Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Простить измену или нет?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Простить измену или нет?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Простить измену или нет?

svetlyac

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: москва
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 05-08-2008 02:58
Мы решили начать все сначала, Я дала ему шанс. Все наладилось.. Вот только теперь незнаю, как же забыть то мне все это...Не могу освободить голову, Если уезжаю надолго, начинаю подозревать, а вдруг он изменяет...Но не говорю ему ничего...


   
Lyudmila89

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: экономическая
Адрес: Россия, Самара
Всего сообщений: 76
  Опубликовано: 05-08-2008 04:00
а знаете... есть мнение, что иногда измена совершается по обоюдному (негласному) согласию...(в данном случае,наверно, причиной можно считать недостаток ярких эмоций - "вдохновения". вы возможно оба устали от равномерного течения жизни...) измена, по одному из мнений, может даже оказать оздаравливающее действие на отношения,... это как бы игра... один изменяет, другой это узнает, начинаются страсти, выяснения отношений. если в этот период пара говорит друг другу правду в наиболее приемлемой форме, то это может их сблизить.... это удобный повод высказать все накопившееся... если это ваш случай, постарайтесь говорить максимально честно, отделяйте мух от котлет, разберитесь в себе и в ваших отношениях, будьте с ним на одной стороне...
мне кажется здесь измена - это возможность... подумайте,что бы вы предпочли, если бы могли тогда(до измены) решать - чтобы ваш гражданский муж вам изменил, или чтобы все продолжалось так, как было? постарайтесь ответить максимально честно...
возможность - избавится от того, что вас не устраивало в отношениях) что вас расстраивало... каким образом изменить для этого отношения - с этим вам и предстоит определиться... по моему мнению...


     
svetlyac

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: москва
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 08-08-2008 18:08
Эта измена безусловно помогла, переклинило в голове все, говорили много и долго, было уже все равно и говорили честно все как есть, не боясь обидеть, потому что уже терять нечего вроде как. Ведь мы могли просто расстаться со временем, так и осталось бы все неразобранное в голове, недоговоренное и думали бы что отношения просто изжили себя. А получилось так что мы жили не так как оба хотели, мы оба старались угодить друг другу, играли чужие роли. В этом плане да стало легче, мы стали другими и открытыми. Но.. из головы эта измена не вылезает, я слишком много знаю, слишком много подробностей, вплоть до интимных. Я говорила и с ним и с ней. Выворачивает мозг, представляю что он с ней был, больно от того, что я общалась и с ней, мы вместе работали и это было за моей спиной, больно что это не просто левая баба какая-то, а почти подруга. Было бы понятно и просто если бы это был просто секс, раз или пару..А не 2 месяца встреч, да тем более он снял квартиру для нее, когда у нас денег и так на жизнь не хватает...Больно, что он вот так вот мог вычеркнуть 2 года и продолжить жить с ней, хотя у них не вышло и он не уходил от меня до последнего...Незнаю... в голове столько всего, а может он врет, а может он придумал эту историю, выгодную для него,Я стала мнимая, я перестала доверять, я стала ревновать ко всем, Я ловлю его взгляд на других женщин, что я не делала раньше. Раньше я слепо верила, а сейчас подозреваю. Ну разве это нормально? Теперь он говорит о женитьбе, я так ждала этого предложения, а сейчас уже как-то не хочется чтоли, кажется что это не от чистого сердца, а чтобы исправить ситуацию, убежать от прошлого..Незнаю.....Когда он рядом я забываю все, когда я одна, начинаю опять все вспоминать...и плачу...Может мне к психологу походить? Блин дорого..Я запуталась...


   
Lyudmila89

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: экономическая
Адрес: Россия, Самара
Всего сообщений: 76
  Опубликовано: 12-08-2008 23:04
Знгаете, перечитала сначала ваш первый пост.... как-то не сходится "Он вернулся ко мне, я простила" и "не могу простить"... вы можете это объяснить как-то? скажите, вам кажется, что он сделал недостаточно, что бы вы его простили? он что-н сделал? скажите, вы в последнее время говорили об этом? о том, что вас это волнует?


     
svetlyac

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: москва
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 15-08-2008 02:36
Понимаете, я люблю его и вроде как простила, мы решили все сначала, но все время вспоминаю, что было, начинаю злиться, плакать, вспоминаю все... вижу ее перед глазами.. У меня доверия полного к нему нет, кажется иногда, а может он мне наврал, а может он вернется к ней, если она позовет, ведь она его бросила, а не он ее...Может он вернулся ко мне потому что остался один, а со мной удобно...привычнее... Гложит меня все это. Ругаю себя за то, что постоянно подслушиваю, читаю его почту, а вдруг она напишет( я ведь так узнала об измене, нашла их письма) Ну и кроме всего, она ведь работает в нашем кругу, я напарываюсь на нее, вижу ее, ну и среди сотрудников разговоры не прекращаются, так и напоминают. Стараюсь не слушать подруг, которые мне все время говорят, что я сделала ошибку, что простила...


