Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Постоянное воспаление в течении нескольких лет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Постоянное воспаление в течении нескольких лет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Постоянное воспаление в течении нескольких лет

razdva
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: фарм
Специальность: фарм
Адрес: Москва
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 21-08-2008 01:27

Возраст в данный момент -33
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -25 августа
Продолжительность менструального цикла -28-31
Продолжительность кровотечения -2 дня, перерыв день (или очень скудно), ещё день умеренно, день-два мазня
Беременности - чем закончились -не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - лет 10



Здравствуйте.
Вопрос, видимо, смешанный, дублирую урологу и терапевту ещё.
Постоянные выделения, рези, жжение. Было изредка, сейчас постоянно, несколько месяцев назад - изредка температура 37-37.5. Последние 2 месяца она практически через день.
По гинекологии - были ИППП, пролечены, анализами подтверждено. Есть кандидоз все эти 10 лет, лечили разнообразно бесплатно и платно у разных врачей. Сейчас в мазке кандиды очень много. Появился стафилококк эпидермальный. Лет 5 назад он уже был, пролечили.
По урологии - мочу контролируем два года - хорошая, воспаления нет. В эти последние 2 месяца - кровь и лейкоциты - сплошным полем, в мазке из уретры - стафилококк эпидермальный. Пролечили нолицином. Моча хорошая, рези, жжение, температура есть. Сейчас назначили монурал и цифран. Вторая неделя - нет изменений в самочувствии.
Присутствует постоянный кашель, рези в горле, выделения из глаз. Иногда рот обложен белым.
В ходе лечения на протяжении всего времени использовали антибиотики разных групп (много), различные свечи и мази (много, из серии "давайте и это попробуем"), травяные препараты, типа фитолизина и канефрона, иммунные (виферон, циклоферон).
В последний раз по анализу была высокая чувствительность именно к цифрану и флюконазолу, которые сейчас и пропила. НИЧЕГО, загибаюсь, работать как-то надо...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-08-2008 07:05
Судя по профилю, Ваша специальность - фармация. Где конкретно Вы работаете?
Я считаю, что для начала надо в корне изменить свой образ жизни и стиль питания. Полностью откажитесь от жирной, копченой, жареной пищи. Рыба, мясо, кура (без кожи) - отварные, некрепкие бульоны, вегетарианские и слсзистые супчики. Отказ от хлеба и мучного вообще. Отказ от хлеба полностью (временно). Много овощей, фруктов, салаты с оливковым маслом, ограничение соли. Много кисломолочных продуктов с короткими сроками годности (кефир, простокваша, ряженка). Полностью откажитесь от сладкого. В день Вы должны выпивать не менее 2 литров жидкости (вместе с супами, фруктами).
Начните заниматься спортом, хотя бы ходьба не меньше 1 часа в день. Вы должны понять, что никакие лекарства или нетрадиционные средства не дадут эффекта при нездоровом образе жизни.
Анализ на сахар крови, холестерин, печеночные пробы, общий анализ крови.
Анализ на ТТГ и Т4.
Откажитесь от антибиотиков, они не помогают. Ваша флора уже адаптировалась к ним. Сделайте перерыв, хотя бы 2-3 месяца.
Во влагалище - 2 раза в день обрабатывать кремом "Овестин"(1см на палец) и свеча с нистатином - на ночь, после обработки кремом. - 10 дней.


   
razdva
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: фарм
Специальность: фарм
Адрес: Москва
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 21-08-2008 13:46
Да, фармация. Работаю сейчас менеджером по закупкам, раньше в аптеках и аптечных киосках. По времени ненормированно, конечно...
Без врача, самостоятельно, ничего не пила никогда. Тем более антибиотики. Это всё было назначено гинекологами и урологами. Просто многие думают, что провизор сам себя лечит... Не лечу, хотя препараты знаю.
Жареного, солёного, копченого не ем очень давно. Кефиры пью, ещё нормофлорин курсами. Жидкости 2 литра выпиваю.
Про хлеб не знала, откажусь...
Кровь не стала сюда перепечатывать, всё, что вы назвали в норме. Всегда был снижен гемоглобин, но щас он на нижней грани нормы, то есть поднялся даже.
А печёночные пробы - это капрограмма или что?
Щитовидка - ТТГ то повышен немного, то на верхней грани. В районке назначили Л-тироксин, я боюсь его, честно говоря... Назначали его и маме, она поправилась кило на 7 за месяц, два... Щас у меня вес около 60, рост 163. Плюс-минус. Вот когда чуть плюс, то тяжело... Т4 и остальные щит гормоны в норме.
Перерыв с последнего "оптового" приёма АБ - год. Было не ахти, но терпимо вполне. Щас вот нолицин и цифран были. Отказываться?
Вопрос по ходу - в анализе чувствительность показывает, хотя я и предполагаю, что её уже ни к чему нет. А почему показывает?
Ещё, видимо, поджелудочная не вырабатывает достаточно ферментов. Знаю, это тоже играет роль. На УЗИ она не увеличена, боли опоясывающие бывают очень редко, не помню даже, когда были. А вот тяжесть, сильная постоянно. Лежа не ощутима практически, стоит встать - кирпичи. УЗИ печени в норме, желчный в норме. Лет с 4 ставили гастрит, уж не знаю, почему, хотя болело в области пупка. Щас боли тупые, слабые бывают. Назначали весной и осенью фестал. Пока пьёшь, ничего, вроде...
Овестин, нистатин - поняла, спасибо, попробую...


