Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Куча проблем и желание иметь ребенка.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Куча проблем и желание иметь ребенка.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Куча проблем и желание иметь ребенка.

Zvezdochka26

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Мониторинг проектов
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 18-08-2008 16:55
Дорогие врачи,
У моего мужа проблемы со спермограммой из за чего нам скорее всего придется пойти на искуственное оплодотворение. Но у меня тоже много проблем, так что узнать насколько они мугт помешать беременить и насколько помешают выносить нормального здорового ребенка.
Во первых у меня двурогая матка, но яичники нормальные. Остальные репродуктивные органы и их функционирование вроде нормальное (во всяком случае пока других проблем выявлено не было).
Но у меня еще и оказалась небольшая (5мм) грыжа на позвоночнике, которая после лечения не беспокоит, но врачи мне сказали, что сама грыжа не вылечивается, его можно только удалить посредством операции, но они этого делать мне не рекомендовали. У меня не было ни беременности, ни детей.
Скажите пожалуйста насколько эти проблемы могут мне помешать забеременить естественным или искуственным способом? И насколько они опасны для выношивания здорового ребенка? Какая опасность существует и когда (опасные периуды)? Смогу ли я продолжать работать во времья беременност? (У меня работа в основном сидячая перед компютером, 1-2 раза в месяц могут быть поездки в среднем 70км.)
Заранее большое спасибо.


Возраст в данный момент - 26
Возраст начала менструации - 15
Дата последней менструации - 10.08.08
Продолжительность менструального цикла - 29-31 дней
Продолжительность кровотечения - 3-4 дня
Беременности - чем закончились - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - позвоночная грыжа - 3 месяца


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 18-08-2008 19:08
При двурогой матке забереенеть и выносить беременность можно, способ зачатия не имеет принципиального значения. Естественно в течение беременности придется проводить сохраняющую терапию. Сложно предсказывать течение беременности. Я думаю, что даже наблюдающие Вас доктора не возьмуться предсказать сможете ли Вы работать или нет.
Что касается грыжи позвоночника, то с ростом беременности можно будет носить специальные корсеты для поддержания постоянного положения позвоночного столба. Этот вопрос надо решить с ортопедом или нейрохирургом. Операцию делать пока не стоит, поскольку послеоперационное восстановление займет много времени, а беременеть пока не восстановитесь - нельзя.
Вам же на время беременности прийдется носить бандаж для поддержания матки (дополнительно к корсету, если он будет нужен).


   
Zvezdochka26

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Мониторинг проектов
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 19-08-2008 15:05
Большое спасибо за ответ. Надеюсь, что действительно все будет хорошо.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Куча проблем и желание иметь ребенка.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.