Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » рвотный рефлекс на попытку почистить зубы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'рвотный рефлекс на попытку почистить зубы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

рвотный рефлекс на попытку почистить зубы

Гость
  Опубликовано: 05-03-2004 15:18
При моих попытках почистить зубы, особенно верхний ряд и задние зубы у меня непроизвольно начинаются позывы к рвоте. И если я тут же не прополощу рот от зубной пасты меня будет выворачивать изнутри долго. Особенно сильная реакция на зубную пасту с повышенным содержанием фора. Является ли данная реакция организма признаком какого либо заболевания. учитывая то , что подобное происходит со мной второй год

vera-f

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт, врач ультразвуковой диагностики
Всего сообщений: 951
  Опубликовано: 06-03-2004 14:46
Скорее всего это является индивидуальной реакцией организма. Вряд-ли это симптом заболевания. Может быть, если Вы вспомните, как начиналась такая реакция ( с чем было связано первое такое проявление), то сможете избавиться от нее ( возможно, с помощью невропатолога). Сейчас, вероятнее, имеется рефлекс ( чистка зубов - позывы на рвоту). А пока попробуйте сменпить зубную пасту ( в очередной раз) на детскую, например, " непоседа". Она с мягким нементоловым вкусом.

Гость
  Опубликовано: 11-03-2004 11:13
У меня такая же проблема... уже не помню, сколько лет. Потому я и посчитала возможным поставить свой ответ рядом с доктором
Ну, во первых, чтобы ускорить процесс чистки зубов, купите электрическую зубную щетку (у меня Oral-B 3D), таким образом Вы будете успевать лучше почистить зубы, пока Вас не начало тошнить. Естественно, чистите зубы ДВА раза в день (меня, например, вечером тошнит меньше, чем утром), опять же зубы будут благодарны
Старайтесь не задерживать дыхание во время чистки зубов, дышите равномерно и глубоко.
Старайтесь высыпаться. Опять же сужу по себе - в выходные меня почти не тошнит при чистке зубов
Если Вы курите, особенно вечером - утром от чистки зубов тошнит сильнее (опять же сужу по себе).
Из Вашего сообщения я не поняла, мужчина Вы или женщина Если Вы - женщина, принимающая оральные контрацептивы - делайте выводы
И последнее - имеет смысл проверить желчный пузырь (УЗИ органов брюшной полости), нет ли там застоя желчи. Когда я жаловалась своему врачу, она начала именно с этого. Правда, не подтвердилось

Удачи Вам в чистке зубов

Гость
  Опубликовано: 22-03-2004 13:23
Я думала я одна такая, которую выворачивает при чистке зубов. Верхние зубы вобще чистить не могу, поэтому они почти все у меня уже в "заплатках". А нижние здоровые. И лечить верхние зубы отвратительно, врач туда ваты напихает аж до рвоты... У меня была мысь купить себе электрическую зубную щетку она должна быстро дело свое делать и она маленькая. Надо будет купить.
И вечером правда тошнит меньше, и выходные когда выспишься тоже. и еще пасту лучше брать не пенящуюся. Когда врач горло смотрит, тоже плохо становится. От КОК у меня не зависит и не принимала -тошнило, и принимаю -тоже самое. У меня муж время от времени ходит на гастроскопию и ему там какой-то аэрозолью прыскают в рот, чтобы подавить рвотный рефлекс, вот нам бы такой! Удачи всем!

Гость
  Опубликовано: 01-04-2004 16:47
Товарищам по несчастью! Аэрозоль, которой прыскают в рот называется лидокаин (он не рвотный рефлекс подавляет, он чувствительность снижает) - мне его ЛОР в горло прыскает, чтобы меня на него не стошнило, когда он мне в миндалины лезет
Мне кажется, что не стоит этой хренью прыскаться каждый день, думаю. что это не полезно... Да к тому же эта прыскалка тоже противная...

Гость
  Опубликовано: 04-04-2006 20:32
Мда.... У мя такой проблемы никогда не было, а тут началось....
Подозреваю что из за тонзилита... В горле словно ком, и подташнивает постоянно..
И так уже 4 месяц! Мне к стоматологу идти надо - а не могу, как тока начнут что нибудь в рот брызгать сразу выворачивает. Депрессия из за этого уже блин.

Гость
  Опубликовано: 29-11-2006 09:16
У меня та же проблема, что и у всех написавших выше. Я уже перепробовала разные пасты, детские без мяты, и мятные разные. Пришла к выводу, что этот рефлекс срабатывает не на саму пасту, а на пену, что образуется в процессе. А про щётку, то думаю не в ней дело. Я была у врача гастролога. Он сказал, что это мол я щётку глубоко засовываю, поэтому и происходит. Но это не так, я контролирую щётку. Потом он сказал, что это больше психологическое, чем физическое. Стоматолог говорит, что эта проблема не из его области деятельности. Подскажите к какому врачу обратиться. Я уже не могу так, надоело. А ещё важный момент это не есть перед чисткой, потому, что однажды я всего лишь выпила сок. Да скажу вам, это я не забуду. Помогите кто может. Может есть не пенящиеся пасты?

RED1973
Ранг: Гость
Профессия: инженер
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 26-12-2006 18:39
У меня проблема таже...
Но ! Проблема качества при чистке зубов приводит к необходимости лечить их и десны. А лечить их толком не могу. Мучаю и себя и стоматологов. И никто посоветовать ничего не может. Либо: "это рефлекторно-психологическая проблема, пробуйте тренироваться", либо: "это Ваша природная особенность".
Бросил почти полгода назад курить - лучше не стало.
Собираюсь в ближайшее время сходить к ЛОРу, может что-то по их профилю ?

Smoker8067
  Опубликовано: 06-05-2009 11:35
Я преодолел этот рефлекс очень просто. Чистку я теперь начинаю с дальних зубов, а затем перехожу к передним. Таким образом зубная паста не успевает подкатить к горлу и нет рвотного рефлекса.

vivian868
  Опубликовано: 20-04-2013 21:21
Привет всем! Надеюсь мой совет кому нить поможет Недавно попробовала запрокидывать голову назад, когда чищу зубы, вроде легче.. рвота реже подходит

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'рвотный рефлекс на попытку почистить зубы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.