 |
|  |
Автор |
Объясните диагноз:Синдром верхнеговыхода степень 2 |
Гость
| Опубликовано: 04-03-2004 16:07
Доктор объясните пожалуйста, что означает диагноз:Синдром верхнего выхода ст.2
|
|
vvicukaev
Ранг: Новичок Ф.И.О.: 1 Профессия: врач Специальность: кардиохирург Адрес: РФ, г.Москва Всего сообщений: 36
| Опубликовано: 04-03-2004 17:25
В данном случае если я правильно понимаю речь идет о синдроме верхнего грудного выхода или компрессионном синдроме верхней аппертуры грудной клетки. Боли в верхней конечности и плечевом поясе могут быть обусловлены сдавлением нервно-сосудистого пучка различными плотными структурами (кости, связки, мышцы) в верхнем выходе грудной клетки. Поскольку сосудисто-нервный пучок проходит в тесном пространстве между ключицей и первым ребром, а также лестничными мышцами на шее, то при всяком патологическом отклонении в них может происходить сдавление сосудов или нервов. Причиной сдавления сосудисто-нервного пучка может быть: изменения в передней лестничной мышце,слишком узкая щель между 1 ребром и ключицей.
сдавление связкой, проходящей от клювовидного отростка к малой грудной мышце - при нем боль появляется при отведении поднятых рук, дополнительное шейное ребро, опухоли, травма (гематома, ложная аневризма).
 
|
|
|
|
|
|
|
Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу. |
|
|  |
|
|