Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы онкологу"


Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » Рецидив родинки!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'Рецидив родинки!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Рецидив родинки!

Galka03

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 20-08-2008 22:17
Здравствуйте!В январе этого года моему сыну(8 лет)удалили родинку в паховой обл. в НИИ Онкологии на Каширке методом иссечения.Решили удалять,т.к. стали появляться корочки на ней(она была выпуклая,где-то 0,5 см),врач сказал,что это признак травматизации.Гистология-смешанный невус.Затем образовался келлоид.рубец,был ярко красный,а когда краснота спала немного мы заметили 2(!)коричневых пятнышка с двух сторон от рубца.Несколько раз ездили,врач говорил,что все нормально,беспокоиться не о чем.Но мы продолжали беспокоиться и поехали в крупный мед.центр.Там внимательно осмотрели и однозначно сказали,что это остатки родинки,но посоветовали понаблюдать и не удалять пока,т.к. келлоид лучше не трогать.А последний раз при посещении этого центра доктор сказал,что лучше все же убрать остатки,что бы не сомневаться.Предложил выжечь лазером,а я уже боюсь-не опасно ли это,как поведет себя рубец?Может лучше иссечь вместе с рубцом?Но доктор сказал,что там уже сезьезный "вырез"получиться.И ребенка очень жалко мучить!!!Что посоветуете???Помогите-очень трудно принять решение,когда доверия к врачам все меньше!Извините,конечно,но думаю вы меня поймете!


   
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-08-2008 08:59
Вы правы, лучше удалить целиком, вместе с рубцом. Гистологическое исследование обязательно.
По поводу мучений ребенка - это отговорка. В 8 лет человек уже понимает слово НАДО.


     
Galka03

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 21-08-2008 11:48
Спасибо за ответ.Но как же быть,ведь теперь надо иссекать в пределах здоровых тканей от рубца,а это уже большая площадь получаеться?А потом-при иссечении келлоида-он может снова образоваться,но будет уже большой?И куда обращаться,если там,где мы удаляли-говорят-успокойтесь и забудьте,"может вообще уже новая родинка растет(!!!)"-слова онколога!И естественно -мы там повторять удаление не будем.А может оставить пока так и наблюдать?Я сама имею мед.образование,но когда дело касаеться ребенка очень трудно мыслить трезво!


   
ROY
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 21-08-2008 20:27
Если не секрет - какое у Вас медицинское образование и медицинская практика? Женщина, не волнуйтесь, с Вашем малышем в любом случае будет полный порядок, на этом сайте очень хорошие и опытные врачи-консультанты.






   
Galka03

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 21-08-2008 21:02
Я медсестра в Стоматологии.Поэтому в общих чертах имею представление.Но все же не врач,и приходиться доверять докторам.Спасибо,я знаю,что больше все-таки хороших специалистов,но как не ошибится теперь?


   
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-08-2008 23:12
В таком вопросе лучше ошибиться и получить грубый рубец, чем пропустить меланому (ттт). Все сомнения - в пользу удаления.


     
Galka03

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 22-08-2008 01:01
Спасибо.Скажите,а это срочно надо сделать ?Можно подождать до зимы?Зимой будет год с момента удаления.Я уже в шоке,честно говоря!!!


   
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-08-2008 09:14
Неполное удаление родинки - это тоже её травма, причем серьезная. Так что лучше не ждать. Не обязательно бежать к врачу прямо сегодня, но до в ближайший месяц лучше предпринять активные действия.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'Рецидив родинки!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.