Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как будто неглупая девочка, но совсем потерялась.ПОМОГИТЕ разобраться!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как будто неглупая девочка, но совсем потерялась.ПОМОГИТЕ разобраться!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как будто неглупая девочка, но совсем потерялась.ПОМОГИТЕ разобраться!

SHALUNYA

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 15-07-2008 17:09
Здравствуйте!!!
Пожалуйста, помогите разобраться в сложившейся ситуации, потому что чувствую, что сама захожу в тупик. Извините, если мои объяснения несколько сумбурны, но понимаю , что все происходящее взаимосвязано, и не знаю, что необходимо в первую очередь объяснить психологу, чтобы получить какой - то совет.
В январе прошлого года я, расставшись с мужем, осталась одна с годовалой дочкой. Расставание было болезненным для обоих. Он сразу же начал жить с другой женщиной. Я вполне самостоятельна и страха , что не смогу воспитать и обеспечить ребенка, даже если не будет помощи от отца, не было. Я не привыкла принимать спонтанных решений в серьезных ситуациях и считаю, что в первую очередь необходимо было дать внимание ребенку(в принципе для меня ни один мужчина никогда не будет важнее детей) , но так как секс является для меня такой же неотъемлемой частью жизни как , например, пища, посчитала, что в этой ситуации мне необходим мужчина первоначально для физического удовольствия, а всему остальному свое время. Выход нашла в интернете,в результате познакомилась с мужчиной,к которому у меня просто «катастрофическое» влечение( если существует любовь с первого взгляда, то , наверно, это она и есть).Причем я знала это с самого начала, но не могла отказать себе в удовольствии, даже зная что будет больно потом( он женат, отношения в семье достаточно сложные , но особыми подробностями я не интересовалась).Не знаю важно это или нет , но изначально такое сильное чувство я до этого испытывала только один раз, и это не был мой муж. С Алексеем мы начали встречаться, я чувствовала, что его тоже тянет ко мне. Встречались не очень часто (инициатива принадлежала обоим в равной степени), меня это устраивало, его , думаю, тоже. Потом я поняла, что для меня он становится все более и более необходимым и решила, что надо это все заканчивать. Сказала, точнее, написала ему смс, но потом не выдержала и сама позвонила ему через какое-то время. Мы снова начали встречаться, я видела, что он был очень рад моему звонку, сказал, что сам не стал звонить , чтобы не навязываться. Несмотря на мои чувства, я не просила его быть со мной, не говорила с ним о любви, хотя и была достаточно искренна. Что касается его отношения ко мне, трудно судить другого человека, но могу отметить, как мне кажется, несколько показательных моментов:1. в начале наших отношений он спокойно отвечал на звонки жены в моем присутствии, а потом перестал это делать, то есть он брал трубку , но даже если мы ехали в машине , останавливал ее ,выходил и только потом отвечал;2.изначально он говорил ,что любит жену и ему просто нужна любовница ( как я понимаю безо всяких эмоций), потому что жена его не хочет, потом все чаще он стал говорить фразы типа : «Ты моя, мы ведь будем вместе? Мне тебя очень не хватает»,начались вопросы о других мужчинах в моей жизни, его ревность, причем предполагалось, что я буду его любовницей.) ЭЭЭЭЭЭЭх –собственники! Тогда я ему объяснила, что мы будем вместе на этих условиях до тех пор, пока я не решу с кем то связать свою жизнь, потому что в семейной жизни я не умею лгать и не считаю нужным это делать. Он выслушал это молча. 3.иногда он высказывал мне свое недовольство, что не звоню ему я . 4. В какой – то момент(примерно через год отношений) наши встречи стали очень частыми именно по его инициативе, мы часто не расставались после секса, а оставались вместе на ночь. Он звонил по несколько раз в день просто чтобы спросить : как дела. А потом все резко прекратилось: мы договорились встретиться, но он не позвонил, перезвонила сама , скинул , потом отключил телефон(думаю важно, что хоть это все и связано, но я никогда не лезла в его семейную жизнь, и он точно не боялся , что я могу что то предпринять).Я не понимаю этого поступка, так как считаю что все встречи и расставания должны происходить цивилизованно ,и ничего смертельного в этом нет, но если он решил расстаться , то должен был просто сказать мне об этом. В этот момент решилась я и больше не стала звонить ему. Мы не виделись 4 месяца, а неделю назад он сам позвонил, сказал , что очень скучал( причем зная его , видимо это действительно правда, судя по манере , в которой это было сказано), но встретиться у нас не получилось, так как в этот момент я была в другом городе.Мое мнение о нем: он самовлюбленный эгоистичный и очень непосредственный мальчишка, хотя ему уже за 30.Но я люблю его именно таким. Это я понимаю отчетливо и очень хотела бы быть с ним.
Сейчас в моей жизни есть мужчина, который хочет жить со мной, также до сих пор сохраняются очень сложные отношения с бывшим мужем.
Я совсем запуталась в себе и очень прошу Вас о помощи. Очень хочется принять верное решение, узнать мнение психолога обо всей этой ситуации, потому что мой самоанализ ни к чему не приводит. Я не понимаю, как мне вести себя дальше. Оптимальным и верным мне кажется вариант расставания с обоими, но не зря говорят, что сердцу не прикажешь.
Понимаю, что в письме нет всей необходимой информации, поэтому очень жду ответа от Вас. Заранее благодарна Вам за то, что не оставляете без внимания сотни таких одинаковых и в то же время таких разных писем и надеюсь на то, что и мне вы что – нибудь посоветуете.Очень ждууууууу

