Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Простить измену или нет?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Простить измену или нет?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Простить измену или нет?

svetlyac

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: москва
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 20-07-2008 17:57
Мне 29 лет, я живу в гражданском браке 2 года с ровестником. В последние полгода у нас были трудности в отношениях, каждый ждал друг от друга каких то всплесков..Мы пытались с этим работать, вопрос денег, работы, быт, все это накладывалось, тем более мы работаем вместе, т.е. мы 24 часа в сутки вместе и у нас творческая профессия, т.е.если нет вдохновения, то и работа не идет...Пару месяцев назадя почувствовала что что-то не так, что он изменяет мне, но не верила до конца, пока в этом не убедилась. Он встречался с другой, снял другую квартиру и встречался с ней там,Но он возвращался ко мне как будто ничего не произошло. Она работает с нами и тоже делала вид что ничего не происходит. У нее у самой 2 летний гражданский союз и она собиралась замуж, но были свои трудности и она запуталась, В общем мой мужчина сошелся с ней на общих проблемах в личной жизни, как говорят сошлись два одиночества. Он влюбился, писал ей письма(я их нашла позже) т.е измена была не только физической и она хотела с ним начать отношения. Он собирался с ней начать новую жизнь, но в последний момент она вернулась к своему парню, наверное разобралась в себе и ушла. Он вернулся ко мне, я простила, мы разобрали наши проблемы, к сожалению понадобилась такая жесткая ситуация, чтобы мы наконец разобрали что же у нас пошло не так...Все бы хорошо, НО...я не могу этого простить, я не могу забыть все это, это все время всплывает..Ведь измена была не только физической и он хотел уйти от меня, а если бы она его не бросила, он бы ушел к ней..Не дает мне покоя все это...Ведь он может и не любит меня, но просто мужчины бояться покидать свой очаг, к которому привыкли, бояться нового..Может он вернулся ко мне не от любви, а потому что кроме меня никого у него нет..Я слушала его версию и ее версию, я встретилась с ней чтобы понять. Но только услышала, что ей он не нужен и она наслушалась от него, что он меня не любит, в общем один негатив от наших отношений. Возможно он ей вешал лапшу, возможно так для него и было...Хочется конечно узнать как же есть на самом деле...
Былых отношений уже не будет, я стала иначе к нему относиться, а уйти тоже не могу, люблю еще, но нет доверия к нему...А если появится еще одна и он опять уйдет к ней...Не хочется быть запасным аэродромом...


   
myone
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 20-07-2008 20:30

если вы симпатичны и заново влюбится не представляет большой проблемы, то нужно конечно же бросать, ведь измену прощать нельзя. т.к. если было один раз то будет второй и третий раз
если же для вас найти человека представляет собой трудность, то нужно быть более осторожной при таких поворотах , так можно и одной остаться.


это мое мнение я вам не могу навязывать етого


     
svetlyac

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: москва
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 20-07-2008 20:40
Дело ведь не в том, чтобы найти кого-то, я редко влюбляюсь, найти свою половину сложно, ковалеров навалом, но максимум что можно из себя выжать это страсть физическую близость, но она заканчивается, а любви нет......Начинаешь спотыкаться в то, что 2 года такого счастья, которого никогда не было, ты его знаешь как себя и он тебя и очень редко встречаешь людей, которые понимают тебя и мыслят также...
С внешностью у меня все в порядке,даже более чем..Но это совсем неважно...


   
myone
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 21-07-2008 08:10
решение вам принимать
быть с человеком , который хочет вам изменять или
искать другого

психолог бы посоветовал, например, нарисовать все плюсы и минусы в обоих вариантах

минусы:
видимо вы будете одиноки какое то время

плюсы:
поиск нового человека это тоже интересно

это все мои мысли
написать этот список нужно вам

видимо, вам обоим нужны эти отношения, на данном этапе
удобно не искать другого, потому что рядом уже есть человек, которого любишь
удобно вернуться к любимому человеку, чем уйти на поиски нового

[ Это сообщение было отредактировано 2008-07-21 08:17 пользователем/модератором myone ]


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-07-2008 21:03
Quote:
В последние полгода у нас были трудности в отношениях, каждый ждал друг от друга каких то всплесков..Мы пытались с этим работать, вопрос денег, работы, быт, все это накладывалось, тем более мы работаем вместе, т.е. мы 24 часа в сутки вместе и у нас творческая профессия, т.е.если нет вдохновения, то и работа не идет..



Вам обоим нужны были какие-то новые эмоции. Расскажите о том — каких новых эмоций вы хотели бы получить от мужа?


       
svetlyac

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: москва
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 21-07-2008 23:30
Хотелось, чтобы он меня удивил чем-то, сделал сюрприз, сводил куда-то, хотя бы цветы подарил, а он думал только о работе, мы говорили только об этом. После всего случившегося мы говорили об этом и он обещал что-то изменить в наших отношениях, внимание уделять больше. Я человек тусовочный, компанейский, а он "одиночка" домовитый, не любит людные места и совершенно не романтик, в отличии от меня. Сейчас все равно ничего не происходит, он ссылается на то, что нужны деньги, нужно время, в общем его все время надо подтакливать к чему то направлять, но в таких вопросах не могу же я советовать, хотя намекала, может на параходике покататься и т.д...он вроде как да да надо, давай сходим, время идет ничего не меняется. Ди к тому же, это полбеды, я не могу забыть что произошло и начинаю ковыряться опять в том что было и мне кажется, что если бы она его не бросила, он бы остался с ней, Просто ему удобно жить со мной и он вернулся..Особых чувств от него я не вижу, как когда-то, даже после произошедшего, хотя говорят что такие моменты обостряют эмоции...Я запуталась...Толи он сам по себе такой "амеба", толи просто ко мне нет особых чувство, ощущаю себя сестрой, родственницей, кем угодно, но не любимой.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-07-2008 23:37
Quote:
Хотелось, чтобы он меня удивил чем-то, сделал сюрприз, сводил куда-то, хотя бы цветы подарил, а он думал только о работе, мы говорили только об этом.



