Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » немогу понять что с животом:(
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'немогу понять что с животом:('
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

немогу понять что с животом:(

Darina1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Красноярск
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 31-07-2008 15:33
началось всё с 22 числа,при ходьбе появлялась боль в правом подвздошье,на след день с утра было также,а днем живот в области аппендикса пронзила резкая боль,через некоторое время там появилась постоянная режущая и острая боль и была ная протяжении 4 дней примерно,иногда становилась слабее когда лежала на правом боку.при движениях боль сильнее была,мышцы живота там были твердые было больно нажимать,через некоторое время было повышение температуры до 37 с чем то,иногда тошнило,болела голова,кружилась,язык был весь белый,потом боли стихли,но до конца не прошли,но зато живот несколько дней был твердый и болезненный,потом вроде и это прошло,но как только я пощупаю живот он становится тверже и на правый бок немного болезненно нажимать.вчера опять была резкая боль теперь уже во всем правом боку,я буквально согнутая вправо ходила,думала потеряю сознание еле до дома дошла,через несколько часов боль исчезла.совсем.но бок твердый,в правом подвздошье какое то уплотнение,и вобще весь бок твердый,живот неболит но нажимать болезненно,такое чувстсво будто в животе чтото есть справа,чтото тяжелое
темп после того как боль прошла вчера поднялась до 37.6 тахикардия была сильная,до и сейчас хоть и не болит но недомогание есть,иногда подташнивает.
теперь вопросы-мог ли это быть аппендицит но воспаление пройти?то есть они обязательно лопаются?или нет?
если это был не он,а другой орган может ли воспаление перейти на аппендикс??
просто я сейчас еду за город на 3 недели и боюсь как бы чего неслучилось..больница не близко


   
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-08-2008 00:21
Исходя из Вашего описания не представляется возможным исключить острой хирургической патологии, требующей экстренной госпитализации!!!

Желаю здоровья!

-----------------



     
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-08-2008 14:43
То, что вы описываете , очень похоже на острый аппендицит с исходом в аппендикулярный инфильтрат. Это может пройти и спонтанно, но в очень большом проценте случаев оканчивается тяжелыми осложнениями (абсцедированием, прорывом в брюшную полость с развитием перитонита и т.д.), поэтому, соглашусь с коллегой - требуется срочное обращение к хирургу


     
Darina1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Красноярск
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 25-08-2008 23:07
спасибо большое за ответы! к сожалению раньше их немогла прочитать,т.к. была за городом. но за эти 3 недели, слава богу ничего неслучилось. стало лучше,но иногда появляется боль там же (то острая,то тупая) и другие симптомы. это действительно похоже на инфильтрат? может ли он пройти за 3 недели?
просто дискомфорт в правом боку еще чувствуется.еще налет на корне языка какойто желтый стал=(
что еще кроме аппендикса в том месте может болеть?к врачупостараюсь пойти в ближайшее время!


   
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-08-2008 00:10
Заочно довольно сложно точно поставить диагноз, а предполагать можно многое.
Поэтому, самым оптимальным вариантом на данный момент будет обращение к хирургу на очный приём, также желательно минимальное дообследование в объёме УЗИ брюшной полости, забрюшинного пространства, мочеполовой сферы и общие анализы крови, мочи.

Желаю здоровья.

-----------------



     
Darina1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Красноярск
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 22-09-2008 23:14
я решила вначале анализы сдать-они все в норме(кроме мочи-там лейкоциты,но у меня там часто и раньше их находили)т.к.стало легче(живот болит редко)я решила к врачу позже сходить-в октябре и узи тогда сделаю.но мне вот что интересно-может ли анализ крови быть в норме при каком либо воспалительном процессе,даже если он почти прошел? учитывая еще что у меня вечером темп.повышается?странно..и
могут ли симптомы которые я описала,быть похожи на колики?


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-09-2008 00:40
Спустя 3 месяца от эпизода колики поставить точный диагноз даже при очном осмотре практически невозможно. Все хорошо вовремя. А не в октябре.


     
Darina1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Красноярск
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 01-10-2008 22:12
я понимаю что надо всё вовремя делать,но тогда я несмогла.
а сейчас получается смысла уже нет?
я еще к тому же очень сильно худею с прошлого года по непонятным причинам,и сейчас думаю что возможно изза этого и живот болит..
я незнаю какие лучше обследования пройти!мне сказали что надо глотать барий,но я незнаю что это,и зачем..



   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-10-2008 23:49
Для начала надо очно врачу показаться, он и пределит необходимый перечень обследований


     
Darina1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Красноярск
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 10-10-2008 21:12
спасибо. я обязательно схожу к врачу. но решила вначале на разные узи сходить. у меня еще такой вопрос, может ли это быть связано с травмой живота, которая 2 года назад была.тогда 2 недели живот болел,полусогнутая хлдила,но потом прошло. после этого иначали боли в животе частые. но были только в области желудка. или все таки, если бы было из-за травмы, то сразу бы сказалось все,не через год и тем более не через два?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'немогу понять что с животом:('


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.