Conny
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 237
  Опубликовано: 15-07-2008 18:00
Тронул ваш рассказ, оссобенно что "иниацива встреч была в равной степени между нами обоими" наверно потому, что мне такого не удалось еще добиться. А про отношения я не могу сказать ничего, у меня нету опыта таковых. Но я вижу вы уже в какой то степени и даже хорошо в них разбираетесь!=)

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-07-2008 23:32
Если я вас правильно поняла, то сейчас у вас есть трое мужчин: бывший муж, женатый бывший любовник и нынешний партнер. Вы считаете, что должны выбрать кого-то одного, но при этом не можете расстаться ни с одним из них. [

SHALUNYA

Опубликовано: 16-07-2008 10:56
Огромное спасибо за внимание к моей проблеме. Попытаюсь объяснить:
1.Бывший муж: у меня всегда была четкая установка на то, что ребенок должен расти в полной семье, и очень больно было бы слышать вопросы дочки : «Где папа»,поэтому сразу при расставании я максимально пыталась сохранить положительную обстановку и подальше спрятать свой родительский эгоизм. И на данный момент сложилась следующая ситуация: я неплохо общаюсь с его родителями, они обожают свою внучку. Так как они живут в другом населенном пункте, я иногда езжу к ним с ребенком, летом оставляю ее там на неделю. С бывшим мужем сама я не предпринимаю никаких попыток общения, в основном общаемся , если звонит он, причем изначально цель его звонка решить какие то вопросы по поводу дочери, а заканчивается все его словами, что я его бросила, он мне не нужен, хотя ушел он причем к определенной женщине(близкие нам обоим люди говорят: его родной брат: сейчас он стал неуправляем, постоянно раздражен, моя мама считает, что он хочет все вернуть, но не знает как. До той ссоры , которая привела к разрыву у нас не было никаких серьезных конфликтов).
Еще один конфликт заключается в том , что я не даю ему ребенка , например, самому отвезти к его родителям, хотя он может приезжать к ребенку в любое время, гулять с ней в городе. На мой взгляд, делает он это не так часто: его оправдания мне смешны: дела, сломана машина, нет денег и т.п. Мои ответы на это каждый раз таковы: что если у меня тоже нет денег, а дочка говорит , что кушать хочет. Объяснять 2 – х летнему ребенку, что кушать ей надо 1 раз в месяц!!!! Не понимаю я такую безответственность . Что касается поездок к его родителям моя позиция в этом вопросе такова, что ребенок должен адаптироваться хотя бы день в присутствии мамы. Ему я объясняю это каждый раз, причем также к этим объяснениям добавляется то, что я никогда и ничего не обсуждаю с ними.
Что касается наших взаимоотношений большое влияние оказывает его новая спутница ( он вообще подвержен женскому влиянию):она не отпускает его одного к ребенку, изначально навязывала ему мысль о том, что ребенка нужно отобрать. Меня крайне раздражает вся эта игра в дочки – матери, наверно потому что как мама я крайне сумасшедшая: вела первый раз в садик : ревела, не хочу оставлять ни на минутку, а они могут и подраться между собой. Не хочу, чтобы в такую обстановку попадал мой ребенок, считаю абсурдом игру чувствами.
