Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Низкий TSH - 0,007.Посоветуйте,что делать
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Низкий TSH - 0,007.Посоветуйте,что делать'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Низкий TSH - 0,007.Посоветуйте,что делать

veruska

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: италия, парма
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 30-06-2008 21:21
Здравствуйте! Я уже задавала свой вопрос 1,5 месяца назад.Напомню: живу в Италии,в августе прошлого года была в России и житовидка была в норме. Здесь сдавала анализ крови на гормоны женские и TSH оказался 0,1 при норме 0,4 – 4,0.Прописали Metimazolo и сдать гормоны щит.железы.Неделю пропила и щитовидка очень увеличилась.и я решила подождать результатов и ничего не пить.Сегодня их забрала.Все в норме: формула крови, Т3,Т4,антитела. А TSH упал аж до 0,007.Чувствую себя нормально,только сердцебиение доходит до 100,когда двигаюсь.Щитовидка увеличена.У нас сейчас жара до35. Может как-то сказывается.Подскажите пожалуйста,что за диагноз и чем лечится.Зараннее спасибо!


   
Kisa-007

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 03-07-2008 15:40
Странно что вам не ответил сам доктор. Я сама не врач, поэтому скажу то что знаю, а вы почитайте что нибудь в интернете, если вам так и не ответят. TSH это тиреотропный гормон, в России чаще называется ТТГ. Когда он намного ниже нормы, то это заболевание тиреотоксикоз. Скорее всего у вас есть наследственность по заболеванию ЩЗ, а с переездом случилась провокация. Говорю так, поскольку у самой эта болезнь началась именно после отпуска в Итлии. Тиреотоксикоз - это когда ЩЗ выделяет слишком большое кол-во гормонов щитовидной железы. Скорее всего лекарство которое было вам прописано это тиреостатик, лекарство понижающее гормоны. Извините заранее, если окажусь не права, просто советую почитать какую нибудь литературу. http://thyronet.rusmedserv.com/


   
shurinov

Консультант

  • Текущее значение 3.43/5
Рейтинг: 3.4/5 (232)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург-онколог, радиолог
Специальность: Радиойодтерапия - 131 I, хирургия щитовидной железы
Адрес: РФ г.Обнинск, ФГБУ МРНЦ МЗ РФ
Всего сообщений: 301
  Опубликовано: 06-07-2008 20:52
У Вас синдром тиреотоксикоза, К сожалению, лекарственными препаратами длительной стабилизации заьолевания никто ещё не достиг. Варианта 2 - оперативное лечение или радиойодтерапия, полседний метод наиболее предпочтителен в настоящее время! В Италии есть крупные Мед.центры в Пизе и Сиенне, где занимаются проблемами щитовидной железы.


     
veruska

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: италия, парма
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 10-07-2008 17:41
Большое спасибо всем за за ответы!Теперь хоть буду знать,что у меня.


   
veruska

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: италия, парма
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 10-07-2008 17:52
Хотела задать другой вопрос.Мы с мужем хотим иметь детей ,но не получается.Наблюдаемся в центре.На февраль назначено ЭКО..Как же мне теперь быть,если ЩЖ не нормализуется? Знаю,что гормоны д.б. в норме.Придется ждать? Но как Вы пишете,что медикаментозное лечение не дает стабильности. Мне уже 36 лет.Ждать больше нельзя.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-07-10 17:59 пользователем/модератором veruska ]


   
veruska

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: италия, парма
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 10-07-2008 18:15
Kisa - 007,спасибо за ссылку! Очень полезная информация для меня!


   
Kisa-007

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 15-07-2008 08:41
На сколько я знаю, то при тиреотоксикозе забеременнеть очень сложно, даже практически не возможно, но как только гормоны придут в норму, то беременность может наступить и без ЭКО)))
С другой стороны, врачи советуют во время лечения не планировать беременность, так как тиреотоксикоз, это опасное заболевание для ребенка.
Поэтому в таких случаях как у вас, обычно предлагают сделать операцию по удалению ЩЗ (но опять же только после того как гормоны придут в норму).
Обычно они за пол года приходят в норму. (Сразу отменять препарат нельзя, т.к. обязательно начнется рецидив, то есть нужно еще около полугода находиться на поддерживающей дозе, что бы ЩЗ "забыла" о своей болезни).
Шансы на излечение обычно процентов 30, в остальных случаях наступают рецидивы и приходится делать операции, все зависит от характера заболевания.
После операции планировать беременность можно сразу после того, как подберут дозу заместительных гормонов, обычно это 2-3 месяца. А после йодтерапии, беременнеть можно не раньше чем через год.


   
veruska

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: италия, парма
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 15-07-2008 11:26
Kisa -007, спасибо за ответ. Я в шоке! Скажите,а как у вас идут дела и как вы лечитесь?Спасибо за ответ заранее!


   
veruska

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: италия, парма
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 15-07-2008 12:35
И еще хотела спросить,как питаться при этом заболевании,какие-то витамины,минералы? И можно ли употреблять йодосодержащие продукты(морская капуста,морепродукты)?


   
Kisa-007

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 15-07-2008 15:02
Напишите свой электронный адрес, лучше напишу туда.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Низкий TSH - 0,007.Посоветуйте,что делать'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.