Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Низкий TSH - 0,007.Посоветуйте,что делать
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Низкий TSH - 0,007.Посоветуйте,что делать'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Низкий TSH - 0,007.Посоветуйте,что делать

veruska

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 30-06-2008 21:21
Здравствуйте! Я уже задавала свой вопрос 1,5 месяца назад.Напомню: живу в Италии,в августе прошлого года была в России и житовидка была в норме. Здесь сдавала анализ крови на гормоны женские и TSH оказался 0,1 при норме 0,4 – 4,0.Прописали Metimazolo и сдать гормоны щит.железы.Неделю пропила и щитовидка очень увеличилась.и я решила подождать результатов и ничего не пить.Сегодня их забрала.Все в норме: формула крови, Т3,Т4,антитела. А TSH упал аж до 0,007.Чувствую себя нормально,только сердцебиение доходит до 100,когда двигаюсь.Щитовидка увеличена.У нас сейчас жара до35. Может как-то сказывается.Подскажите пожалуйста,что за диагноз и чем лечится.Зараннее спасибо!

Kisa-007

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 03-07-2008 15:40
Странно что вам не ответил сам доктор. Я сама не врач, поэтому скажу то что знаю, а вы почитайте что нибудь в интернете, если вам так и не ответят. TSH это тиреотропный гормон, в России чаще называется ТТГ. Когда он намного ниже нормы, то это заболевание тиреотоксикоз. Скорее всего у вас есть наследственность по заболеванию ЩЗ, а с переездом случилась провокация. Говорю так, поскольку у самой эта болезнь началась именно после отпуска в Итлии. Тиреотоксикоз - это когда ЩЗ выделяет слишком большое кол-во гормонов щитовидной железы. Скорее всего лекарство которое было вам прописано это тиреостатик, лекарство понижающее гормоны. Извините заранее, если окажусь не права, просто советую почитать какую нибудь литературу. http://thyronet.rusmedserv.com/

shurinov

Консультант

• Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (196)
Ранг: Старожил
Профессия: хирург-онколог, радиолог
Специальность: Радиойодтерапия - 131 I, хирургия щитовидной железы
Всего сообщений: 301
  Опубликовано: 06-07-2008 20:52
У Вас синдром тиреотоксикоза, К сожалению, лекарственными препаратами длительной стабилизации заьолевания никто ещё не достиг. Варианта 2 - оперативное лечение или радиойодтерапия, полседний метод наиболее предпочтителен в настоящее время! В Италии есть крупные Мед.центры в Пизе и Сиенне, где занимаются проблемами щитовидной железы.

veruska

Опубликовано: 10-07-2008 17:41
Большое спасибо всем за за ответы!Теперь хоть буду знать,что у меня.

veruska

Опубликовано: 10-07-2008 17:52
Хотела задать другой вопрос.Мы с мужем хотим иметь детей ,но не получается.Наблюдаемся в центре.На февраль назначено ЭКО..Как же мне теперь быть,если ЩЖ не нормализуется? Знаю,что гормоны д.б. в норме.Придется ждать? Но как Вы пишете,что медикаментозное лечение не дает стабильности. Мне уже 36 лет.Ждать больше нельзя.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-07-10 17:59 пользователем/модератором veruska ]

veruska

Опубликовано: 10-07-2008 18:15
Kisa - 007,спасибо за ссылку! Очень полезная информация для меня!

Kisa-007

Опубликовано: 15-07-2008 08:41
На сколько я знаю, то при тиреотоксикозе забеременнеть очень сложно, даже практически не возможно, но как только гормоны придут в норму, то беременность может наступить и без ЭКО)))
С другой стороны, врачи советуют во время лечения не планировать беременность, так как тиреотоксикоз, это опасное заболевание для ребенка.
Поэтому в таких случаях как у вас, обычно предлагают сделать операцию по удалению ЩЗ (но опять же только после того как гормоны придут в норму).
Обычно они за пол года приходят в норму. (Сразу отменять препарат нельзя, т.к. обязательно начнется рецидив, то есть нужно еще около полугода находиться на поддерживающей дозе, что бы ЩЗ "забыла" о своей болезни).
Шансы на излечение обычно процентов 30, в остальных случаях наступают рецидивы и приходится делать операции, все зависит от характера заболевания.
После операции планировать беременность можно сразу после того, как подберут дозу заместительных гормонов, обычно это 2-3 месяца. А после йодтерапии, беременнеть можно не раньше чем через год.

veruska

Опубликовано: 15-07-2008 11:26
Kisa -007, спасибо за ответ. Я в шоке! Скажите,а как у вас идут дела и как вы лечитесь?Спасибо за ответ заранее!

veruska

Опубликовано: 15-07-2008 12:35
И еще хотела спросить,как питаться при этом заболевании,какие-то витамины,минералы? И можно ли употреблять йодосодержащие продукты(морская капуста,морепродукты)?

Kisa-007

Опубликовано: 15-07-2008 15:02
Напишите свой электронный адрес, лучше напишу туда.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Низкий TSH - 0,007.Посоветуйте,что делать'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.