Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Контрацепция
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Контрацепция'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Контрацепция

Гость
  Опубликовано: 04-03-2004 13:03
Возраст в данный момент - 24
Возраст начала менструации - 11
Продолжительность менструального цикла - 26-28
Продолжительность кровотечения - 5-7
Беременности - чем закончились - 1 (благополучные роды)
Такая ситуация: родила, через некоторое время начала принимать в качестве контрацептивного препарата Чарозетту (пока кормила грудью, до 1 года с небольшим), потом сделала перерыв (2 месяца - восстановила цикл ) и начала принимать Жанин. Менструальный цикл начался несколько странно - первые четыре дня только чуть-чуть "мазало", а потом началось полноценное кровотечение, которое закончилось только через 6 дней, при этом таблетки я начала принимать в первый же день "мазания". Принимала их регулярно 20 дней, а 21-ю таблетку не приняла вовремя, в результате чего на следующий день открылось кровотечение, но таблетку я все равно приняла, хотя прошло более 12 часов с момента, когда я должна была ее принять. Сейчас идет 7-ми дневный перерыв в приеме таблеток. В аннотации к таблеткам (к сожалению, слишком поздно) я прочла следующее: "Если упаковка препарата заканчивается менеее чем через 7 дней (третья неделя приема драже), начните прием новой упаковки, как только текущая упаковка закончится, не делая никакого пропуска между упаковками.", а я этого не сделала.
Как мне быть:
1) Пропускать этот месяц, дожидаться начала нового цикла и начинать принимать все снова?
2) Начать прием таблеток вовремя (через положенные 7 дней от приема последней таблетки или на пару дней раньше), но дополнительно предохраняться первое время? Сколько дней надо будет предохраняться дополнительно? И вообще, когда начинаешь пить подобные таблетки, через сколько дней можно вести половую жизнь без дополнительного предохранения?
Очень жду Вашего ответа! Заранее большое спасибо!











































































































































































































































































































































































































































 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 04-03-2004 21:48
Сделайте обычный 7-дневный пропуск и начинайте новую упаковку. Контрацептивный эффект наступает сразу. Если в следующем цикле будут какие-то проблемы с кровянистыми выделениями, то можно еще подождать один цикл, а можно прекратить прием и перейдти на другой препарат: мерсилон, регулон, микрогинон. Можно сделать перерыв один цикл, но предохраняться весь цикл презервативом. Не надо думать что , недавно появившиеся препараты в России, самые лучшие, на самом деле они существуют давно в Европе и не всем подходят.


   
Гость
  Опубликовано: 05-03-2004 15:51
Спасибо большое за ответ! Но хотелось бы уточнить: вот прошло 7 дней, в течение которых у меня прошла менструация, (при том, что последнюю таблетку я выпила не вовремя), и через 7 дней я вечером приняла таблетку из новой упаковки, а, к примеру, на следующий день уже могу иметь незащищенную дополнительно связь? А почему тогда производители таблеток пишут, что в случае несвоевременного приема таблетки (позже 12-ти часов от назначенного срока), необходимо предохраняться дополнительно в течение 7 дней? (если эффект наступает сразу же, то тогда было бы достаточно предохраняться дополнительно только 1 день - до момента приема следующей таблетки).


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 05-03-2004 19:11
В аннотации, когда пишут о несвоевременном приеме и необходимости предохраняться последующие 7 дней, имеют в виду, что это происходитв течении цикла. В вашей же ситуации вы не во время випили последнюю таблетку, кроме того у вас уже прошла менструация. В этом случае после 7-дневного перерыва контрацептивный эффект наступает сразу после приема 1-ой таблетки. Теперь вам понятно , что нечего бояться.


   
Гость
  Опубликовано: 06-03-2004 15:25
Еще раз большое спасибо! И последний, может быть, глупый вопрос, но все-таки, а как же быть с написанным в аннотации к таблеткам: "Если таблетка пропущена, а упаковка препарата заканчивается менеее чем через 7 дней (третья неделя приема драже), начните прием новой упаковки, как только текущая упаковка закончится, не делая никакого пропуска между упаковками" ? И еще, Вы не могли бы объяснить механизм действия подобных таблеток?


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 06-03-2004 18:50
Еще раз повторяю, да, если вы пропустили таблетку и , вообще, ее не выпили
за 7дней до окончания 21 таблетки, то тогда можно не делать 7-дневного перерыва, а сразу после окончания одной упаковки перейти к другой, менструальной реакции в этом случае не будет. Механизм действия так называемых монофазных контрацептивных средств основан на том , что в течении всего цикла создается монотонная концетрация гормонов в крови, что препятствует созреванию яйцеклетки и овуляции. Нет яйцеклетки--- нет беременности. Очень приятно, что вы такая любознательная.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Контрацепция'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.