Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы ревматологу"


Модераторы/консультанты: ae3
Главная страница конференций » » Вопросы ревматологу » » Арава+Медрол(побочные действия)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'
Ответить в теме 'Арава+Медрол(побочные действия)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Арава+Медрол(побочные действия)

lz-lena
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 26-06-2008 11:11
Здравствуйте, уважаемы врачи, все участники форума! Очень бы хотелось, чтобы мое сообщение не оставили без внимания, если кто-нибудь имел похожий опыт. Моя мама (48 лет) уже 22 года болеет ревматоидным артритом. Базисную терапию ей назначили сравнительно недавно. А два месяца назад она перенесла гинекологическую операцию, после которой началось воспаление суставов, хотя метотрексат мама пила по-прежнему, а обезбаливала и диклоберном, и уколами диклофенака. Но несколько дней назад она попала на прием к профессору, который назначил новый препарат Арава, и плюс еще Медрол . Сказал, что вообще всё очень запущено и надо срочно менять лечение. Вчера мама первый день как принимала назначенные препараты (Арава-100мг + Медрол 4мг); после обеда сразу же почувствовала тошноту и горечь во рту(видимо, реакция печени). Врач сказал, что перерыва после приема Метотрексата делать не нужно, но у нас возникли сомнения – может, это действительно от того(тошнота, горечь ), что еще позавчера мама пила метотрексат, хотя доктор никаких «отмываний», чисток перед Аравой и Медролом не назначал. Стоит ли обращаться за консультацией к врачу( к которому попасть в принципе не просто), или же можно самим уменьшить дозы новых препаратов. Хотя, в побочных действиях к медролу не прописана тошнота, отсюда и сомнения, ведь на Араву «грешить» не приходиться, т.к. по своему действию и побочным явлениям она близка к Метотрексату , который мама принимала ранее. Может, данная комбинация дает такой эффект. Всем спасибо за помощь заранее. С уважением и надеждой, Елена.


   
ludmila23a
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: провизор
Адрес: Украина,Киев
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 29-06-2008 22:30
Добрый день! Хочу дать Вам маленький совет из личного опыта.Мне 37 лет, болею РА 22года, 10из них на МЕТИПРЕДЕ(тот же медрол, что принимает Ваша мама, но из личного опыта убедилась и врачи говорят, что именно Метипред из всех метипреднизолонов лучше переносится), базис был Метотрексат, а с 2004г начала принимать Араву(сразу, без перерыва от Метотрексата) и по схеме-3 дня по 100мг, потом перешла на ежедневную дозу 10мг и 4 мг Метипреда(1 табл утром).Результат был очень хорошим, анализы пришли практически в норму, скованности почти не было, проодержалась так 4 года, потом начались опять обострения, сейчас перехожу на дозу Аравы 20.Держитесь, заболеваеие грозное-но жить как то нужно! БУДЕМ БОРОТЬСЯ!!!УДАЧИ!!!


   
lz-lena
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 30-06-2008 09:44
Спасибо Вам, Людмила, что откликнулись и поделились личным опытом. Я писала о побочных действиях при приеме Аравы и Медрола, но вот прошла неделя и, тьфу-тьфу-тьфу, мамочку болей не тошнит. Может и правда это лекарство пойдет ей и дальше. Кстати, отеки на руках спали. Видно все-таки гормоны делают свое дело. А вот Вы говорите, что на протяжении 10 лет гормоны принимаете. Но я читала, что назначают их обычно курсами, чтобы снять воспаление, обострение. Надеюсь, что и мамочка их попринимает, а как лучше станет -- отменят. Скажите, Людмила, а кальций Вы принимаете? в каком виде и как именно? дело в том, что столько противоречивых мнений докторов: одни говорят , что при РА вредно много кальция принимать, а вот последний ревматолог, у которого мама была, напротив, показал принимать его все время. Если и тут Вы поделитесь опытом - я буду Вам очень благодарна!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'    Ответить в теме 'Арава+Медрол(побочные действия)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.