Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Уреа-микоплазмоз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Уреа-микоплазмоз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Уреа-микоплазмоз

tatiana08
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 26-06-2008 12:58
Здравствуйте, сегодня была у врача по лечению уреа-микоплазмы, он назначил лечение не могли бы вы меня тоже проконсультировать? доксициклин по 0.2- 3р.в,д.(2дня), по .0.2-2р.вд.-(12дней), Тиберал 1т-2р.вд.-10 дней, хофетол 2т.-3р в д.-20дней, обильное питье, Супрастин или кларитидил по 1т.-2р.в день. (Йоддецерин100мл, клотримазол 20г, ципрофлоксацил 250 1таб-10штук-измельчить, смешать, чтоб получилось 200мл, тампоны 1раз в день на ночь-7-12дней). А лечение для мужа сказал, что нужно пойти на прием к урологу, как вы считаете неужели ему не подойдет то же лечение что и мне?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-06-2008 15:44
Сожалею, но как я и предполагала, лечение назначено коммерческое, а не эффективное.
Доксициклин не оазывает действия на уреа- и микоплазму, они нечувствительны к этому препарату. Тиберал - для лечения трихомониаза. Назначение тампонов вообще не выдерживает никакой критики. Поищите себе другого врача.
Что касается лечения мужа, то его должен лечить или венеролог или уролог.



   
tatiana08
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 26-06-2008 15:48
, а может вы подскажите лечение, я в замешательстве.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-06-2008 16:11
Могу только сказать, что при этих инфекциях эффективны препараты группы макролидов, курсы от 1 до 10 дней. Но препарат и дозу должен назначить врач, который Вас видит.
Забыла сказать, что мико-инфекции часто сопровождают хламидиоз. Если Вас не обследовали на хламидиоз, то имеет смысл это сделать до лечения.


   
tatiana08
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 26-06-2008 18:23
спасиьо Вам за помощь, на хламидии отрицательно методом ПЦР.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-06-2008 19:41
Задача упростилась. Я посмотрела Ваше обращение к урологу и его ответ. Действительно, если Вас ничего не беспокоило бы, я бы не советовала Вам лечиться. Но поскольку мне Вы пожаловались в своем сообщении на выделения, лечение необходимо.
Хотя, в целом уролог абсолютно прав, эти инфекции могут быть у человека в форме здорового носительства, не причиняя вреда организму. Лечить нужно только, когда появляются симптомы.


   
tatiana08
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 26-06-2008 20:39
А как же беременность? Читала в интернете,что эти заболеваничя преводят к бесподию. У меня уже есть ребенок, но уже года 3 не могу забеременнеть, была операция на яичнике. Могу ли я от этих заболеваний не беременнеть?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-06-2008 21:29
Вы читали не те статьи. Никакой связи мико-уреаплпзмозов с бесплодием нет. Предполагается, что во время беременности У и М могут вызывать угрозу прерывания беременности, но доказательств этого не получено. К плоду инфекция не попадает. Инфицирование ребенка может произойти лишь в родах.
Так что ищите причину бесплодия в другом. Начните с обследования мужа, сдайте сперму на исследование. Тем более у мужа, вполне вероятны проблемы с плодовитостью, при его легком отношении к жизни.
Почитайте микоплазмы


   
tatiana08
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 27-06-2008 17:14
Здравствуйте, сегодня была у другого врача, она написала схему для меня и мужа. Посмотрите, мне- линекс 1 кап з раза в день, 14 дней, фромилид 250 мг - 2 раза в день 7 дней, флуконазол 50 мг 1 раз в день 7 дней, траумель S 2,2 вм
1 раз в 5 дней 10 уколов, нео - пенотран свечи №7, спринцевание р-р
хлорофиллипт (спиртовый) 1 стол ложка на 12 литра кипяченой воды,
гинезол крем наружно 10 дней
ему - линекс 1 кап 3 раза в день, 14 дней, фромилид 500 мг - 2 раза в день 7
дней,флуконазол 50 мг 1 раз в день 7 дней,гинезол крем наружно 10 дней



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-06-2008 17:26
Ну эти назначения ближе к цели. Необходимо помнить, что сначала принимается курс антибиотика, а затем линекс и флуконазол - одновременно. Траумель - опять же гомеопатия, можно про него забыть. Местное лечение я бы проводить не стала, это бесполезно при М и У.
В отношении мужа - рекомендации те же.
Не забывайте, что фромилид надо запивать небольшим количеством воды, не разжевывать.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Уреа-микоплазмоз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.