Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Приступы перебоев в работе сердца!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Приступы перебоев в работе сердца!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Приступы перебоев в работе сердца!!!

saggitarius
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Юрист
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 02-07-2008 16:42
Здравствуйте!

У меня такая проблема! Довольно часто (примерно 1-2 раза в неделю) у меня возникают различного рода перебои в работе сердца. Они бывают трех видов:
1) Приступ тахикардии (частота ударов до 140) могут возникнуть в покое. Например, после принятия пищи, или вообще беспричинно. Длятся такие приступы до часа-двух. Вначале я прислушиваюсь к ним, а затем привыкаю и постепенно забываю о приступе.
2) Резкий толчок (иногда сопровождается болью, как будто от сердца что-то оторвали) в области сердца. Их бывает подряд несколько с интервалом в 15-20 минут. Обычно возникает после пережитого стресса, волнения, или долгого переживания о чем-либо. Также при физической нагрузке (подъем на высокий этаж, бег и т.д.). После такого приступа обычно долго не забываю о нем и постоянно думаю, что вот-вот опять произойдет то же самое.
3) Резкое нарушение ритма сердца. В такие моменты (бывает примерно раз в месяц) в груди появляется ощущение, что сердце начинает биться беспорядочно, учащается пульс, появляется ощущение, что сердце трепещет и вот-вот остановится. Это самый страшный из приступов, так как охватывает дикий страх и кажется, что сердце останавливается. Такой приступ болью не сопровождается совсем.

Теперь о перенесенных и хронических заболеваниях. Четыре года назад после пережитого сильного стресса (чуть не умер от потери крови) начались периодически гипертонические кризы (до 180/110), которые купировались только такими препаратами, как реланиум, сибазон и фенозепам. Все отсальные препараты не помогали. При таком кризе обычно была дрожь в теле, сильная тахикардия, головокружение, страх смерти от остановки сердца. Лечился у терапевтов от ВСД, НЦД по смешанному типу. Лечение не помогло. В итоге оказался в неврологии с диагнозом: паническое расстройство, невротическое развитие личности, хронический невроз. Лечился анафранилом, хлорпротиксеном, сонапаксом, психотерапией. Лечение помогло - я начал справляться с такими состояниями и даже при плохом самочувствии и высоком давлении не впадал в панику, а старался перебороть страх и состояние нормализовывалось. Однако это все привело к тому, что у меня теперь постоянно повышенное давление - утром в покое 150/100.

Уже много лет беспокоит хронический тонзиллит и частые ангины. Никакое лечение не помогает.

Также есть пролапс митрального клапана гемодинамически незначимый.

Нервная система очень лабильная - любой стресс, любое волнение, любое переживание или суета приводят к тому, что я как "заведенный" и не могу долго успокоиться. Помогает пиво, на ночь - сонапакс или фенозепам.

В общем, думаю, что достаточно все описал. Теперь у меня вопрос: скажите, пожалуйста, все перебои в сердце (которые я описал вначале) связаны именно с психоневрологическими моими заболеваниями? Как обследоваться? С чего начать лечение? И самое важное: может ли в 24 года такое состояние привести к остановке сердца? Оно ведь не железное, а по моим рассказам вы видите, что оно постоянно работает с повышенной нагрузкой. Чем больше времени проходит без лечения, тем все более выраженными становятся сердечные симптомы.

Буду очень благодарен за быстрый ответ.
С уважением, Сергей


   
S0ul
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 12-07-2008 19:50
коллега
после второго варианта приступа ощущение слабости, страха, и отчаяния?
выход из этого состояния есть
но у каждого он свой, я полагаю





   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-04-2009 23:32
Нужно обследоваться:
- общий анализ крови (гемоглобин),
- флюорография (легкие и позвоночник),
- ФГДС (рефлюкс-эзофагит),
- ТТГ (щитовидная железа),
- суточное мониторирование ЭКГ (типировать приступы тахикардии).

По описанию похоже на пароксизмальную фибрилляцию предсердий, но тут нужно быть уверенным полностью (для этого и нужно обследование).

А поводу нервов и того что первично нервы или сердце - это не ко мне.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Приступы перебоев в работе сердца!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.