Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Гипоплазия и поликистоз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Гипоплазия и поликистоз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гипоплазия и поликистоз

katinka88

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студентка
Специальность: Маркетолог
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 26-06-2008 15:02

Возраст в данный момент -20
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -5 июня
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -4 дня
Беременности - чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Добрый день. У меня проблема: парктически с самого начала месячный были нерегулярными и достаточно болезненными. Два с половиной года назад я обратилась с этой проблемой к врачу, прошла оюследование - ничего конкретного она мне не сказала, только то что у меня на яичниках есть какие-то образования и прописала для лечения и восстановления нормального цикла Диане-35. Я пропила его около года и перешла на Ярину. Все это время я к сожалению не наблюдалась у врача. Думала все пройдет. В оющей сложности принимала таблетки 2,5 года. В апреле я решила бросить их принимать. Ждала месячных - они не начинались. Через три недели задержки обратилась уже к другому врачу, и она поставила мне диагноз гипоплазия матки 1ст. и поликистоз яичников. Результаты УЗИ: матка 3.31х3.0х2.28см, шейка матки 3.38х2.13см, эндометрий 0.52см, правый яичник 3.74х2.64см, множественные фоликулы до 1.2, левый 3.36х3.8, фоликулы до 0.82. Назначила лечение: Мулимен по 10капх3р.д, вит Е 200 2 р.д, дуфастон 2 р.д с 15 по 25 день цикла и Овариум по 1 амп каждые 5 дней. И еще она сказало, что оптимальным лечением этой проблемы является беременность. Но насколько я поняла, забеременеть тоже проблематично7Подскажите пожалуйста, правильно ли лечение при такмои диагнозе? Чем чревато это заболевание с такими показателями? и может быть действительно лучше уже сейчас пытаться забеременеть? Спасибо.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-06-2008 16:08
katinka88 По данным УЗИ у Вас действительно есть гипоплазия матки 1 ст, поликистоз яичников. При таких изменениях обычно изменен гормональный фон Вашего организма. Доктор перед назначением лечения должна была направить Вас на определение гормонов ФСГ, ЛГ.эстрадиол, тестостерон, пролактин, прогестерон. Поскольку имеет место длительная задержка менструации, то для начала надо сдать кровь на тестостерон и пролактин. Время сдачи этих анализов не зависит от менструального цикла.
Кроме того Вам надо проходить лечение и обследование у гинеколога-эндокринолога, обычный участковый гинеколог с Вашими проблемами не справится. Это кстати видно и из назначений. Два препарата (мулимен и овариум) являются гомеопатическими средствами. Они не оказывают никакого лечебного действия, пустая трата времени и денег. Кстати, в Германии, где эти препараты производят, гомеопатия находится под запретом.
Назначение дюфастона совершенно бессмысленно, т.к. у Вас задержка и когда будет менструация неизвестно, судя по УЗИ - функция яичников резко снижена, и как спрашивается принимать препарат, когда нет менструации. Странный доктор.
Что касается "забеременеть", у Вас сейчас, без правильного лечения это не получится. В Киеве, где Вы проживаете наверняка есть центр акушерства и гинекологии. Наведите справки, где лучше всего лечат гормональные нарушения, гипофункцию яичников, возможно склерополикистоз яичников (это предположение). Обратитесь туда. Ну а пролактин и тестостерон сдайте сейчас.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Гипоплазия и поликистоз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.