Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Подскажите, как себя вести
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Подскажите, как себя вести'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подскажите, как себя вести

NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-07-2008 21:26
Quote:
учитывая его увлечения, я волнуюсь и хочу знать что всё в порядке.



Что вы имеете в виду?

Quote:
мы только начинаем отношения, и я не знаю как он может себя повести в той или иной ситуации, что для него приемлимо, а что нет.



Допустим вы узнали, что для него что-то неприемлемо, что ему что-то не нравится и он на что-то реагирует негативно. Что вы сделаете?

Quote:
не строить самостоятельные догадки, накручивая себя



А для чего вы это делаете?


       
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 16-07-2008 23:43
Quote:
Особенно сейчас, когда мы только начинаем отношения,


-а с чего ты взяла что у него с тобой есть отношения? Похоже ты даже не знаешь чем он весь день занят.

Quote:
Меня это очень задевает, складывается ощущение, что ему это просто не интересно, но в тоже время он говорит о том в каком он восторге от меня, и какое это счастье что я появилась в его жизни, говорит как скучает по мне


-если он это говорит, то вовсе не значит что он имеет это в виду. Возможно он просто получает удовольствие от того, что охмуряет тебя, таким образом получая подтверждение своей обаятельности и привлекательности.

Ты вообще говорила ему что тебя не устраивает такое отношение к себе, или ты держишь в себе?



   
saya

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: таможенный эксперт
Адрес: Рига, Латвия
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 23-07-2008 11:30
Привет! Я рада что столько вопросов накопилось, потому что мне действительно хочется это всё обсудить.
Итак:
1. учитывая его увлечения, я волнуюсь и хочу знать что всё в порядке.
Дело в том, что он увлекается разными вещами (боем на ножах и на мечах, эирсофт, ролевые игры в которых тоже травмы разные получает иногда), ездит на чопере, может гулять до поздна... Это его свобода, в которой я его не ограничиваю, но просто переживаю и хотелось бы знать что всё у него в порядке.

2. Допустим вы узнали, что для него что-то неприемлемо, что ему что-то не нравится и он на что-то реагирует негативно. Что вы сделаете?
Я постараюсь избежать его раздражения конечно, потому что хочу чтобы ему было комфортно, хотя для него слово комфорт, как он себя позиционирует, не имеет значения, он считает это толи прихотью, толи капризом..не знаю какое слово подобрать. Хотя я лично думаю, что все предпочитают комфортные условия жизни, и как бы он не говорил, думаю он под таким поведением что-то скрывает. Так вот, я постараюсь избежать раздражения его, но если то что ему неприятно - приятно мне, я найду компромис и точно смогу найти решение этого вопроса.

3. "не строить самостоятельные догадки, накручивая себя " А для чего вы это делаете?
Последние месяцев 10 - год я стала меньше накручивать себя, стала рассматривать всё с разных сторон, а не только с той, что есть какой-то подвох или обман, стала вникать в ситуацию не следуя ревности или ярости от чего-то. Но полностью это не пропало, и обостряется в такой ситуации какая есть сейчас, ситуация не понимания его поведения. Я не знаю для чего я это делаю, это глупости скорее всего, я это понимаю, но ничего поделать не могу, иногда проскальзывают мысли подозрения его в чем-то, потому что я не знаю его так хорошо чтобы знать как он себя поведет в какой-то ситуации. На самом деле в последнее время он меняется, сам всё спрашивает, звонит и пишет, рассказывает как он и где и с кем, сам. Не так часто как хотелось бы, но всёравно меня это радует.

4. -а с чего ты взяла что у него с тобой есть отношения? Похоже ты даже не знаешь чем он весь день занят.
Отношения у него со мной есть, он сделал официальное заявление на этот счёт. Он собирался уезжать на неделю на ролевую игру, там его девушка бывшая тоже была, я волновалась конечно же... Потому что не была уверена в том, что она не начнет к нему клеиться опять, в нем я в этом плане практически уверена, хотя понимаете сами... можно крепко выпить, весело, далеко от дома...ну и так далее, вобщем можно глупостей наделать. Так вот, я ему очень тонко на это намекнула, потом сказала что просто буду переживать когда он далеко и надолго уезжать собрался. На это, мне показалось он удивился, ответил что одно моё слово и он никуда не поедет. Не то что он это говорил из уважения, или как жертва, а на самом деле серьезно. Я сказала что бы он ехал, но уважал меня и чтобы сообщал как его дела и чем он там занят. Вобщем потом разговор продолжился и он сказал такую фразу, что ему кажется что мне вобще нравятся другого типа парни, гламурные, на дорогих машинах.... и что ему кажется я махну на всё руками и пошлю его куда подальше.... Я сказала что про парней - это глупости, а про махну руками сказала что этого не произойдет если мы оба будем стараться понимать друг друга. Вобщем когда он произнес фразу, что ему кажется он может меня потерять...я сразу поняла, что за этим должен последовать какой-то прогресс внезапный, я не ошиблась и вечером он предложил попробовать быть вместе, понастоящему, серьезно, как пара, хотя ему и боездно ( это думаю в связи с его предыдущими отношениями ), но я ему очень сильно нравлюсь, поэтому несмотря на страх он это предлогает. Я честно говоря с самого начала наше общение так воспринимала, а для него видно это произошло после заявления этого. Прогресс есть на самом деле.... И я знаю чем он занят весь день, он это не скрывает если я спрашиваю, а теперь и сам начинает рассказывать. Но я хочу чтобы это было чаще, люблю я когда рассказывают сами что и как!!!