Сейчас я все больше и больше прихожу к мысли о том, что мне он не нужен, хотя мне жаль его , да и не дает покоя наша дочь ( официально мы еще тоже не разведены) . Каждый раз при общении с ним мы спокойно все обговариваем, но видимо после разговоров его со своей новой спутницей повторное общение выливается в очередной конфликт. Хотя я считаю, что я выбрала правильную политику общения и она приносит свои плоды( к моему мнению он тоже прислушивается).Но до конца не понимаю как же нужно выстраивать отношения с максимальной пользой в частности для ребенка.
2.Мой настоящий мужчина: его намерения по отношению ко мне достаточно, как мне кажется, серьезны: со мной он собирается жить, постоянно просит познакомить с ребенком ( у него тоже есть дочь такого же возраста)и думаю, что будь в моих словах побольше определенности, мы давно бы жили вместе. Какое –то время мы практически жили, но сейчас этого нет: я слишком загружена работой и дочкой, ему объяснила, что нам нужно подождать. Он согласился, но его мотивация такова, что сейчас он не сможет обеспечить нам достойную жизнь. Сейчас мы видимся нечасто и меня это устраивает. Часто общение сводится к его постоянным звонкам, просто узнать как дела.Долго анализировала самостоятельно свои чувства и пришла к выводу , что он мне не безразличен (за это время были и попытки других мужчин строить со мной серьезные отношения, но тогда я сразу говорила: нет).Отношение к нему похоже на мое отношение к мужу в начале наших с ним отношений: он был инициатором брака, а мне было хорошо с ним, но постоянно чего – то не хватало, хотя через полгода совместной жизни я смогла искренне сказать ему люблю( но подсознательно муж всегда считал, что он мне не нужен). Так и сейчас. Я нужна мужчине больше, чем он мне.
3.Мой Котенок ( не могу даже называть его по – другому). Сейчас я уверена, что влюбилась и с ним я бы очень хотела быть вместе. Понимаете, как только я увидела его, было такое чувство, что знаю его тысячу лет и какое – то болезненное влечение( такое чувство я испытывала только один раз, но тогда я так и не сказала о своей любви, хотя она была взаимна и думаю мы были бы вместе ,но парень погиб, а для меня потом 4 года были какой –то катастрофой. Наверно, именно поэтому сейчас я так боюсь ошибиться, да и не хочется портить жизнь кому- то другому, если нет любви, потому что по расчету я не умею). Что еще могу сказать о нем : он женат, двое детей. С женой общий бизнес ,думаю общие деньги играют для них большую роль, хотя не хотелось бы судить чужие отношения, я никогда не спрашивала его об этом в подробностях. Его отношение ко мне тоже мне непонятно, хотя он открыто сказал, что не хочет меня терять. Еще о чувствах: с ним мы похожи в том, что выразить их очень трудно : но стоит, например , ему чуть – чуть выпить,как и начинаются разговоры о том, что без меня ему очень трудно и т.п. Думаю, что и привычный для себя мир он тоже рушить не хочет. И в этом я его отлично понимаю.Но и я не готова быть его любовницей всю жизнь. Просто сейчас я не понимаю, что же мне делать с моими (или нашими?) чувствами: пустить все на самотек, или же правильно будет как – то действовать. Но как?

SHALUNYA

Опубликовано: 16-07-2008 11:07
Если четко отвечать на ваш вопрос, то, видимо, все так и есть

NRozina

Консультант

Опубликовано: 21-07-2008 22:30
Если честно — я немного запуталась, и вижу, что вам самой сейчас очень тяжело.
Давайте последоательно разберемся в ваших отношениях с мужчинами, хорошо?

1. Ваш муж. Почему вы о сих пор не оформили развод?

