Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Ответьте, пожалуйста!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Ответьте, пожалуйста!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ответьте, пожалуйста!!

nik_milana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 14-07-2008 09:38
2008-07-11 13:12, nik_milana написал:
Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -январь 2007
Продолжительность менструального цикла - 29-30 дней (до аменореи)
Продолжительность кровотечения -4 дня (реже 5)
Беременности - чем закончились - нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - почти 3 года
Все начилось во время сессии - я писала бакалаварский диплом, переживала и немного похудела. После защиты (удачной) решили с мамой съездить отдохнуть на юг (лето 2006 год) Там у меня были последние нормальные месячные. Как вернулись домой - месячные пропали. Сначала я не очень переживала, но через 3 месяца пошла в платную клинику. Там мне сказали, что это от стресса и прописали витамин Е. сказали, что если лучше не станет придти через 3 месяца. Я пила витамины, но месячных не было.
Через 3 месяца пошла сдавать гормоны, все анализы были в норме, кроме 17-он-прогестерон. и меня заставили его перездать, второй раз - 2,1 (сказали, что в норме, к тому же внешних признаков ни каких не было - ни волосатости, ни прыщей, ни чего подобного). Сказали, что это наверно что-то с пролактином. Но я сдавала его 3 раза - показания от 127 до 210. УЗИ органов (матка, яичники) хорошее, никаких отклонений, поликистоза нет.
Назначили Диане35. Пила их и месячные как часы. (до этого пила норколут - но была только жалкая подобия на месячные.) Потом перестала пить Диане, месячные сначала были, но потом вс января 2007 вот уже как год их нет. Я очень занятой человек и меня этот вопрос не очень-то волновал. Но сейчас я вышла замуж и пора уже о детях думать. НО Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ, ЧТО ИЗ-ЗА моего такого отношения к лечению - драгоценное время утеряно. Скажите, что мне сейчас делать? Сейчас я пью травяной настой для стимуляции месячных (мне одна травница его дала), еще пью настойку боровой матки и золотой щетинки. Не знаю поможет ли, пока месячных нет. ПОМОГИТЕ МНЕ СОВЕТОМ!!! Я очень боюсь идти к врачу. Боюсь, что у меня найдут какое-нибудь страшное заболевание!!! Может мне для начала какие-нибудь гормоны сдать? Может фолиевую кислоту попить? А витамин Е надо пить? И вообще каковы у меня шансы поправиться и иметь в будущем детей? ЗАРАНЕЕ ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!!!


Здравсвуйте, сегодня сделала наконец-то УЗИ. Вот результаты

Матка расположено обычно, контуры четкие, без изменений. Размеры 34*24*31. Шейка матки без изменений. Эндометрий - 2.5 мм. Правый яичник - 30*17*23 , множество фоликул, самый большой 8. Левый яичник - 31*17*25, множество фоликул, самый большой - 11 мм. Кист и других образований нет. Свободной жидкости нет. Видимых потологий не выявленно.

Врач назначила сдать гормоны - ЛГ, ФСГ, пролактин и прогестерон.

Еще она сказала, что у меня эрозия. Но до этого полмесяца назад на приеме у другого гинеколога ничего такого не было. Что такое эрозия? Может ли она так быстро возникнуть? А по УЗИ Сказали, что шейка матки без изменений. И почему мне никакого лечения по поводу эрозии не назначили?
Очень жду ответа.

Как будут готовы результаты анализов на гормоны, я Вам пришлю. СПАСИБО.



   
nik_milana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 15-07-2008 10:55
Здравсвуйте, почему не отвечаете мне???? Я очень жду ответа. Ответьте хоть что-нибудь!!!


   
elena_23
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 78
  Опубликовано: 15-07-2008 21:20
не переживайте, Вам должны ответить, но позже. Врач которая дает консультации на отдыхе. Как увидите ее в онлайн, напомните о себе.


   
nik_milana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 17-07-2008 18:26
[Здравсвуйте!
Сегодня были готовы анализы гормонов - врач сказала, что все в норме.
лг - 2.9
фсг -4.9
пролоктин - 223
прогестерон - 9.2

