Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как будто неглупая девочка, но совсем потерялась.ПОМОГИТЕ разобраться!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как будто неглупая девочка, но совсем потерялась.ПОМОГИТЕ разобраться!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как будто неглупая девочка, но совсем потерялась.ПОМОГИТЕ разобраться!

SHALUNYA

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 15-07-2008 17:09
Здравствуйте!!!
Пожалуйста, помогите разобраться в сложившейся ситуации, потому что чувствую, что сама захожу в тупик. Извините, если мои объяснения несколько сумбурны, но понимаю , что все происходящее взаимосвязано, и не знаю, что необходимо в первую очередь объяснить психологу, чтобы получить какой - то совет.
В январе прошлого года я, расставшись с мужем, осталась одна с годовалой дочкой. Расставание было болезненным для обоих. Он сразу же начал жить с другой женщиной. Я вполне самостоятельна и страха , что не смогу воспитать и обеспечить ребенка, даже если не будет помощи от отца, не было. Я не привыкла принимать спонтанных решений в серьезных ситуациях и считаю, что в первую очередь необходимо было дать внимание ребенку(в принципе для меня ни один мужчина никогда не будет важнее детей) , но так как секс является для меня такой же неотъемлемой частью жизни как , например, пища, посчитала, что в этой ситуации мне необходим мужчина первоначально для физического удовольствия, а всему остальному свое время. Выход нашла в интернете,в результате познакомилась с мужчиной,к которому у меня просто «катастрофическое» влечение( если существует любовь с первого взгляда, то , наверно, это она и есть).Причем я знала это с самого начала, но не могла отказать себе в удовольствии, даже зная что будет больно потом( он женат, отношения в семье достаточно сложные , но особыми подробностями я не интересовалась).Не знаю важно это или нет , но изначально такое сильное чувство я до этого испытывала только один раз, и это не был мой муж. С Алексеем мы начали встречаться, я чувствовала, что его тоже тянет ко мне. Встречались не очень часто (инициатива принадлежала обоим в равной степени), меня это устраивало, его , думаю, тоже. Потом я поняла, что для меня он становится все более и более необходимым и решила, что надо это все заканчивать. Сказала, точнее, написала ему смс, но потом не выдержала и сама позвонила ему через какое-то время. Мы снова начали встречаться, я видела, что он был очень рад моему звонку, сказал, что сам не стал звонить , чтобы не навязываться. Несмотря на мои чувства, я не просила его быть со мной, не говорила с ним о любви, хотя и была достаточно искренна. Что касается его отношения ко мне, трудно судить другого человека, но могу отметить, как мне кажется, несколько показательных моментов:1. в начале наших отношений он спокойно отвечал на звонки жены в моем присутствии, а потом перестал это делать, то есть он брал трубку , но даже если мы ехали в машине , останавливал ее ,выходил и только потом отвечал;2.изначально он говорил ,что любит жену и ему просто нужна любовница ( как я понимаю безо всяких эмоций), потому что жена его не хочет, потом все чаще он стал говорить фразы типа : «Ты моя, мы ведь будем вместе? Мне тебя очень не хватает»,начались вопросы о других мужчинах в моей жизни, его ревность, причем предполагалось, что я буду его любовницей.) ЭЭЭЭЭЭЭх –собственники! Тогда я ему объяснила, что мы будем вместе на этих условиях до тех пор, пока я не решу с кем то связать свою жизнь, потому что в семейной жизни я не умею лгать и не считаю нужным это делать. Он выслушал это молча. 3.иногда он высказывал мне свое недовольство, что не звоню ему я . 4. В какой – то момент(примерно через год отношений) наши встречи стали очень частыми именно по его инициативе, мы часто не расставались после секса, а оставались вместе на ночь. Он звонил по несколько раз в день просто чтобы спросить : как дела. А потом все резко прекратилось: мы договорились встретиться, но он не позвонил, перезвонила сама , скинул , потом отключил телефон(думаю важно, что хоть это все и связано, но я никогда не лезла в его семейную жизнь, и он точно не боялся , что я могу что то предпринять).Я не понимаю этого поступка, так как считаю что все встречи и расставания должны происходить цивилизованно ,и ничего смертельного в этом нет, но если он решил расстаться , то должен был просто сказать мне об этом. В этот момент решилась я и больше не стала звонить ему. Мы не виделись 4 месяца, а неделю назад он сам позвонил, сказал , что очень скучал( причем зная его , видимо это действительно правда, судя по манере , в которой это было сказано), но встретиться у нас не получилось, так как в этот момент я была в другом городе.Мое мнение о нем: он самовлюбленный эгоистичный и очень непосредственный мальчишка, хотя ему уже за 30.Но я люблю его именно таким. Это я понимаю отчетливо и очень хотела бы быть с ним.
Сейчас в моей жизни есть мужчина, который хочет жить со мной, также до сих пор сохраняются очень сложные отношения с бывшим мужем.
Я совсем запуталась в себе и очень прошу Вас о помощи. Очень хочется принять верное решение, узнать мнение психолога обо всей этой ситуации, потому что мой самоанализ ни к чему не приводит. Я не понимаю, как мне вести себя дальше. Оптимальным и верным мне кажется вариант расставания с обоими, но не зря говорят, что сердцу не прикажешь.
Понимаю, что в письме нет всей необходимой информации, поэтому очень жду ответа от Вас. Заранее благодарна Вам за то, что не оставляете без внимания сотни таких одинаковых и в то же время таких разных писем и надеюсь на то, что и мне вы что – нибудь посоветуете.Очень ждууууууу



