Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как быть с враньем..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как быть с враньем..'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как быть с враньем..

healthywoman

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 44
  Опубликовано: 17-08-2008 11:46
Доктор, здравствуйте. Мне очень нужен ваш совет.Я с парнем встречаюсь уже 3 года,но мы не живем вместе.Он замечательный человек со своими недостатками,которые я принимаю ,но одно не дает мне покоя.Он как будто боится сказать правду и часто врет,иногда это елементарные мелочи.Последняя сильная ссора была из за его вранья. Он сказал мне ,что ему надо поехать к дедушке в село,а сам поехал с друзьями на футбол,но это по его словам.Самое интересное,что я чувствовала что то неладное и позвонила к его маме ,на что она мне ответила что Тема поехал со своей групой с универа на екскурсию 3-ех дневную,это он ей так сказал...Когда я позвонила к нему и сказала,что знаю все ,то мне он ответил про поездку с друзьями на футбол.Короче какой вариант правельный остается просто поверить ему на слово...Но эта ситуация совсем подорвала мое доверие.Он просил прощение и старался научится говорить правду,но все равно у меня бесконечные подозрения.Он обижается,сколько можно много времени прошло,но я ничего не могу поделать.Он мне звонит говорит ,что дома,но я слышу ,что он где то гуляет.Возможно это уже маразм...Я знаю,что он мне не изменяет,он врет когда хочет с друзьями погулять.Короче я запуталась...Доктор,подскажите мне как себя вести?Почему люди все время лгут?


   
Conny
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 237
  Опубликовано: 18-08-2008 18:03
Почему ты думаешь что все люди постоянно лгут! Как раз не все люди постоянно врут!

Как пример: Вот у меня друг, когда не хочет гулять идти, то может мне сказать что уезжает или занят чем-то=) Когда я знаю точно что он ничем не занят=)

Главное что я к этому отношусь спокойно, не хочет, как хочет, его право =)
Относись спокойной, главное чтобы за рамки это не выходило, а если и выйдет всё равно будь спокойнее=)

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-18 18:04 пользователем/модератором Conny ]


   
dashafff
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 19-08-2008 14:09
Часто постоянное враньё у взрослых людей связано с неправильным, через чур жёстким воспитанием, в этом случае ребёнок боиться сказать правду и начинает лгать. В последствии это закрепляется.


   
healthywoman

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 44
  Опубликовано: 20-08-2008 22:59
Я тоже над этим думала,что возможно это из за воспитания.Просто некоторые могут к этому спокойно относится,а у меня почему то не получается.Меня это внутри обижает,возможно из за того,что я его очень люблю и все время хочется быть с ним,а ему возможно нет.Неужели со временем человек не осознает ,что это не правельно?


   
dashafff
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 22-08-2008 12:35
Возможно со временем (лет так через 5) если вы будете терпимее он перестанет бояться вашей реакции на правду (вероятно вы очень эмоционально реагируете на какие-то его поступки) и перестанет врать. Но хватит ли вам терпения???

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-22 12:35 пользователем/модератором dashafff ]

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-22 12:36 пользователем/модератором dashafff ]


   
healthywoman

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 44
  Опубликовано: 23-08-2008 01:50
Я не знаю,но я запасусь терпением.Знаете,вы правы,я слишком эмоционально принимаю все,особенно когда он говорит что с друзьями.Возможно,чтоб я лишний раз не возмущалась он не договаривает правду,но так тоже нельзя...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-08-2008 19:18
Вы сама нашли ответ на свой вопрос — вы слишком эмоционально реагируете на его встречи с друзьями. И он нашел выход "не расстраивать вас". Возможно стоит поговорить о том, почему для вас так трудно отпускать вашего молодого человека куда бы то ни было?


       
healthywoman

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 44
  Опубликовано: 30-08-2008 12:32
Мне просто страшно вдруг ему где то будет лутче чем со мной...Я знаю,это глупо звучит,но я не могу нечего поделать с собой.Еще возможно проблема в том,что ради него,я перестала общатся со своими друзьями ,чтобы все время проводить с ним.Потому что как только я куда то пойду гулять мы ссоримся.Но взамен на мой поступок,он себе не в чем не отказывает.Еще мне было очень обидно то,когда я уехала к родственикам на 3 дня,то узнала что он ездил на шашлыки со своей компанией парней,а они были со своими девушками,меня же он не берет,по какому то странному стечению обстоятельств,когда я в Киеве,они никуда не собираются.За 3 года я не знаю всех его друзей,разве это нормально??Короче накопилось...извините...


   
Igrok
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 01-09-2008 10:36
Я думаю, что он соврал тебе потому что знал, что ты негативно отнесешься к его поездке на футбол и вынужден был соврать, а звонить маме точно не следовало, это как залезть в его телефон-а вдруг у него есть еще девушка!? "Мне просто страшно вдруг ему где то будет лутче чем со мной" это фраза говорит о многом. Возможно, что он не испытывает к тебе чувст, постарайся понять, как на самом деле. А так у вас типичная ситуация, парень, когда нет рядом девушки находит занятие, а девушка испытывает дискомфорт в отсутствии парня.


   
healthywoman

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 44
  Опубликовано: 03-09-2008 17:42
Насчет чувств,я уверена что они у него ко мне есть.Просто парни както так мыслят,типа нет девушки,надо висеть,а когда девушка есть,то почему то все интересные идеи пропадают.Я вообще этого не понимаю,такое чувство,как будто девушки это напряг какой то.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как быть с враньем..'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.