Врач сказала, что месячные надо вызвать. Назначила 6 дней норколут по 1 таблетке 2 раза в день. Когда месячные начнутся, с первого же дня начать принемать марвелон. Марвелон велена принимать в течение 3 месяцев.
Но я в шоке!! Зашла в инет, прочитала про марвелон - там такое пишут!!! Я до этого пила Диане-35 (мне его этот же врач прописывала , когда у меня первый раз была аменорея). В принципе я Диане хорошо переносила - никаких побочных действий, единственное грудь немного увеличилась. Почему она мне его и на этот раз не прописала? Марвелон лучше? или как? ответьте, пожалуйста!! Сегодня первый день пью нарколут.
А еще у меня оказался плохой мазок. На листке было написано что-то вроде L Ии (30-35), Сеч (30-35), REC (160-180). Что это значит?? Врач прописала ине 10 дней вводить вагинально на ночь Тержинан. Потом прийти еще на мазок. что это? Это опасно? А моему мужу лечиться не надо?
Жду ответа, заранее спасибо!!


   
nik_milana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 05-08-2008 18:23
вспомните обо мне!!!!!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-08-2008 18:46
Напишите Ваш вес и рост. Вы сдавали кровь на гормоны щитовидной железы (Т4, ТТГ), на тестостерон?
На будущее, когда пишете заключнние УЗИ указывайте дату исследования, а когда пишете результаты анализа на гормоны, указывайте норматив лаборатории, в которой делали анализ (он обычно пишется в скобках, рядом с цифрами анализа).


   
nik_milana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 05-08-2008 19:54
здравсвуйте! наконе-то в появились!!
результат последнего УЗИ - от 15 июля 008 года
Матка расположено обычно, контуры четкие, без изменений. Размеры 34*24*31. Шейка матки без изменений. Эндометрий - 2.5 мм. Правый яичник - 30*17*23 , множество фоликул, самый большой 8. Левый яичник - 31*17*25, множество фоликул, самый большой - 11 мм. Кист и других образований нет. Свободной жидкости нет. Видимых потологий не выявленно.

эндокринолог пощупал шею и сказалЭ, то щетовидка не увелиенв и поэтому эти гормон я не сдавала. Сдавала я
лг - 2.9
фсг -4.9
пролоктин - 223
прогестерон - 9.2

тонее напишу завтра, сейас у меня нет результатов на руках. но гинеколог сказала, то гормон в норме.
Врач сказала, что месячные надо вызвать. Назначила 6 дней норколут по 1 таблетке 2 раза в день. Когда месячные начнутся, с первого же дня начать принемать марвелон. Марвелон велена принимать в течение 3 месяцев.
Но я в шоке!! Зашла в инет, прочитала про марвелон - там такое пишут!!! Я до этого пила Диане-35 (мне его этот же врач прописывала , когда у меня первый раз была аменорея). В принципе я Диане хорошо переносила - никаких побочных действий, единственное грудь немного увеличилась. Почему она мне его и на этот раз не прописала? Марвелон лучше? или как? ответьте, пожалуйста!! Сегодня первый день пью нарколут.
А еще у меня оказался плохой мазок. На листке было написано что-то вроде L Ии (30-35), Сеч (30-35), REC (160-180). Что это значит?? Врач прописала ине 10 дней вводить вагинально на ночь Тержинан. Потом прийти еще на мазок. что это? Это опасно? А моему мужу лечиться не надо?
я пропила норколут, после отмен ерез 5 дней у меня появились розовато-красне вделения и я наила принемать марвелон, сейас уже пью его 12 дней.
надо ли мне доздавать гормон щетовидки, тестостерон? если да, то не повлияет ли на результат марвелон?? еще мне гинеколог назнаилавагинальног тержинан на 10 дней. Это из-за эррозии? или из-зи плохого результата мазка? напишите мне пожалуйста. я оень жду ответа!!!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-08-2008 21:15
По мазку - обычный воспалительный процесс во влагалище, возможно, связанный с аменореей и снижением гормонального фона. Мужу лечиться не надо. Лечение, назначенное врачом, надо провести полностью.
На фоне приема Марвелона гормоны сдавать не надо, результат не будет достоверным.
Вы не написали рост и вес.


   
nik_milana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 06-08-2008 08:52
доброе утро! мой рост 166 см, вес около 50 кг. спасибо за бстре ответ. скажите пожалуйста, есть ли шанс у меня иметь детей при таком диагнозе? заранее спасибо.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-08-2008 10:58
Пока никакого диагноза нет, Вам надо обследоваться для помска причины аменореи. А "Вторичная аменорея" - это симптом, а не диагноз.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Ответьте, пожалуйста!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.