   
razdva
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: фарм
Специальность: фарм
Адрес: Москва
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 21-08-2008 13:58
Да, о спорте. Редко хожу на верховую езду, очень дорого. Записалась на йогу, с сентября занятия. В детстве - гимнастика, фигурное катание, хотя это уже роли не играет.
Сахар в еде ем немного. Тоже перестану... Диеты - не проблема, от вкусного легко отказываюсь. (Тем, кто худеет - вот не ем особо вкусностей, а прибавяю по-тихоньку с возрастом, неизбежно)))


   
razdva
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: фарм
Специальность: фарм
Адрес: Москва
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 21-08-2008 14:07
Чё-то не состеродочитась и не написала всё сразу.
А с солью что делать? Она должна поступать в организм. Тянет прям ложку соли слопать, тем более лето, выпотевает же. Реакция на соль сразу наступает, ещё сильнее все симптомы, вот не ем...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-08-2008 17:42
Печеночные пробы - это трансаминазы, билирубин, сиаловые, тимоловая .
Если беспокоит поджелудочная - то амилаза, щел. фосфатаза, возможно дуоденальное зондирование с исследованием сока 12-перстной кишки и исследованием на лямблиоз.
Если курс антибиотиков начат. то закончите. А затем неплохо бы у гастроэнтеролога обследоваться по поводу дисбактериоза и пролечить кишечник.
Соль - умеренно, отказываться нельзя. Попробуйте морскую соль.
Из спорта, если очень тяжко, то достаточно просто ходьбы 40-60 мин. в день. Просто для тонуса.
Если приведете в порядок кишечник, то гинекологические проблемы уйдут вместе с дисбактериозом (почему-то мне кажется, что он есть), а за ними урология подтянется.
Лечение подобных состояний всегда должно базироваться на строгой дисциплине, это долго, но при определенном настрое и упорстве - результат будет. Главное - не уповать только на лекарства.
И по работе, очень важно сократить до минимума контакт с лекарствами, даже в упаковках (на флаконах и блистерах всегда есть пыль лек. веществ).
А у аллерголога Вы не консультировались?


   
razdva
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: фарм
Специальность: фарм
Адрес: Москва
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 22-08-2008 04:19
О печёночных пробах.... Не помню, чтоб назначали и делала... Это кровь сдаётся?
Поджелудочная сама щас не беспокоит никак. Если только ориентироваться на тяжесть и тупые слабые боли по всему животу... У гастроэнтеролога была, как раз гинеколог и посылала. Сдали капрограмму и на дисбактериоз. Дисбактериоз лёгкой степени, много непереваренной клетчатки, остально е норма. Запоры есть. Гинеколог и уролог сказали, что дисбактериоз лёгкой степень не влияет. По симптомам ЖКТ гастроэнтеролог прописал ферменты, мотилиум, метеспазмил, омез, интетрикс (если даже и были простейщие, то щас уж нет), нормофлорин опять же. Интетрикс принимала с месяц назад, до остального пока руки не дошли, скоро дойдут. Точно такие же курсы с вариациями прописывали и в поликлинике каждый раз при обращении, это в интитуте ещё. Один из курсов проходил в Боткинской. Есть ли смысл искать, какого именно фермента маловато и исследовать сок 12ПК? Врач не назначал. На каждое обращение уходит в общем-то зарплата... (откладываю уже заранее). В районную не пробиться, перенаселённый район, отсутствие специалистов. Напишу ещё и гастроэнтерологу на этот форум...
Ходьба - это как тяжко после рабочего дня. Ноги болят, впечатление, что отсижено всё, что только можно. Думаю, йога будет в самый раз. Сейчас, когда в состоянии, просто машу руками, ногами лежа на спине. За 2 недели отпуска болей в ногах и отёчности не было ни разу. Отличия по режиму - вставала не в 6, а в 12-13, больше подвижности.
Про соль поняла...
Упорство есть, нет времени, всё в ущерб сну, но что делать, по-тихоньку.
С лекарствами сейчас имею дело только на бумаге и в компьютере. Во время работы за первым столом и в производственном отделе не было таких обострении, не замечала никакой аллергии. В детстве - крапивница на сульфаниламиды, из еды на цитрусовые, шоколад. Она так и осталась, кушаю редко.
К аллергологу не обращалась, повода не было. Если говорить о прокладках... Конечно, они сами по себе аллергенны, все эти слои драйнет и тд... пользуюсь Олвейз и Риа, на них хоть есть сертификаты. Не переходить же на вату тоже неизвестного качества... О порошках стиральных - стирала и детским мылом некоторое время, явно не в этом дело.
Субъективно, кажется мне, что и правда кишки... Ещё у нас центральная вентиляция на 16 этажей на работе. Читала, что в Японии от такой системы отказались, ибо не справляется и разносит бактерии и вирусы. Из нашей часто попахивает.
А как по вашей практике, поправим ли дисбактериоз и иммунитет? По обращениям в аптеку - этот процесс можно только начать, к сожалению.






