Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ОК при задержке
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'ОК при задержке'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ОК при задержке

nadjap
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 27-06-2008 23:50
Возраст в данный момент - 25
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 28.02.2008
Продолжительность кровотечения - 5 дней
Беременности - чем закончились - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос - около года

Здравствуйте! Около года назад я бросила пить противозачаточные таблетки, цикл не восстановился, месячные за все это время были только 1 раз, сейчас задержка опять уже почти пол года, лечусь метформином (т. к. плюс ко всему поставлен диагноз инсулинорезистентность), гинеколог опять выписала противозачаточные для восстановления цикла и сказала, что после того, как я начну их принимать, в течении недели пойдут месячные, т. е. не в 7 дневный перерыв после окончания упаковки, а во время приема. Сегодня я приняла 7-ую таблетку из упаковки, задержка продолжается. Когда все-таки должны начаться месячные? Сейчас или уже по окончанию упаковки?
Спасибо!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-06-2008 06:41
Пока продолжается прием препарата, задержка будет продолжаться. Кровотечение начмнается на отмену лекарства.
Я думаю, что Вам необходимо не принимать ОК, а проходить обследование. Учитывая наличие инсулинорезистентности (скорее всего ещё и ожирения) у Вас может быть склерополикистоз яичников, что и вызывает вторичную аменорею.


   
nadjap
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 28-06-2008 12:56
Спасибо за ответ!
Я проходила обследование, и у эндокринолога и у гинеколога. Через пол года я собираюсь начать планирование беременности. До этого времени гинекологом было принято решение пока принимать ОК. После этого стимулировать кломефеном. Насчет ожирения Вы правы, собственно по этой причине я обращалась к эндокринологу. Что Вы имеете в виду под "пройти обследование"? Гинеколог делала УЗИ, этого не достаточно? Какое может быть лечение, помимо метформина?


[ Это сообщение было отредактировано 2008-06-28 12:59 пользователем/модератором nadjap ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-06-2008 19:49
Когда я говорила о необходимости обследования, я имела ввиду, что после прекращения приема надо сдать анализы на гормоны, пройти УЗИ половых органов, если Вам не назначал эндокринолог, то сделать анализ на гормоны щит. железы (Т4 и ТТГ).
Только, установив причину Вашего состояния и нарушений, можно будет Вам помочь и не только с беременностью, но и со снижением веса.



   
nadjap
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 28-06-2008 22:23
Месяц назад сдала все эти анализы у эндокринолога, и на гормоны, и на сахарную нагрузку и т.д. (гормон щитовидки оказался сильно выше нормы, принимаю Levothyroxin-Natrium). Неделю назад сдавала контрольный анализ, все пришло в норму, но продолжаю принимать. Так же и с метформином. Вес за месяц ушел на 4 кг (при 15 лишних). Эта проблема постепенно решается. УЗИ половых гормонов так же проходила неделю назад. Меня больше напугало то, что Вы сказали насчет поликистоза. Может ли быть, что кисты на яичниках на УЗИ не видно? Т.к. гинеколог мне ничего не сказала по этому поводу.
Большое спасибо за ответы!


[ Это сообщение было отредактировано 2008-06-28 22:29 пользователем/модератором nadjap ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-06-2008 22:32
Такое ощущение, что вы почему-то строго дозируете информацию. Неужели сразу нельзя было выложить сведения по всем обследованиям. Я, конечно, очень способная , но диагноз после слова "Здравствуйте" не могу поставить. Насчет поликистоза, это первое, что приходит в голову при жалобах на вторичную аменорею и инсулинорезистентность. Вы же почему-то скрываете данные УЗИ. Ну и гормоны, тоже.
Насчет щитовидки, по всей вероятности повышен всё-таки не гормон щитовидной железы, а ТТГ - гормон гипофиза. И заболевание, наверное называется гипотиреоз (первичный или вторичный)?


   
nadjap
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 28-06-2008 23:01
Не хотела Вас напрягать излишней информацией. Т.к. основной вопрос был про месячные после начала приема ОК. Диагноз мне уже поставлен. Результатов анализов у меня нет, тут не принято выдавать их на руки.
Насчет гипотиреоза...видимо вторичный.
Но результаты УЗИ щитовидки отличные. Контрольный анализ на гормоны после месячного приема тироксина тоже хороший.
Спасибо большое, что возитесь тут со мной.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-06-28 23:31 пользователем/модератором nadjap ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-06-2008 15:27
Я не вожусь, я просто хочу понять всю проблему и дать более дельную консультацию, чем по отрывочным данным. А насчет менструации я уже вроде ответила.
Если будут возникать вопросы в процессе обследования, пишите их в этой же теме, чтобы не терялась суть проблемы и информация.


   
nadjap
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 29-06-2008 18:08
Спасибо Вам большое!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'ОК при задержке'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.