   
Lyudmila89

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: экономическая
Адрес: Россия, Самара
Всего сообщений: 76
  Опубликовано: 16-08-2008 10:27
скажите, Вас угнетает, что вы живете вместе с человеком, которому не доверяете? Понимаете, то что вы живете вместе, в гражданском браке, спите в одной кровати, наверняка обнимаете его и еще много того, что есть между вами предполагает доверие. С этой стороны - вы ему как бы доверяете. А с другой - Вы ему не совсем доверяете. Это, наверняка, вызывает в Вас чувство прортиворечия, дискомфорт.
Плюс к этому Вы стесняетесь? не решаетесь? с ним об этом поговорить, т.к. уже вроде как обсудили это и ему сказали, что простили. Вам нужно решить с ним этот вопрос. Он наверняка почувствует ваше поведение. Ваши сомнения. Со временем вы рискуете отдалиться друг от друга. Ваши опасения могут подтвердиться - в том смысле, что вы расстанетесь. Возможно даже его измен не потребуется. Решите с ним этот вопрос, обсудите еще раз, скажите, что Вас волнует. Вполне возможно, что Вам хватит всего нескольких его слов, чтобы вернуть доверие, чтобы снова чувствовать себя комфортно. Есть риск, что он их не скажет... Но все же попробовать, я думаю, стоит...
Ответьте пожалуйста на др. вопросы из предыдущего поста. Вы ответили только на один....


     
svetlyac

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: москва
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 16-08-2008 23:53
Мы говорили об этом и что я недоверяю и он понимает меня в этом..
Дело в том, что специфика его работы предполагает "тереть по ушам клиентам", у него в этом талант, любого человека может заставить поверить в то, что он им скажет и навяжет свою мысль. Так он зарабатывает. Вот я и не доверяю, может он мне красиво очень все придумал, по ушам проехал, я незнаю, от чистого сердца он говорит или нет. Даже если я поговорю с ним, он скажет, что он не врал и говорил от себя..И я не могу понять, где рожь, а где правда...
Мы спраздновали 2 года вот на днях совместной жизни..и покатались на параходиках и в ресторан сходили и все вроде хорошо. Но я в глубине души жду подвоха, что скоро появится еще одна женщина и он уже будет осторожнее встречаться с ней. Потому что он уже знает, что я капаласьв его компе и искала смски в телефоне...Ну вот наверное как с актером, который может сиграть, а может быть естественным.. Я незнаю играет ли он...
Незнаю как с этим справится...я говорила с ним. И вроде делает он все правильно. Знаю что я бы хотела большего его стараний, чтобы он сделал что-то особенное, но зная его характер этого ждать бессмысленно. НАверное проблема в том как раз, что профессия у него такая, я незнаю применяет ли он свой талант и дома.



   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 18-08-2008 09:55
Просто смотрите как Вам сейчас - комфортна такая жизнь, Вы счастливы именно сейчас в этот момент/ сегодня с этим человеком, тараканами, тапочками.
Если Да - наздоровье.
Если Нет - Вы можете все поменять, только Вы сама можете себя где-то держать.
Измениться ситуация - снова решите комфортно ли Вам в ней.
А думать и надеяться что у кого дальше и как будет совершенно бесполезно. И как он завтра и с кем будет жить - этого никто не знает, даже Вы сами о себе и он сам о себе.


   
Oscar

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 18-08-2008 13:36
Откуда такое устойчивое желание не доверять? Возможно где-то в глубине души Вы хотите быть обманутой... Есть такая игра описанная У Эрика Берна - "Ну что, попался, негодяй! " Сначала следуют провокации - потом отклик (его ошибка, оплошность) - реакция "Ага! Я так и знала!" Вознаграждение - "Я хорошая , ты - плохой!" Компенсация внутренней неуверенности, "несамодостаточности", потому что в противном случае есть смысл двигаться дальше и строить отношения! Но что-то мешает. Вот когда я буду в нём уверена , тогда я сделаю шаг вперёд. Оба в зависшем состоянии. Застой, Усугубление проблемы. Один делает вид что всё нормально, при этом сохраняет внутренний мандраж, да ещё и смакуя его, другой делает вид что в упор этого не чувствует. Может быть что-то делает вашу совместную жизнь по этому принципу удобной?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-18 13:37 пользователем/модератором Oscar ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-08-2008 23:23
Quote:
Но я в глубине души жду подвоха, что скоро появится еще одна женщина и он уже будет осторожнее встречаться с ней.



Что будет, если так и случится?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Простить измену или нет?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.