   
Conny
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 237
  Опубликовано: 15-07-2008 18:00
Тронул ваш рассказ, оссобенно что "иниацива встреч была в равной степени между нами обоими" наверно потому, что мне такого не удалось еще добиться. А про отношения я не могу сказать ничего, у меня нету опыта таковых. Но я вижу вы уже в какой то степени и даже хорошо в них разбираетесь!=)


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-07-2008 23:32
Если я вас правильно поняла, то сейчас у вас есть трое мужчин: бывший муж, женатый бывший любовник и нынешний партнер. Вы считаете, что должны выбрать кого-то одного, но при этом не можете расстаться ни с одним из них. [


       
SHALUNYA

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 16-07-2008 10:56
Огромное спасибо за внимание к моей проблеме. Попытаюсь объяснить:
1.Бывший муж: у меня всегда была четкая установка на то, что ребенок должен расти в полной семье, и очень больно было бы слышать вопросы дочки : «Где папа»,поэтому сразу при расставании я максимально пыталась сохранить положительную обстановку и подальше спрятать свой родительский эгоизм. И на данный момент сложилась следующая ситуация: я неплохо общаюсь с его родителями, они обожают свою внучку. Так как они живут в другом населенном пункте, я иногда езжу к ним с ребенком, летом оставляю ее там на неделю. С бывшим мужем сама я не предпринимаю никаких попыток общения, в основном общаемся , если звонит он, причем изначально цель его звонка решить какие то вопросы по поводу дочери, а заканчивается все его словами, что я его бросила, он мне не нужен, хотя ушел он причем к определенной женщине(близкие нам обоим люди говорят: его родной брат: сейчас он стал неуправляем, постоянно раздражен, моя мама считает, что он хочет все вернуть, но не знает как. До той ссоры , которая привела к разрыву у нас не было никаких серьезных конфликтов).
Еще один конфликт заключается в том , что я не даю ему ребенка , например, самому отвезти к его родителям, хотя он может приезжать к ребенку в любое время, гулять с ней в городе. На мой взгляд, делает он это не так часто: его оправдания мне смешны: дела, сломана машина, нет денег и т.п. Мои ответы на это каждый раз таковы: что если у меня тоже нет денег, а дочка говорит , что кушать хочет. Объяснять 2 – х летнему ребенку, что кушать ей надо 1 раз в месяц!!!! Не понимаю я такую безответственность . Что касается поездок к его родителям моя позиция в этом вопросе такова, что ребенок должен адаптироваться хотя бы день в присутствии мамы. Ему я объясняю это каждый раз, причем также к этим объяснениям добавляется то, что я никогда и ничего не обсуждаю с ними.
Что касается наших взаимоотношений большое влияние оказывает его новая спутница ( он вообще подвержен женскому влиянию):она не отпускает его одного к ребенку, изначально навязывала ему мысль о том, что ребенка нужно отобрать. Меня крайне раздражает вся эта игра в дочки – матери, наверно потому что как мама я крайне сумасшедшая: вела первый раз в садик : ревела, не хочу оставлять ни на минутку, а они могут и подраться между собой. Не хочу, чтобы в такую обстановку попадал мой ребенок, считаю абсурдом игру чувствами.
