы
2гр - зрение единственного или лучше видящего глаза с коррекцией от 0,05 - 0,1, поле зрения до 10-20 гр
1гр - зрение от 0,04 - 0, поле зрения меньше 10 гр."

И еще - как определить зрение с коррекцией?
Тоже обследовалась в МНТК Федорова - там дурацкая какая-то система, + еще никогда ничего не объясняют! Обнаружили глаукому - и даже не сказали, что с ней делать!

Вот скажите, если у меня в карте написано примерно следующее
OD = 0,01 sph -12,0 cyl -1.0 что-то 145 градусов = 0,5 то ли %, то ли еще чего-то, то вот это 0.5, по-видимому, и есть зрение с коррекцией?
OS у меня = pr in certae

Т.е. мне группа не положена?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'В каких случаях дают 3 группу инвалидности по зрению?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.