Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » фурункул
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'фурункул'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

фурункул

Disasterpieces
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: Петербург
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 11-07-2008 22:49
Здравствуйте, подскажите пожайлуста как максимально не дать фурункулу прорваться?? вопрос странный,но важный для меня, сегодня пятница,а поликлиники начинают работать в понедельник, знакомый хирург в отпуске, а в клиниках вскрытие дорогое. Фурункул под мышкой, температура уже 2 дня, и в ширину он уже см 3, и болит ужасно


   
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-07-2008 00:58
Да, странный вопрос.
Главное для Вас сейчас, что бы гной вышел наружу, а не дождаться своего доктора.
Применяйте мазь Левомеколь местно, антибиотики - Вам сможет порекомендовать провизор/фармацевт и обезболивающие/противоспалительные препараты.
Если до завтра не "прорвёт" - не затягивайте и обращайтесь в дежурную поликлинику или больницу.

Желаю здоровья.

-----------------



     
Disasterpieces
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: Петербург
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 13-07-2008 10:52
подскажите еще раз, может это подождать??? попытки попасть в больницу ни к чему не привели,операцию смогут сделать сегодня ночью,а утром можно сделать тоже самое в поликлинике. Фурункул уже надулся и побелел чтоли,а кожа вокруг красная,хотя чувствую себя нормально и температуры нет. ждет ли это? единственный вариант-это клиника и -3000 из кошелька


   
Guennady
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 13-07-2008 12:23
Хорошо, если это, действительно, фурункул (Ф). Чаще здесь проявляет себя гидраденит (Г.) – гнойное воспаление потовой (ых) железы (ёз). В отличие от Ф. – патологии волосяного фолликула, а он находится в поверхностных тканях, гидраденит занимает более глубокие отделы подмышечной впадины. В этом его коварство. Сверху, вроде бы прыщик, а гной распространяется по рыхлой жировой клетчатке, и вылечить воспаление в этом случае бывает сложно. Отличить же Г. от Ф., по наружным проявлениям болезни, невозможно.
Поэтому, имея в виду худший вариант развития болезни, идите к хирургу СЕЙЧАС! Это может быть в районной поликлинике (воскресная бесплатная дежурная служба), либо в каком-либо медицинском центре. Главное, чтобы вам оказал помощь обученный доктор, но ни в коем случае не аптекарь и не вы сами себе.
-- Консультативно-просветительское, рекламное агентство интегративной телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru , Г.Я.Веселов, к.м.н.



     
Disasterpieces
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: Петербург
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 13-07-2008 13:51
спасибо большое,это действительно гидроденит, но кроме как ждать мне ничего не остается, по направлению можно поехать в больницу только завтра, в частных клиниках,если вобще работают хирурги по воскресеньям,то гнойных нет. и вообще в 10миллионом городе помочь некому


   
Guennady
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 13-07-2008 15:50
Категорически с вами не согласен. В большинстве городских поликлиник сегодня был дежурный хирург, и кто не спал до обеда, те к нему попали. По выходным дням в С.-Пб. работает дежурный стационар, куда, по экстренным показаниям направляют больных с гнойными болезнями, но кроме того, имеются частные учреждения, которые работают и сегодня. Справочное (бп тел.003).
-- Консультативно-просветительское, рекламное агентство интегративной телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru , Г.Я.Веселов, к.м.н.



     
Disasterpieces
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: Петербург
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 15-07-2008 20:17
летом никто не работает, это было моей головной болью целый день, походы по поликлиникам, кучи телефонных номеров. В любом случае мне его разрели в больнице под общим наркозом, поставили диагноз гидраденит. и уже дома и хочу спросить какие антибиотики мне пить (в больнице предлагали цифран, я уже пила его полгода назад курсом) можно ли начать опять пить его?


   
Disasterpieces
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: Петербург
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 18-07-2008 00:47
мне подруга посоветовала циклоферон и тималин уколами,у нее тоже был гидраденит с рецидивами, только это помогло) насколько это адекватное лечение?


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-07-2008 01:13
Это иммуномодуляторы, антибиотикотерапию они не заменят.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'фурункул'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.