Сейчас я все больше и больше прихожу к мысли о том, что мне он не нужен, хотя мне жаль его , да и не дает покоя наша дочь ( официально мы еще тоже не разведены) . Каждый раз при общении с ним мы спокойно все обговариваем, но видимо после разговоров его со своей новой спутницей повторное общение выливается в очередной конфликт. Хотя я считаю, что я выбрала правильную политику общения и она приносит свои плоды( к моему мнению он тоже прислушивается).Но до конца не понимаю как же нужно выстраивать отношения с максимальной пользой в частности для ребенка.
2.Мой настоящий мужчина: его намерения по отношению ко мне достаточно, как мне кажется, серьезны: со мной он собирается жить, постоянно просит познакомить с ребенком ( у него тоже есть дочь такого же возраста)и думаю, что будь в моих словах побольше определенности, мы давно бы жили вместе. Какое –то время мы практически жили, но сейчас этого нет: я слишком загружена работой и дочкой, ему объяснила, что нам нужно подождать. Он согласился, но его мотивация такова, что сейчас он не сможет обеспечить нам достойную жизнь. Сейчас мы видимся нечасто и меня это устраивает. Часто общение сводится к его постоянным звонкам, просто узнать как дела.Долго анализировала самостоятельно свои чувства и пришла к выводу , что он мне не безразличен (за это время были и попытки других мужчин строить со мной серьезные отношения, но тогда я сразу говорила: нет).Отношение к нему похоже на мое отношение к мужу в начале наших с ним отношений: он был инициатором брака, а мне было хорошо с ним, но постоянно чего – то не хватало, хотя через полгода совместной жизни я смогла искренне сказать ему люблю( но подсознательно муж всегда считал, что он мне не нужен). Так и сейчас. Я нужна мужчине больше, чем он мне.
3.Мой Котенок ( не могу даже называть его по – другому). Сейчас я уверена, что влюбилась и с ним я бы очень хотела быть вместе. Понимаете, как только я увидела его, было такое чувство, что знаю его тысячу лет и какое – то болезненное влечение( такое чувство я испытывала только один раз, но тогда я так и не сказала о своей любви, хотя она была взаимна и думаю мы были бы вместе ,но парень погиб, а для меня потом 4 года были какой –то катастрофой. Наверно, именно поэтому сейчас я так боюсь ошибиться, да и не хочется портить жизнь кому- то другому, если нет любви, потому что по расчету я не умею). Что еще могу сказать о нем : он женат, двое детей. С женой общий бизнес ,думаю общие деньги играют для них большую роль, хотя не хотелось бы судить чужие отношения, я никогда не спрашивала его об этом в подробностях. Его отношение ко мне тоже мне непонятно, хотя он открыто сказал, что не хочет меня терять. Еще о чувствах: с ним мы похожи в том, что выразить их очень трудно : но стоит, например , ему чуть – чуть выпить,как и начинаются разговоры о том, что без меня ему очень трудно и т.п. Думаю, что и привычный для себя мир он тоже рушить не хочет. И в этом я его отлично понимаю.Но и я не готова быть его любовницей всю жизнь. Просто сейчас я не понимаю, что же мне делать с моими (или нашими?) чувствами: пустить все на самотек, или же правильно будет как – то действовать. Но как?



   
SHALUNYA

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 16-07-2008 11:07
Если четко отвечать на ваш вопрос, то, видимо, все так и есть


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-07-2008 22:30
Если честно — я немного запуталась, и вижу, что вам самой сейчас очень тяжело.
Давайте последоательно разберемся в ваших отношениях с мужчинами, хорошо?

1. Ваш муж. Почему вы о сих пор не оформили развод?


