Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Контрацепция
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Контрацепция'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Контрацепция

Гость
  Опубликовано: 04-03-2004 13:03
Возраст в данный момент - 24
Возраст начала менструации - 11
Продолжительность менструального цикла - 26-28
Продолжительность кровотечения - 5-7
Беременности - чем закончились - 1 (благополучные роды)
Такая ситуация: родила, через некоторое время начала принимать в качестве контрацептивного препарата Чарозетту (пока кормила грудью, до 1 года с небольшим), потом сделала перерыв (2 месяца - восстановила цикл ) и начала принимать Жанин. Менструальный цикл начался несколько странно - первые четыре дня только чуть-чуть "мазало", а потом началось полноценное кровотечение, которое закончилось только через 6 дней, при этом таблетки я начала принимать в первый же день "мазания". Принимала их регулярно 20 дней, а 21-ю таблетку не приняла вовремя, в результате чего на следующий день открылось кровотечение, но таблетку я все равно приняла, хотя прошло более 12 часов с момента, когда я должна была ее принять. Сейчас идет 7-ми дневный перерыв в приеме таблеток. В аннотации к таблеткам (к сожалению, слишком поздно) я прочла следующее: "Если упаковка препарата заканчивается менеее чем через 7 дней (третья неделя приема драже), начните прием новой упаковки, как только текущая упаковка закончится, не делая никакого пропуска между упаковками.", а я этого не сделала.
Как мне быть:
1) Пропускать этот месяц, дожидаться начала нового цикла и начинать принимать все снова?
2) Начать прием таблеток вовремя (через положенные 7 дней от приема последней таблетки или на пару дней раньше), но дополнительно предохраняться первое время? Сколько дней надо будет предохраняться дополнительно? И вообще, когда начинаешь пить подобные таблетки, через сколько дней можно вести половую жизнь без дополнительного предохранения?
Очень жду Вашего ответа! Заранее большое спасибо!

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 04-03-2004 21:48
Сделайте обычный 7-дневный пропуск и начинайте новую упаковку. Контрацептивный эффект наступает сразу. Если в следующем цикле будут какие-то проблемы с кровянистыми выделениями, то можно еще подождать один цикл, а можно прекратить прием и перейдти на другой препарат: мерсилон, регулон, микрогинон. Можно сделать перерыв один цикл, но предохраняться весь цикл презервативом. Не надо думать что , недавно появившиеся препараты в России, самые лучшие, на самом деле они существуют давно в Европе и не всем подходят.

Гость
  Опубликовано: 05-03-2004 15:51
Спасибо большое за ответ! Но хотелось бы уточнить: вот прошло 7 дней, в течение которых у меня прошла менструация, (при том, что последнюю таблетку я выпила не вовремя), и через 7 дней я вечером приняла таблетку из новой упаковки, а, к примеру, на следующий день уже могу иметь незащищенную дополнительно связь? А почему тогда производители таблеток пишут, что в случае несвоевременного приема таблетки (позже 12-ти часов от назначенного срока), необходимо предохраняться дополнительно в течение 7 дней? (если эффект наступает сразу же, то тогда было бы достаточно предохраняться дополнительно только 1 день - до момента приема следующей таблетки).

tp7033

Опубликовано: 05-03-2004 19:11
В аннотации, когда пишут о несвоевременном приеме и необходимости предохраняться последующие 7 дней, имеют в виду, что это происходитв течении цикла. В вашей же ситуации вы не во время випили последнюю таблетку, кроме того у вас уже прошла менструация. В этом случае после 7-дневного перерыва контрацептивный эффект наступает сразу после приема 1-ой таблетки. Теперь вам понятно , что нечего бояться.

Гость
  Опубликовано: 06-03-2004 15:25
Еще раз большое спасибо! И последний, может быть, глупый вопрос, но все-таки, а как же быть с написанным в аннотации к таблеткам: "Если таблетка пропущена, а упаковка препарата заканчивается менеее чем через 7 дней (третья неделя приема драже), начните прием новой упаковки, как только текущая упаковка закончится, не делая никакого пропуска между упаковками" ? И еще, Вы не могли бы объяснить механизм действия подобных таблеток?

tp7033

Опубликовано: 06-03-2004 18:50
Еще раз повторяю, да, если вы пропустили таблетку и , вообще, ее не выпили
за 7дней до окончания 21 таблетки, то тогда можно не делать 7-дневного перерыва, а сразу после окончания одной упаковки перейти к другой, менструальной реакции в этом случае не будет. Механизм действия так называемых монофазных контрацептивных средств основан на том , что в течении всего цикла создается монотонная концетрация гормонов в крови, что препятствует созреванию яйцеклетки и овуляции. Нет яйцеклетки--- нет беременности. Очень приятно, что вы такая любознательная.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Контрацепция'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.