Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Инфекции.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Инфекции.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Инфекции.

Anastezia
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 07-08-2008 17:34

Возраст в данный момент - 24
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились - 1- аборт, 2 роды
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравстуйте, прошу помощи. Для начала предыстория. Несколько лет назад мы с мужем решили завести ребёнка. Я начала проходить обследования и выяснилось по мазкам, что у меня Хламидиоз. Мы его вылечили, потом я забеременела, родила, и вроде всё нормально, но... Пару месяцев назад я водила свою бабушку в часную клинику лечить воспаление глаза. Ей там дали направление на кровь, сделать анализ на герпес, ЦМВ, хламидиоз. Герпес и ЦМВ, оказались положительными IqQ. Я выяснила, что ЦМВ передаётся через слюну и решила сама сдать анализ крови, мало ли с одной кружки может попили или ещё что... В общем мой результат:
An Chlamidia trahomatis IqA - отрицательный
An Chlamidia trahomatis IqQ - отрицательный
An Chlamidia trahomatis MoMP+pqp3IgQ - отрицательный
An Chlamidia trahomatis с Hsp60 IgQ - положительный/
An - HSV IqM - отрацательный
An - HSV IqQ - положительный 1:12800
An - CMV IqM - отрицательный
An - CMVI qQ - положительный 102%.
Объясните пожалуйста, что это значит. Подскажите пожалуйста, что мне дальше делать. У меня маленький ребёнок, во время беременности я сдавала мазки на все ифекции, ничего не было, могла и могу ли я его заразить, и вообще насколько всё это заразно. Как это лечить? Как это может подействовать, если я захочу ещё одного ребёнка? Откуда берётся эта зараза, если бабушка с дедушкой уже 56 лет вместе, да и мы с мужем не изменяем друг другу.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-08-2008 18:09
На вопрос "Откуда берется" Вы уже ответили сами. Для ЗПППП (заболевания передающиеся ПРЕИМУЩЕСТВЕННО половым путем) не исключен контактный путь передачи, семейно-бытовой. Конечно подобным образом заразиться трудно, но для близких людей он не исключен и вполне возможен. И совсем необязательно кому-то изменять.
Все исследования на антитела к хламидиям, ЦМВ, герпесу говорят лишь о том, что имеется имуннитет к этим заболеваниям. Возможно когда-то было носительство вирусов, возможно оно есть и сейчас. Антитела лишь свидетельствуют о наличии имуннитета и отсутствии острого процесса.
Чтобы установить есть микроб в организме или нет, надо провести ПЦР соскоба из уретры или цервикального канала на эти инфекции.

Anastezia
  Опубликовано: 09-08-2008 16:32
Спасибо за консультацию. Вы меня немного успокоили. Прошу вас ответить ещё на несколько вопросов:
1. Как это может подействовать, если я захочу ещё одного ребёнка?
2. Могу ли я на данный момент кого нибудь заразить?
3. Почему выявился герпес, когда я никогда не страдала генитальным герписом, и муж тоже. Единственное и у него и у меня периодически герпес появляется на губах.
4. Как вообще проявляется ЦМВ при обострении, как не пропустить момент и начать лечиться.
Заранее благодарю.

ubytrjkju
  Опубликовано: 09-08-2008 19:56
1. Для того чтобы избежать осложнений беременности, необходимо за 3-4 месяца до планируемой беременности обследоваться на ЦМВ, герпес и провести, если необходимо лечение. Беременеть можно в условиях стойкой ремиссии. Об этом скажет проведение ИФА на антитела к этим инфекциям.
2.Да, если Вы являетесь носителем этих инфекций.
3.Вирусы простого герпеса могут вызывать повреждение кожи и слизистых в любом месте. Генитальный герпес часто протекает в форме носительства, не давая никакой симптоматики. А Вам проводили ПЦР соскоба из уретры и шеечного канала на эти вирусы? Или диагноз генитального герпеса поставлен на основании обнаружения антител?
4.При обострении ЦМВ и герпеса - симптоматика общая и неспецифичная. Недомогание, озноб, субфебрильная температура, боли в нижних отделах живота, боли при мочеиспускании, боли в промежности и паховых областях.

Anastezia
  Опубликовано: 03-09-2008 04:11
Здравствуйте! Я опять к вам с вопросами. По вашему совету, сдала анализы на вирусы. Они все отрицательные. Получается, что мазки нормальные, а кровь нет? А герпес? Если бы был генитальный герпес, то я и мужа бы заразила. И вообще что тогда значит аналихз крови? Я болею или нет? Заразная?

ubytrjkju
  Опубликовано: 03-09-2008 05:51
Если Вы сдавали анализы на вирусы методом ПЦР и они отрицательны, то можете успокоится, т.к. вирусов, которые Вы искали в половой системе нет. Иетод ПЦР - гарантирует это, т.к. методика специфичная и очень точная.
В крови имеются антитела, которые лишь говорят о наличии имуннитета к этим вирусам. Если Вам в детстве делали прививку от оспы (на плече), то у Вас пожизненно будут в крови определяться антитела к оспе. Но это же не означает, что Вы больны оспой. Возможно носительство вируса у Вас есть, но не в генитальном варианте.

Anastezia
  Опубликовано: 03-09-2008 17:17
У меня ничего нет на плече, мне такую прививку не делали. Можно последний вопрос? Чем чревато носительство вируса, т.е. я могу заболеть полноценной болячкой, заражать (на данный момент) окружающих, или как? Ведь если я носитель, то надо как то следить за тем, чтоб это не перешло в болезнь.

ubytrjkju
  Опубликовано: 03-09-2008 20:47
Оспу я привела в качестве примера. Так же можно говорить о любой другой инфекции, от которой Вас вакцинировали в детстве.
Я лишь предположила носительство вируса. Если Вы носитель, то Вы можете заражать окружающих, но заразность, когда заболевание вне обострения, очень низкая.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Инфекции.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.