       
SHALUNYA

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 25-07-2008 11:18
Очень сложно ответить даже на такой, казалось бы, несложный вопрос.
Изначально я не подавала сама на развод в надежде на то, что мы сможем все вернуть.
Не могу ответить , почему не подал на развод муж: одна из причин - это то , что он был под следствием и ему было выгодно быть семейным человеком.А мне было просто его жаль.
Сейчас я с каждым днем все больше убеждаюсь в том( хотя есть сомнения), что мне нужен другой мужчина: стремящийся к чему -то , более ответственный и надежный.Примерно месяц назад у нас снова состоялся разговор по поводу развода, в котором он просил, чтобы все сделала я ( подала документы ну и т.п.), я же предложила все это сделать ему, если он сам ушел , то пусть идет до конца.Если быть честной, редкое общение с ним заканчивается позитивно как я ни пытаюсь установить цивилизованные отношения, поэтому я была бы готова просто подписать все нужные бумаги и не хочу лишний раз даже появляться в таком заведении как суд.
Думаю, что чувств , кроме почему -то жалости, уже не осталось и просто не хочется трепать себе нервы


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-07-2008 23:49
Мне кажется, вам нравится быть такой "мамой" для своего бывшего мужа. Вы ему объясняете, что нужны деньги, что нужно общаться с ребенком. Для чего вам нужно, чтобы он сам подал на развод? Вы еще надеетесь его вернуть? Вы хотите, чтобы он изменил свое поведение? Или вам просто не хочется строить другие отношения и вы таким образом защищаете себя?


       
SHALUNYA

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 01-08-2008 10:38
В том то и дело, что я ему ничего не объясняю, не требую, чтобы он встречался с ребенком и никогда не просила у него денег ни на себя ни на ребенка. Эти разговоры происходят только по его инициативе, но дальше инициативы дело тоже не доходит. Я ни разу даже не звонила ему сама.Когда мы еще не расстались, он был под следствием и ему нужны были деньги на адвоката, тогда мы вместе заняли их у моих друзей и после этого сразу же разошлись, тогда я была уверена, что он их отдаст,а он не отдавал, зная, что у нас нет средств к существованию(причем сначала говорил через неделю, две, а потом начал кричать на меня, что он меня обеспечивал, а теперь это должна делать я , хотя обеспечивал нас он только во время моей беременности и первых месяцев воспитания ребенка, беременность была желанной для обоих),отдавать и выкручиваться дальше пришлось мне самой:вы первая кому я об этом говорю, больше об этом никто не знает.И меня тогда очень задело: как он мог поступить так с собственной дочерью,если отлично знал, что у меня нет ни денег , ни работы? Сейчас он приезжает к дочке примерно раз в месяц, в два, в эти моменты что -то привозит ей: одежду, покушать.Сначала я не подавала на развод по его просьбе, потому что год длилось следствие, да ив надежде все вернуть, а сейчас хочу ,чтобы он сам все довел до конца.
Хочу ли я с ним жить: очень сложно ответить на этот вопрос: именно в данный момент нет,но считаю , что нельзя исключать никакие возможности. Только после расставания с ним я узнала, что он игрок и задолжал очень крупную сумму, и не он мне это сказал. Знаю, что и я была неправа,и возможно в тот момент следовало вести себя по -другому,но если честно меня раздражали его склонности к легкому заработку. Но также понимаю, что ведь это именно меня что -то в нем не устраивало.
Задумалась над Вашими словами, почему Вы так решили: что мне нравится быть такой мамой для него, может быть что -то недопонимаю я ? Я бы очень хотела, чтобы в будущем мои дети могли бы гордиться своими родителями: и мамой и папой, и я стараюсь делать все для этого,и еще очень не хотелось бы , чтобы ребенку что - то плохое говорили посторонние люди, например, папа вас бросил и т п. На своем опыте знаю, что подобные разговоры очень болезненны для ребенка.


   
SHALUNYA

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 01-08-2008 11:12
Извините, прочитала первый раз ваши комментарии и не поняла сначала, что вы имели в виду, поэтому наверно ответ был несколько не по существу.
Да , мне хотелось бы , чтобы он изменил свое поведение по отношению к ребенку, да и ко мне.Очень хочется ровного общенпия, основанного хотя бы на уважении к прошлому , без ссор и бесконечных выяснений отношений.И не знаю каким образом этого можно добиться.
Как Вы считаете, как долго может двухлетний ребенок находиться без мамы без вреда для его психологии и может ли вообще.Я очень переживаю из-за этого.
А что касается новой связи, в данный момент я считаю, что готова к новым отношениям


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как будто неглупая девочка, но совсем потерялась.ПОМОГИТЕ разобраться!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.