То есть вы хотели чего-то, о чем ваш муж не мог знать, поскольку вы ему этого не говорили.

Quote:
Я человек тусовочный, компанейский, а он "одиночка" домовитый, не любит людные места и совершенно не романтик, в отличии от меня.



Вы всегда об этом знали? Об этих различиях? И были согласны мирится с этим, когда начали жить с этим мужчиной?

Quote:
в общем его все время надо подтакливать к чему то направлять, но в таких вопросах не могу же я советовать, хотя намекала, может на параходике покататься



Вы хотите покататься на пароходике? Почему вы не купите билеты для вас двоих?

Quote:
ощущаю себя сестрой, родственницей, кем угодно, но не любимой.



А раньше — как вы ощущали себя любимой?


       
svetlyac

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: москва
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 22-07-2008 00:08
я все время ему говорила что хочется куда-то сходить. На свой день рождения я купила билеты на спектакль, он пошел, но с кислой миной, хотя в этот день мог бы и подиграть, я ведь праздника хочу, а он сидит кислый, потому что я купила на свои деньги, а у него денег не было. Я ему говорю я бы на твоем месте, не ныла, а заняла денег и устроила любимой праздник..Когда надо денег ты находишь..если у тебя нет денег, чтож мне теперь свой день рождения не справлять.
Не буду же я ему по пунктам говорить куда я хочу.В процессе всех отношений я говорила люблю такие цветы.... ой как красиво в этом фильме сделал этот парень,свечи, стол, закат... мммм дааа я тоже так хочу...т.е. нормальный мужчина как-то хочет всеже сделать приятное своей девушке..будет наматывать на ус что мне нравится.
Я ему говорю подарок какой-нибудь сделал бы чтоли...А он отвечает, а ты мне тоже ничего не даришь. Ну он же мужчина, он должен первый завоеывать девушку. У нас просто так получилось что с первого дня мы стали жить вместе, мы сошлись на работе,я поехала в командировку к нему по работе, и както сразу стали встречаться, у нас не было конфетно-букетного периода, мы работали вместе, у нас творческий тандем.Была любовь с первого взгляда, такая страсть, как ни у кого из нас раньше не было, я приезжала на пару недель, уезжала, разговоры по телефону по 10 часов, скучали, плакали, я такого никогда не испытывала и он тоже.. Потом он переехал в Москву, потому что это ужасно далеко друг от друга и по карману бьет постоянно летать туда обратно и огромные счета на телефоне, Тут стали работать вместе с удовольствием, пахали, пахали,надо денег заработать, чтобы жить нормально, квартиру снять приличную,и будем жить для друг друга, ну думаю щас освоиться и расслабиться.Но сплошная работа работа...вот уже и квартира, а все попрежнему, уже нет такой страсти которая была тогда..Даже когда я пыталась его кудато вытащить, он зажат, напряжен вечно. А потом вообще отдалились друг от друга..Все времени нет, нужно проект доделывать..Ну и когда появилась другая, с ней он вел себя иначе. Но..вот недавно мы это обсудили, что давай все сначала поправильному, да нужно нам свиданки назначать, нужно делать подарки, сюрпризы..но только все на словах...ничего не меняется
Я думала ну хоть после случившегося, вот он чувствует свою вину и хочет ее загладить, жду жду, А все равно ничего не делает. Я уже ему и сердечко нарисовала написала признание на стене перед компом..И устроила ему пикник в парке..ну вроде ничего, но както все наиграно получается, как будто мы специально что-то пытаемся выжать из этого, какие то страсти... Может любовь прошла или мы любили только на расстоянии, да и быта тогда не было, был интерес творческий друг к другу и возможно мы ждали чего-то большего, когда станем жить вместе уже как семья..И этого не произошло и мы скисли..




   
svetlyac

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: москва
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 22-07-2008 00:15
Раньше когда мы не видели друг друга, просто общались в аське или по телефону были такие нежности, такие слова, просто пархали от счастья, так скучали, так любили. А стали жить вместе резко окунулись в работу, он сказал что чувствует ответственность и нужно пахать пахать. Я пыталась сказать ему, что это вторично, что главное наши отношения, но все упирается в эти деньги.. Он зациклился, что можно приятное сделать только если деньги будут..Но так и не происходило это...Вроде и деньги были, но опять он вкладывал их в работу, хотя я говорила может на отдых куда-нибудь. Он говорил не сейчас, у нас еще 2 проекта горят. Потом.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-07-2008 21:14
Quote:
Ну он же мужчина, он должен первый завоеывать девушку.



Вот тут вы праы. Завоевывают девушку. А вы уже завоеваны, вы живете вместе. Теперь у вашего мужчины другая роль — обеспечивать, зарабатывать, содержать.
Видимо у вас был совсем короткий "конфетно-букетный период" и вам хочется все наверстать теперь, когда вы живете вместе с ним, а это получается наигранным (как вы и написали).

Quote:
Может любовь прошла или мы любили только на расстоянии, да и быта тогда не было, был интерес творческий друг к другу и возможно мы ждали чего-то большего, когда станем жить вместе уже как семья..



Просто вы, возможно, думали, что страсть будет вечной, но этого не бывает....




       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Простить измену или нет?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.