Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » слизь в стуле
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме ' слизь в стуле'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

слизь в стуле

7ya
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: электрик
Специальность: электрик
Адрес: Россия,Волжский
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 23-08-2008 17:02
Нашему ребенку месяц,легли в соматическую больницу с желтушкой, делают капельницы, дают элькар, лиф, энтеродоз, через день после поступления на лечения начались проблемы со стулом, слегка изменился цвет, запах, появилась слизь, исчезли привычные белые хлопья. лежим уже 5 дней.В последние два дня ситуация ухудшилась. Ребенка и раньше мучали газы(пили эспумизан с 2 недель), теперь они вообще не выходят, он сутками не какает. один раз ставили газоотводную трубку, пьем бифидум, от эспумизана нам советовали отказаться на период лечения желтушки, ставят свечи, собираются прописать плантекс, делать анализ на дисбактериоз. Анализ кала показал наличие слизи и жира. Ребенок не ГВ,жене советуют есть больше бананов и кабачков.Вопрос: насколько целесообразно это лечение. с чем можно связать данную проблему, а главное, что теперь делать, как помочь ребенку не навредив

-----------------



   
7ya
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: электрик
Специальность: электрик
Адрес: Россия,Волжский
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 23-08-2008 17:14
Quote:

2008-08-23 17:02, 7ya написал:
Нашему ребенку месяц,легли в соматическую больницу с желтушкой, делают капельницы, дают элькар, лиф, энтеродоз, через день после поступления на лечения начались проблемы со стулом, слегка изменился цвет, запах, появилась слизь, исчезли привычные белые хлопья. лежим уже 5 дней.В последние два дня ситуация ухудшилась. Ребенка и раньше мучали газы(пили эспумизан с 2 недель), теперь они вообще не выходят, он сутками не какает. один раз ставили газоотводную трубку, пьем бифидум, от эспумизана нам советовали отказаться на период лечения желтушки, ставят свечи, собираются прописать плантекс, делать анализ на дисбактериоз. Анализ кала показал наличие слизи и жира. Ребенок не ГВ,жене советуют есть больше бананов и кабачков.Вопрос: насколько целесообразно это лечение. с чем можно связать данную проблему, а главное, что теперь делать, как помочь ребенку не навредив

-----------------


у малыша болезненный живот, самому испражниться не удается, стул то кашецеобразный, то очень жидкий, так же советуют пить больше воды, но он при весе 4.400 и так выпивает 100-140 мл воды в день, плюс 50 мл физраствора
(с энтеродозом)

-----------------



   
Mashik

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 23-08-2008 19:55
Вы описали практически нашу ситуацию в месяц, у нас была и желтушка и газики и колики и какали мы жидко, но один раз в сутки-полтора и сдавали анализ на дисбактериоз. Я не утверждаю что у вас тоже самое, но вот что мне отвечала педиатр на мои вопросы: изменился цвет и характер стула из за того, что вам лечат желтушку, гонят желчь, вот и поменялся стул. Мы тоже с очень большими усердиями пукали и были колики, она кряхтела во сне по пол ночи, эспумизан, бебинос, укропная водичка, фенхелевый чай по моему нам не помогали вообще, помогал нам сон живот к животику (я ложила лялечку на себя животиком и потихоньку покачивалась, она успокаивалась и подзасыпала) и грелка к животику (но очень!!! аккуратно), грелку я делала довольно теплой, заматывала ее в байковую пеленочку, лялечку ложила на бочек, а рядом с ее животиком грелку (проверте сначала грелку, приложив к своей щеке), правда это было зимой и всяких проблем с потничками не возникало. Я прижимала ей ножки к животику, делала велосипедик, выкладывала на животик и так иногда мы пукали.Из бактерий мы принимали лацедофил и биоспорин, мы тоже были полностью на гв, диета у меня была строжайшей (а мама случайно не пьет молочные продукты?,на них довольно часто пучит), а вот бананов много есть не надо, они крепят. Зачем давать ребенку столько воды, если стул жидкий? Не знаю, что в итоге нам помогло, но накануне 3-х месяцев колики ушли, может мы это все переросли, и желудочно кишечный тракт дорос, я просто помню как я переживала это время потому хочу вас поддержать, все наладится, желудочек и кишечник лялечки сейчас учиться делать свою трудную работу и нужно просто пережить это время.


   
vtkmybwrfz
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина,Киев
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 26-08-2008 02:43
Согласна на 100%! Нам уже 9 месяцев и мы это всё пережили тоже! Ничего лишнего не давайте! Всё равно не поможет! Это формируеться ЖКТ. Это надо просто пережить! И слизь в кале- это тоже нормально! Мы не ходили в туалет по 2-3 дня даже со свечкой! Фенхель и всё остальное, должна пить жена! Хотя, нам не помогало! Единственное, я заметила, что ребёнок мог легче покакать после плантекса. Давайте для профилактики! Только, не всё сразу! После 4 месяцев станет легче. После 7 - забудете об этом вообще! Берегите силы! Самое тяжёлое ещё впереди! Это зубы! И, кстати, когда у вас будет, чуть позже, типа насморк, отёк и заложенность носа, то это тоже формируеться слизистая! Нервы в кулак, и помогаем ребёнку это пережить! Слизь не высасываем, промываем нос салином. И всё.
ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-08-2008 19:55
Вообще-то, в кале не должно быть "привычных белых хлопьев". Все препараты назначены верно. без согласования с лечащим врачом ничего не давать!


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме ' слизь в стуле'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.