Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по альтернативной медицине"


Модераторы/консультанты: IsraelSophiapaia
Главная страница конференций » » Вопросы по альтернативной медицине » » Как может помочь алтернативная медицина при лечении бесплодия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'
Ответить в теме 'Как может помочь алтернативная медицина при лечении бесплодия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как может помочь алтернативная медицина при лечении бесплодия

Fei

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Адрес: РФ, РБ,г.Туймазы
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 25-08-2008 12:42
Здравствуите!
Как может помочь алтернативная медицина при лечении бесплодия?
Или бесполезно этим заниматся???


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 26-08-2008 03:20
Все зависит от того - какова причина беплодия


   
Israel

Консультант

  • Текущее значение 3.93/5
Рейтинг: 3.9/5 (504)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Адрес: Страна Израиля, г. Бейт Шемеш
Всего сообщений: 1037
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-08-2008 11:25
Заниматься этим ни в коем случае НЕ бесполезно. Гомеопатия может многое. Не все, но многое. Но нужен опытный КЛАССИЧЕСКИЙ гомеопат. А их - немного.


     
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-08-2008 22:33
Уважаемая Fei!
Понимаю Вашу обеспокоенность проблемой бесплодия. Обратила внимание, что Вы написали сразу на несколько форумов.
Чем может помочь Вам альтернативная медицина? Одним из способов лечения в альтернативной медицине является рефлексотерапия – метод воздействия на поверхностно расположенные биологически активные точки, связанные с внутренними органами. Он может использоваться в двух вариантах – акупунктура (введение тонких игл в биологически активные точки) и акупрессура (массаж этих же точек). Бесплодие (в том числе связанное с нарушениями менструального цикла) относится к прямым показаниям для лечения рефлексотерапией. В моей практике этот метод лечения был очень эффективен при бесплодии. У многих пациентов вместо акупунктуры я использую массаж биологически активных точек. Техника массажа этих точек достаточно простая, его можете выполнять даже Вы сами, если врач-рефлексотерапевт подберет схему массажа.
Могут быть использованы и такие методы лечения, как китайский массаж туй-на, лечебные китайские упражнения тай-чи, фитотерапия и другие методы альтернативной медицины. Все это подбирается индивидуально.
Нормализация образа жизни и типа питания тоже имеет существенное значение, но для грамотных рекомендаций необходимо определить Ваш физический и психологический тип. Это можно сделать и на расстоянии, задав ряд вопросов.
Как и написал Вам консультант Филипцов, лечение бесплодия зависит от его причины. Так что самое важное – до нее «докопаться».
Опытный рефлексотерапевт проведет полную диагностику по Традиционной Китайской медицине и подберет наиболее эффективную программу лечения.
В то же время, в своей практике я ни в коем случае не отказываюсь и от обследования по конвенциональной медицине. Вполне здравым считаю советы, данные Вам на других форумах по необходимости обследования.
Я внимательно ознакомилась с Вашими вопросами на форумах «Вопросы акушеру-гинекологу» и «Проблемы избыточного веса». Основываясь на своем многолетнем опыте, я посоветовала бы Вам пройти обследование, как это описано в разделе «Важное» форума «Вопросы акушеру-гинекологу» и как рекомендовал Вам консультант форума «Проблемы избыточного веса». Сопоставление результатов этого обследования и диагностики по Традиционной Китайской медицине позволит подобрать Вам действенную индивидуальную программу лечения.
В выборе клиники альтернативной медицины лучше всего руководствоваться не рекламой в Интернете, а отзывами знакомых Вам людей, проходивших лечение в данной Клинике или у данного рефлексотерапевта.
Если у Вас есть вопросы ко мне, как к специалисту по Традиционной Восточной Медицине – с удовольствием Вам отвечу.

С уважением,
Софья.


-----------------
Доктор биологических наук (биохимия)
Лауреат Государственной премии

Специализация по Традиционной Восточной медицине, включая: акупунктура, акупрессура, цзю-терапия, шиатсу, китайский массаж туй-на, китайская лечебная гимнастика, фитотерапия.


       
Israel

Консультант

  • Текущее значение 3.93/5
Рейтинг: 3.9/5 (504)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Адрес: Страна Израиля, г. Бейт Шемеш
Всего сообщений: 1037
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-08-2008 09:47
Quote:

2008-08-27 22:33, Sophia написал:
В выборе клиники альтернативной медицины лучше всего руководствоваться не рекламой в Интернете, а отзывами знакомых Вам людей, проходивших лечение в данной Клинике или у данного рефлексотерапевта.


Позволю себе не согласиться с уважаемой Софьей. Пациент в огромном большинстве случаев не в силах оценить уровень специалиста в медицине. Пациент может дать обоснованную оценку качеству отделки клиники, удобству ее расположения в городе, вежливости персонала. Но он не в силах оценивать профессиональную работу. Это является одной из причин расцвета медицинского мошенничества - запудрить мозги доверчивому пациенту легче, чем его вылечить. Да и для запудривания мозгов можно и медицину-то не знать совсем.
Поэтому проверкой того или иного специалиста является мнение о нем независимых коллег. Такое мнение найти пациенту трудно, очень трудно. Поэтому я и предложил гомеопатию, в которой, кроме преимуществ самого метода, сегодня существует возможность серьезного рекомендования гомеопата гомеопатами, чего практически нет в иных областях медицины.


     
Fei

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Адрес: РФ, РБ,г.Туймазы
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 28-08-2008 12:43
Причина генитическии инфантелизм,
Но я не хочу лечится лекарствами.Считаю что одно лечишь другое калечишь поэтому и обратилась к вам. А про то что я только что прочитала я слышу в первые и не знаю к кому обращаться.У меня есть склдоность к полноте особенно после гормональных(нарушение МЦ, малое количество гормонов),


   
Fei

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Адрес: РФ, РБ,г.Туймазы
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 28-08-2008 12:50
Вот и хотелось узнать чем может помочь альтернативная мед. Мне не к кому обратится по поводу гомеопатии.В нашем городе я ни разу о таком не слышала.
Из-за этого я обращаюсь за помощью в интернет. Спасибо что вы ответили. Но как мне поможет гомеопатия в увеличении матки(генитальный инф) и гормонов ?


   
Israel

Консультант

  • Текущее значение 3.93/5
Рейтинг: 3.9/5 (504)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Адрес: Страна Израиля, г. Бейт Шемеш
Всего сообщений: 1037
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-08-2008 13:10
Регулировка гормонального баланса во многих случаях доступна гомеопатии. Размеры матки в большинстве случаев довольно мало влияют на вход в беременность и ее вынашивание.
Так Вам нужно много узнать о гомеопатии (подозреваю, наиболее существенной Вашей надежде), советую читать материалы сайта http://www.homeoint.org/kotok/ , участвовать в работе форума при сайте - задавать вопросы, общаться со специалистами, понять, что это за зверь такой и почему гомеопатия столь эффективна.
Это займет немало времени, но явно окупится.
Там же и будет Вами выяснен вопрос как лечат гомеопаты, где они водятся, "целители" они или серьезные врачи, что делать, если в нормальной досягаемости их нет.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'    Ответить в теме 'Как может помочь алтернативная медицина при лечении бесплодия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.