SHALUNYA

Опубликовано: 25-07-2008 11:18
Очень сложно ответить даже на такой, казалось бы, несложный вопрос.
Изначально я не подавала сама на развод в надежде на то, что мы сможем все вернуть.
Не могу ответить , почему не подал на развод муж: одна из причин - это то , что он был под следствием и ему было выгодно быть семейным человеком.А мне было просто его жаль.
Сейчас я с каждым днем все больше убеждаюсь в том( хотя есть сомнения), что мне нужен другой мужчина: стремящийся к чему -то , более ответственный и надежный.Примерно месяц назад у нас снова состоялся разговор по поводу развода, в котором он просил, чтобы все сделала я ( подала документы ну и т.п.), я же предложила все это сделать ему, если он сам ушел , то пусть идет до конца.Если быть честной, редкое общение с ним заканчивается позитивно как я ни пытаюсь установить цивилизованные отношения, поэтому я была бы готова просто подписать все нужные бумаги и не хочу лишний раз даже появляться в таком заведении как суд.
Думаю, что чувств , кроме почему -то жалости, уже не осталось и просто не хочется трепать себе нервы

NRozina

Консультант

Опубликовано: 28-07-2008 23:49
Мне кажется, вам нравится быть такой "мамой" для своего бывшего мужа. Вы ему объясняете, что нужны деньги, что нужно общаться с ребенком. Для чего вам нужно, чтобы он сам подал на развод? Вы еще надеетесь его вернуть? Вы хотите, чтобы он изменил свое поведение? Или вам просто не хочется строить другие отношения и вы таким образом защищаете себя?

SHALUNYA

Опубликовано: 01-08-2008 10:38
В том то и дело, что я ему ничего не объясняю, не требую, чтобы он встречался с ребенком и никогда не просила у него денег ни на себя ни на ребенка. Эти разговоры происходят только по его инициативе, но дальше инициативы дело тоже не доходит. Я ни разу даже не звонила ему сама.Когда мы еще не расстались, он был под следствием и ему нужны были деньги на адвоката, тогда мы вместе заняли их у моих друзей и после этого сразу же разошлись, тогда я была уверена, что он их отдаст,а он не отдавал, зная, что у нас нет средств к существованию(причем сначала говорил через неделю, две, а потом начал кричать на меня, что он меня обеспечивал, а теперь это должна делать я , хотя обеспечивал нас он только во время моей беременности и первых месяцев воспитания ребенка, беременность была желанной для обоих),отдавать и выкручиваться дальше пришлось мне самой:вы первая кому я об этом говорю, больше об этом никто не знает.И меня тогда очень задело: как он мог поступить так с собственной дочерью,если отлично знал, что у меня нет ни денег , ни работы? Сейчас он приезжает к дочке примерно раз в месяц, в два, в эти моменты что -то привозит ей: одежду, покушать.Сначала я не подавала на развод по его просьбе, потому что год длилось следствие, да ив надежде все вернуть, а сейчас хочу ,чтобы он сам все довел до конца.
Хочу ли я с ним жить: очень сложно ответить на этот вопрос: именно в данный момент нет,но считаю , что нельзя исключать никакие возможности. Только после расставания с ним я узнала, что он игрок и задолжал очень крупную сумму, и не он мне это сказал. Знаю, что и я была неправа,и возможно в тот момент следовало вести себя по -другому,но если честно меня раздражали его склонности к легкому заработку. Но также понимаю, что ведь это именно меня что -то в нем не устраивало.
Задумалась над Вашими словами, почему Вы так решили: что мне нравится быть такой мамой для него, может быть что -то недопонимаю я ? Я бы очень хотела, чтобы в будущем мои дети могли бы гордиться своими родителями: и мамой и папой, и я стараюсь делать все для этого,и еще очень не хотелось бы , чтобы ребенку что - то плохое говорили посторонние люди, например, папа вас бросил и т п. На своем опыте знаю, что подобные разговоры очень болезненны для ребенка.

SHALUNYA

Опубликовано: 01-08-2008 11:12
Извините, прочитала первый раз ваши комментарии и не поняла сначала, что вы имели в виду, поэтому наверно ответ был несколько не по существу.
Да , мне хотелось бы , чтобы он изменил свое поведение по отношению к ребенку, да и ко мне.Очень хочется ровного общенпия, основанного хотя бы на уважении к прошлому , без ссор и бесконечных выяснений отношений.И не знаю каким образом этого можно добиться.
Как Вы считаете, как долго может двухлетний ребенок находиться без мамы без вреда для его психологии и может ли вообще.Я очень переживаю из-за этого.
А что касается новой связи, в данный момент я считаю, что готова к новым отношениям

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как будто неглупая девочка, но совсем потерялась.ПОМОГИТЕ разобраться!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.