5. -если он это говорит, то вовсе не значит что он имеет это в виду. Возможно он просто получает удовольствие от того, что охмуряет тебя, таким образом получая подтверждение своей обаятельности и привлекательности.

Ты вообще говорила ему что тебя не устраивает такое отношение к себе, или ты держишь в себе?
Я говорила да, ну вот сейчас до него похоже доходить начинает. А про то что он это имеет в виду... Думаю его слова не ложь, потому что правда для него играет огромную роль, какой бы она не была. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь - так он считает. Хотя я лично думаю что иногда можно и сладко соврать, главное не попастся.
Охмуряет меня...да он и не охмуряет вовсе, мне даже не по себе иногда...я надеюсь это у него только пока, потому что он сам в наших отношениях не уверен и думаю побаивается их, потому что для него они тоже другие и тоже в новинку.
Да, он прекрасно понимает что он привлекателен, только делает вид что удивлен когда ему говорят что он привлекателен. Мне лично эта его "игра" смешна, я иногда подыгрываю ему, говоря что он ошибается думая что он никого привлечь не может, но в основном этого не делаю, я не висну на нем и не собираюсь этого делать, думаю его это привлекает даже.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-07-2008 22:06
Quote:
. Допустим вы узнали, что для него что-то неприемлемо, что ему что-то не нравится и он на что-то реагирует негативно. Что вы сделаете?
Я постараюсь избежать его раздражения конечно, потому что хочу чтобы ему было комфортно



Но тут вы сама себе противоречите. Ему не нравится, что вы его расспрашиваете, а вы все равно это делаете.

Quote:
На самом деле в последнее время он меняется, сам всё спрашивает, звонит и пишет, рассказывает как он и где и с кем, сам. Не так часто как хотелось бы, но всё равно меня это радует.



Значит ваши отношения развиваются?





       
saya

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: таможенный эксперт
Адрес: Рига, Латвия
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 30-07-2008 18:38
Вы наверное меня не так поняли или я не знаю что, но мои вопросы его не раздражают, а наоборот он говорил что благодарен мне, за то, что я интересуюсь что с ник и как он, это вызывает в нем чувство заботы и внимания к себе. Он говорил что рад этому. Я так и написала.

А отношения наши испытывают очень серьезный перелом какой-то... Я планирую назначить ему разговор, в котором хочу поговорить о том, почему в наших отношениях напряжение. Которое я чувствую и в себе и в нем. Надо поговорить по душам и разъяснить друг другу что мы ждем от наших отношений, а что получаем от них. Потому что у меня такое чувство, что я стараюсь, делаю что-то а он НЕТ. Меня с моим железным терпением, это начинает бесить... По моему он несет какую-то чушь, детский сад,.. прячется за идеями, которыми пытается обьяснить свои поступки.. но по-моему такого не бывает просто так.

Постараюсь обьяснить о чем речь.

К примеру. Он говорил и говорит, что он очень любит свободу, что он животное свободолюбивое и это он позиционирует как нечто героическое, особенное....образно - как дикий волк свободен, независим, доблестен... Так вот, в эти выходные в субботу утром и до ночи воскресенья, он поехал на байке думать, побыть в одиночестве, насладиться свободой, дорогой и т.д. Потому что на душе у него было как-то непонятно. Я конечно не была в восторге от этого, а темболее когда узнала что он где-то непонятно где заночевал, я до сих пор не спросила даже... Увидимся, спрошу. Так вот, за эти два дня что его не было, я первая писала ему, спрашивала где он и как... он отвечал, потом пропал уже ночью... я волновалась, думала может что случилось... Короче взбесила меня эта ситуация, тем, что его свобода по-моему, превращается в обыкновенный человеческий эгоизм, и элементарное неуважение ко мне. Я ему это сказала, он говорит что ему стыдно... но мы договрились при встрече еще обсудить.
Думаю он просто прячется за свободой от того, чтобыделать реальные шаги в общении со мной, потому что просто не знает как себя вести.

Да и вобще полно всего, что мне хочется с ним выяснить. И я это сделаю, и уже окончательно решу что мне с ним делать, потерпеть и подождать его или оставить позади с его самокопанием в душе. Хотя думаю второй вариант почти не возможен....уж очень он меня зацепил, я сама этому удивлена.


   
saya

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: таможенный эксперт
Адрес: Рига, Латвия
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 04-08-2008 19:02
Поговорила я с ним, просто по душам поговорили, сказала ему что мне не нравится, он при этом не сильно много говорил, ну это как всегда, он вобще молчун. Но я думала он что-то понял. Похоже нет, потому что ничего не изменилось, с того разговора. Я с ним перестала общаться. Но у меня, знаете, нет чувства страдания, или переживания.... Я как будто отсекла ненужную часть. Хотя перед тем как принять решение и оставить его, я думала что буду переживать сильно... а нет, и это радует. Вобщем я не переживаю, и это самое главное по-моему. Спасибо за помощь!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Подскажите, как себя вести'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.