Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы нейрохирургу"


Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Помогите . частые головокружения,pассеянность и забывчивость
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Помогите . частые головокружения,pассеянность и забывчивость'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите . частые головокружения,pассеянность и забывчивость

alex069

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: student
Специальность: informatica
Адрес: Moldova
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 19-08-2008 16:38
Здравствуйте !
Заранее благодарен вам за любую помощь и совет в моей ситуации!
примерно 2 года уже как, замечаю у себя частые головокружения (сильно проявляются если закрыть глаза закинуть голову назад и прокрутиться на одном месте один круг - сильно будет кружиться голова появляется тошнота качает и вроде как потливость появляется и учищенное сердцебиение наступает но открыв глаза всё плавно нормализуется ...... бывает что стою на месте мимо проезжают с большой скоростью машины я смотрю на них не провожая взглядом они мелькают перед глазами и тоже появляется легкое кружение в голове и иногда тошнота).
Есть еще небольшая рассеянность и забывчивость (раньше любую мелочь помнил, а сейчас бывает что один-два дня назад произойдет какая-то мелочь и я про неё могу не вспомнить пока мне человек не скажет "А помнишь вчера то-!
то и то-то" и тогда я припоминаю вроде как точно было), притупленность в голове (постоянная как буд-то спросони всё время ... если я ничем не занят и не на чем не сосредоточен ... то частенько просто уставлюсь в точку и то-ли думаю о чем-то то-ли просто смотрю с пустой головой ..... как буд-то сплю с открытыми глазами ... иногда чувствуется какая-то тяжесть в голове ... груз .... не боль) и частую боль в глубине глазных яблок (наверное от компьютера или с предыдущими явлениями связано).
По утрам , когда только просыпаюсь , чувствую шаткость , слабость , иногда головокружение и тошноту .... состояние такое "как с просони" может утихнуть или продолжаться весь день , но это не правильно ! Моя девушка просыпается и всегда отлично и бодро и твердо на ногах себя чувствует, как бы просыпается за 1-3 минуты длятся это после сонное состояние ! А я могу весь день так ходить , как сонный ! В общем не знаю как это подробнее объяснить ...
В последнее время стал замечать , что хрустит шея , кстати как похрущу ей влево-вправо повернув , немного легче становится с состоянием головокружения и дневным ощущением "живу как во сне с притупленной головой" !Еще иногда заостряю свое внимание и слух вечером перед сном , да и днем , если нахожусь в тихом месте , то как - бы слышу ШУМ в ушах.
я не алкоголик ( пью по праздникам), не наркоман (вообще не пробовал), не курю.
и замечал , что лучше себя чувствую , если выпью алкоголя немного (может это важно для диагноза).


   
ap
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: ИТ специалист
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 01-09-2008 10:18
alex069, у меня все практически 1 в 1 совпадает, длится уже на протяжении нескольких лет. Весной этого года прошел МРТ. В результате была обнаружена киста 4,5*2,5см в височной доле, архноидит и еще чего то. Сейчас диагноза под рукой нет, позже напишу. Прошел курс лечения, который примущественно из ноотропов состоял... особых изменений не наступило. сейчас думаю что дальше делать, жить с такими ощущениями весьма затруднительно
з.ы. по поводу алкоголя было замечено что иногда наступает улучшение (2-3 года назад стабильно), а иногда (в основном в последний год) начинаются просто дикие боли и состояния близкие к потере сознания.
А еще сейчас случаются провалы в памяти, когда ты совершенно не помнишь что было минуту назад. Наблюдается спутанность речи и координация движений нередко страдает.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Помогите . частые головокружения,pассеянность и забывчивость'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.