   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-08-2008 13:16
Нормализация иммунитета как правило не зависит от вводимых препаратов. Насколько мне известно, в настоящее время нет иммунотимуляторов с доказанной эффективностью.
Про дисбактериоз знаю точно, что восстановить флорукишечника можно, видела пациентов, кот. излечивались от рецидивирующей молочницы приведя в норму кишечник На лечение от дисбактериоза уходило примерно полгода.
Меня смущает, что у вас выявлена лёгкая степень дисбактериоза после ТАКОГО массивного антибактериального лечения. Или дисбактериоз недооценен (что маловероятно) или иммунитет очень силен и подхлестывать его не надо. Он сам приведёт всё в порядок.
Вообще, ощущение, что Вас "залечили". На незначительные изменения - очень агрессивная лечебная программа. Эпидермальный стафилококк является сапрофитом и относится к условно-патогенной флоре. Если его истреблять, на его место придет более "злая" инфекция. ЭС в посевах есть почти у каждой женщины. Мы их оперируем, проводим различные манипуляции, родоразрешаем и как правило без осложнений. Поэтому такая погоня за вообщем-то невинным микробом мне непонятна. Конечно, я не знакома с подробностями Вашей истории болезни, наверное у докторов были основания для таких назначений.


   
razdva
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: фарм
Специальность: фарм
Адрес: Москва
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 24-08-2008 02:05
Истории болезни всё равно нет, её потеряли в поликлинике. Но на руки не отдали, когда просила заранее.
Второй день диеты - полёт нормальный. Тушеные кабачки с морковкой, огурцы, белый чай без сахара, варёная рыбина. Мне кажется, что уже лучше... Можно ль где-то поподробней прочитать о диете? Каши не желательно, я так поняла? А гречку, рис? Тушеный лук? Сладкие фрукты (фруктоза)?Растворимый слабый кофе без сахара?
АБ лечили не только стафилококк, конечно. В самом первом сообщении с основным вопросом писала, что ИППП лечили. Несколько постоянных хороших партнёров, и каждый приносил букет, не зная об этом, лечились вместе. Видимо, между курсами микрофлора умудрялась частично восстановиться... Ничего для восстановления не назначали, брюху было плохо. В последний раз нормофлорин, с ним лучше. Вот пью сама уже курсами.
У врачей есть схемы, им и следуют, видимо, большинство... Ну да, цистит, уретрит - нолицин... Молочница - клотримазол. Поэтому не особо обращалась-то до постоянной температуры. Гастроэнтеролог решил вот, что поджелудочная первична - ферменты. А куда можно в будущем обратиться "по адресу" с предполагаемым дисбактериозом?



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-08-2008 08:33
Про диету, попробуйтепоискать в Инете "Диета при дисбактериозе".
То, что я вам предложила - это моё интуитивное восприятеие нормального питания. Я вообще убеждена, что в основе любого успешного лечения лежит правидьный режим и дисциплина. Кстати этосамое трудное, проще выпить таблетку. Но как показывает практика (вообщем-то немаленькая), пациенты, строго следующие рекомендациям по режиму, нуждаются в меньших дозах препаратов, быстрее и успешнее вылечиваются. Поэтому я всегда настойчиво рекомендую правильное питание, нормальный сон, умеренные физ. нагрузки (хотя бы ходьба) и отказ от вредных привычек. Это скучно и утомительно, но ещё никому не повредило.
Что касается круп, то гречу и рис - можно, немного переваренные. Каши можно (особенно геркулес) на половинном молоке, с небольшим количеством слив. масла, а лучше без него. Овощи можно любые в тушеном и запеченом виде, но без фанатизма. И потом у каждого человека есть свои предпочтения и своя нелюбовь к продуктам. Надо верить организму иничего не есть через силу. Не желательно употребление бобовых (горох, фасоль), чеснока, авозможно грубые овощи надо есть без корочек, как и фрукты.
Дисбактериозом занимается гастроэнтеролог.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Постоянное воспаление в течении нескольких лет'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.