Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Вопрос
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Вопрос'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопрос

Nadezgda
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 09-07-2008 16:57
Здравствуйте ! Мне 30 лет, 5 лет я пила противозачаточные таблетки, большинство времени ТРИ РЕГОЛ. С мая 2007 года перестала пить, решив забеременеть 2 раз. Беременность так и не пришла , и спустя некоторое время после прекращения пить таблетки , на лице начались высыпания акне. Скажите, пожалуйста, все это может быть взаимосвязано ? Очень беспокоит что беременность не наступает и бороться с акне уже нет сил, ничего не помогает. Кстати , просто за компанию, правда во время Умеренного застолья, померила сахар, показало 9 ед. Это сильно высокий показатель и может ли это также влиять на общую картину ?
Недавно посоветовали обратиться к эндокринологу. Подскажите, пожалуйста , какие анализы надо сдать. И если бы Вы могли посоветовать хорошего врача в Калининграде, была бы Вам очень благодарна.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 10-07-2008 20:21
Ваш рост и вес, срочно сдать анализ крови на сахар (из пальца) пару раз. Вечером нормальный ужин. Регулярный ли у Вас цикл менструальный без таблеток? Нет ил избыточного оволосения. В первую очередь анализ крови на ТТГ, свободный Т4, АТТПО.
Из половх гормонов -на 5-7 ой день от 1-го дня менструации - ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ( по возможности 17ОП и ДГЭА-с). На 22-ой день - прогестерон.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-07-10 20:22 пользователем/модератором tatsiana ]


     
Nadezgda
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 11-07-2008 10:04
Здравствуйте ! В первую очередь спасибо, за ответ. При росте 168 см , вес у меня колеблется от 55 до 58 кг. Я всегда стараюсь ограничить себя в жирной и жареной пище, ужин всегда очень в маленькой порции , без гарниров и стараюсь вареный, не позже 19 часов. Не ем соусы, чипсы и т.п., острую пищу, т.е. позволяю себе это очень редко. Равнодушна к сладкому. Перечисляю для того , чтобы Вам было легче представить общую картину обо мне. При малейшем отклонение от этого образа питания, начинаю полнеть, поэтому всегда вынуждена держать себя в этих рамках. Мои родственники по обеим линиям , довольно полные, может это наследственное . У матери и бабушки сахарный диабет.
Цикл после таблеток , сразу восстановился . Начинается всегда четко , с отклонениями в 1-2 дня . Никаких промежуточных выделений ни разу не было. Избыточного оволосения тоже не наблюдается , но рост волос очень быстрый , депилятором пользуюсь примерно через 1-2 дня. Не знаю является ли это нормой.
Все анализы , которые Вы перечислили , сдаются у эндокринолога ?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 11-07-2008 23:07
Анализы сдаются в лаборатории, а назначит их может эндокринолог. Учитывая такую наследственность хорошо бы знать уровень инсулина (в горм. анализе). Фигура пропорциональная или есть особенности распределения подкожно-жировой клетчатки - "яблоко" или "груша"?


     
Nadezgda
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 14-07-2008 10:04
Здравствуйте ! Фигура - яблоко. При набирании веса - все откладывается на талии и спине.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 14-07-2008 21:12
Значит Вам необходим глюкофаж (или Сиофор) по 850мг вечером 3 мес (можно и у раза в день по 850).


     
Nadezgda
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 15-07-2008 09:37
Извините, я не в курсе об этом препарате. Для чего он принимается ? И скажите, гормональные нарушения могут быть причиной того , что беременность не наступает ?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 15-07-2008 22:36
Безусловно, препарат должен назначать врач на очном приеме, Вы же можете поинтересоваться и у врача, и по литер. данным. Данный препарат используется для устранения инсулинорезистентности (то что она есть подсказывает фигура и др), для профилактики и лечения сахарного диабета и в лечении поликистозных яичников. Гормональные нарушения в большинстве случаев являются причиной бесплодия.


     
Nadezgda
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 16-07-2008 09:47
Огромное спасибо за консультацию.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Вопрос'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.