Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Беременность 33 недели
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Беременность 33 недели'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Беременность 33 недели

Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 14-08-2008 16:22
Здравствуйте!
Сегодня я звонила кардиологу, которая меня наблюдает, она сказала, что корвалтаб мне пить...
Насчёт утрожестана беспокоюсь немного. Вчера выпила только на ночь, т.е. 100 мг. Сколько ещё дней пить до полной отмены? Если как говорит врач-то сегодня, завтра и всё Волнуюсь, всё-таки гормон
Систему сегодня прокапали ещё раз и сказали. что пока достаточно (немного начали отекать щиколотки... много жидкости?) Возможно, будут завтра только физраствор капать. А зачем?
И вообще. интересно, зачем было капать р-р Рингера и Рефортан?

И ещё... В интернете прочитала, что многим беременным назначала препарат Урсосан , он вроде как устраняет зуд и лечит гепатоз. Стоит ли спросить врача об этом препарате?Хорош ли он? Цна у него, конечно, большая... Если нужно будет принимать-сколько дней курс?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-14 16:30 пользователем/модератором Ksjusha ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-08-2008 08:48
Задайте все эти вопросы лечащему врачу.
Урсосан - хороший, эффективный препарат.


   
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 15-08-2008 16:36
Здравствуйте!
Задала вопросы врачу.
Об урсосане врач ничего не слышала , но, говорит, если хочешь-принимай, как в инструкции написано, хуже не будет... В аптеках он у нас есть, я вчера поспрашивала...
Об утрожестане-замялась, но сказала-отменяй, как я сказала, т.е. сегодня последний день.
На вопрос, зачем было капать р-р Рингера и Рефортан ответила-для очистки крови...
Анализы сегодня пришли, общий мочи и Нечипоренко, кличничсекий крови-всё в норме, только гемоглобин чуть занижен, но он у меня всю беременность занижен...
Подскажите, пожалуйста, как и сколько принимать урсосан беременным с гепатозом? И не вызовет ли отмена утрожестана на 3-й день после снижения дозы угрозы или ещё хуже-преждевременных ровод.
На одной таблетке чувствую себя хорошо, болей нет...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-08-2008 23:38
В Вашем сроке беременности гормоны уже не имеют решающего значения в сохранении беременности. Поэтому постепенная отмена У не вызовет никаких последствий для беременности.
Урсосан можно принимать ао 0,25 - 3 раза в день во время еды, до конца беременности.


   
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 16-08-2008 00:00
Спасибо огромное за ответ.
Можно ещё вопросик? Необходим ли приём эссенциале, если ябуду принимать урсосан?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-08-2008 00:07
Препараты одинакового действия из группы гепатопротекторов. Поэтому, если начали прием Э и он у Вас приобретен, то стоит продолжать прием Э. до конца беременности. Эффективность лечения Э и У примерно одинакова.


   
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 16-08-2008 00:29
Спасибо вам!
Тогда буду пить эссенциале, раз уже начала.
В понедельник сдаю печёночные пробы, посмотрю, помогает ли мне лечение...



   
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 16-08-2008 00:51
Совсем забыла спросить..
Как по вашему, является ли гипертоническая болезнь и ангиопатия сетчатки показаниями к кесареву сечению? Я очень волнуюсь, в основном из-за гипертонии, ведь по словам врача адже у здоровых женщин в родах повышается давление, а что уж говорить о гипертониках??
В 36 недель будут решать, как меня родоразрешать, просто хотела знать ваше мнение


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-08-2008 09:07
Нет, эти состояния не являются сами по себе показаниями к кесареву сечению. Всё зависит от акушерской ситуации. А давление в родах прекрасно контролируется, это не прблема.
Не понимаю почему женщины так хотят кесарево сечение. Никогда, никому , ни себе ни близким не пожелала бы кесарево сечение. После родов через 6 часов большинство женщин уже бегает, а после кесарева разрезанный живот болит до месяца и больше. Первые дни после операции - вообще жуткие. Ни в туалет самостоятельно, ни повернуться в кровати. Если есть возможность родить самой надо стремиться к этому, а не мечтать об операции.


   
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 16-08-2008 15:36
Честно говоря, я бы не очень хотела кесарево. По многим причинам, одна из которых-жутко боюсь операций и послеоперационых осложнений! Кесарево ведь полостная операция?Вот сестре мужа вырезали аппендицит, тоже полостная операция, так я помню, как она мучилась потом со швом и как три дня у неё не отходили газы Да и с ребёночком хотела бы сразу быть (и с мужем, мы решились на партнёрские роды). Но некоторые врачи запугивают, мол, инсульт может в родах случится, и т.д.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Беременность 33 недели'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.