Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Планирование беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Планирование беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Планирование беременности

Femina_Clarissima

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 20-07-2008 17:12
Возраст в данный момент - 23
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 12 июня
Продолжительность менструального цикла - 30
Продолжительность кровотечения - 5-6
Беременности - 1 чем закончились - выкидыш на 6-7 неделе
Добрый день! Планирую беременность, в связи с этим прошла гинекологическое УЗИ:
размеры тела матки: (длина,ширина,толщина)44х31х47 мм, не увеличена, резко отклонена кзади. контур ровный, эхоструктура обычная. толщина эндометрия 10мм. шейка матки определяется, форма обычная, строение не изменено. правый яичник обычной эхоструктуры, размерами 25х16мм. левый яичник 26х17мм, жидкостное включение 19мм (желтое тело). Признаки седловидной матки, ретрофлексии (год назад тоже проходила УЗИ, седловидную мне не поставили, только загиб назад)
ПЦР на 6 инфекций: Ch.trachomatis, Mycoplasma hominis, Trichomonas vaginalis, gonorrorheae, Gardnerella vaginalis -отрицательные, Ureaplasma urealyticum- положительная, степень чистоты 3 (выделения, будем лечить, когда разберемся, что это)
гормоны вроде в норме (могу привести рез-ты) Анализ крови:
сахар 5.4 (3.9 - 5.
холестерин 3.5 (3.7 - 5.2) - меньше нормы, что это значит?
мочевина 1.8 (2.49 - 6.41) - то же самое
гемоглобин 129 (115 - 145)
Что Вы можете сказать о таких результатах? Мой гинеколог-эндокринолог в отпуске, пока не к кому обратиться за расшифровкой. Планирую беременеть, что нужно учесть? (я так понимаю, уреаплазму нужно будет лечить) Какие еще обследования нужно пройти? Заранее спасибо


   
Femina_Clarissima

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 04-08-2008 04:59
Раз никто ничего страшного не пишет, сделаю выводы, что жить можно. Возник вопрос по измерению базальной температуры - везде говорится, что на то она и базовая, что измеряется, пока человек находится в максимальном физическом спокойствии. А я под утро очень плохо сплю, ворочаюсь, встаю чтобы проверить время и т.п. Это не может повлиять на "истинность" БТ?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 04-08-2008 06:45
Жить действительно можно. Анализы в порядке, по УЗИ - указывайте день цикла, на который проводилось исследование, для 2 фазы цикла - тонковат эндометрий, если УЗИ делали в 1 фазу - не должно быть желтого тела. Непонятно.
Уреаплазму, если ничего не беспокоит, можно не лечить. На течение беременности уреа- и микоплазмы не влияют.
Холестерин несущественно снижен, возможно мало едите мяса.


   
Femina_Clarissima

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 05-08-2008 15:29
Исследование проводилось на 21 д.ц., нашла прошлогодние показатели - то же самое, на 20 д.ц. эндометрий 10 мм, в левом яичнике жидкостное образование 17 мм (овулир.фол-л). Что значит такая недостаточность толщины эндометрия? Врачи оба раза на это не обратили внимания


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-08-2008 16:24
Во 2 фазе менструального цикла толщина эндометрия должна быть в среднем 14 мм. Колебания допускаются от 11 до 18 мм. Снижение толщины эндометрия может говорить о возможной неготовности матки в будущем к беременности и высокому риску самопроизвольного выкидыша. Но при таких незначительных отклонениях бывает достаточно проведения курсов витаминотерапии и физиопроцедур.


   
Femina_Clarissima

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 08-08-2008 06:26
Большое спасибо! В 2006 году у меня был выкидыш по непонятной причине, на 6-7 неделе (выскабливание, потом два дня в стационаре кололи не помню что, просто была шокирована происшедшим). Могло это произойти из-за тонкого эндометрия? Врачи ничего не сказали
Недавно сдавала гормоны, вроде все в норме, Боюсь, что это может повториться Как перестраховаться?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-08 06:26 пользователем/модератором Femina_Clarissima ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-08-2008 16:41
Как я уже написала такой тонкий эндометрий не способен "удержать" оплодотворенную яйцеклетку. Поэтому такая причина выкидыша вполне вероятна.
Но все же я бы рекомендовала ещё проконсультироваться у генетика, т.к. в таких сроках генетические анамалии тоже могут быть причиной выкидыша.


   
Femina_Clarissima

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 19-08-2008 07:52
Добрый день! Сегодня была у гинеколога с результатами анализов, ее заинтересовала только найденная уреаплазма, назначила схему лечения:
Циклоферон по 2.0мл на 1, 2, 4, 6, 8 день
Фромилид 500мг 2 раза 7 дней
Микосист 150мг в 1 и 7 день лечения
Трихопол 250мг 3 раза 7 дней
Местно: Тержинан №10 на ночь
Бифидумбактерин №10 утром
Кипферон №10 на ночь
не многовато ли для уреаплазмы? меня в общем-то беспокоят только небольшие выделения белого цвета, без запаха. Еще врач нашла у меня эрозию (ВПЧ 16,18 отрицательно, цитология: признаки патол. процесса отсутствуют) - сказала, что эрозия и уреаплазма друг на друга воздействуют и вызывают воспаление, когда антибиотики пропью - приходить на кольпоскопию и криодеструкцию.
Насколько оправдано такое лечение? Врачу я не очень доверяю, была у нее третий раз, она меня не узнала, толком не посмотрела анализы, только увидела полож. ПЦР на уреаплазму, обвела карандашом и прописала кучу лекарств


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-08-2008 08:15
Ваши опасения обоснованны.
Дело в том, что уреаплазма крайне редко является причиной воспалительных заболеваний, в основном мочевых путей. Во всем мире рекомендуется лечение У. только при наличии клиники (боли, температура, учащенное мочеиспускание) и при отсутствии других причин воспаления.
Терапия, назначенная Вам чрезмерна, для излечения от У. достаточно одного антибиотика (фромилида). Остальное - от лукавого. Но я бы не стала проводить это лечение. Не вижу смысла.
Светлые выделения есть у каждой здоровой женщины, 1,5 - 2 стол. ложки в день, без запаха.
Криодеструкцию надо сделать обязательно.


   
Femina_Clarissima

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 19-08-2008 08:30
Большое спасибо! Ваше мнение для меня много значит. Сэкономлю деньги и здоровье (не хочется пить антибиотики и "профилактически" лечить молочницу).
Почитала про криодеструкцию... может быть, посоветуете лазер? Или кольпоскопия покажет? Правда ли, что крио не вредна нерожавшим? Очень хочется родить самой, без разрывов и т.п.
Еще вопрос: нашла УЗИ годичной давности (20 д.ц., как и в этот раз) - там написано, что правый яичник увеличен (д.43хт.28хш.30 мм, объем 18.89мл), мультифолликулярный (19, 16, 15, 9мм). В этот раз: правый яичник 25х16 мм, про фол-лы вообще ни слова. Что это может значить? Тенденция нормальная?
Как можно заподозрить спайки? При осмотре мне написали "матка плотная, подвижная, безболезненная. Придатки отдельно не определяются" - если бы были спайки, врач бы сказала? Есть ли смысл обследоваться на их наличие, если ничего не беспокоит? Наслушалась про внематочные...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Планирование беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.