Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по альтернативной медицине"

Модераторы/консультанты: IsraelSophiapaia
Главная страница конференций » » Вопросы по альтернативной медицине » » Как может помочь алтернативная медицина при лечении бесплодия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'
Ответить в теме 'Как может помочь алтернативная медицина при лечении бесплодия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как может помочь алтернативная медицина при лечении бесплодия

Fei

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 25-08-2008 12:42
Здравствуите!
Как может помочь алтернативная медицина при лечении бесплодия?
Или бесполезно этим заниматся???

filipok

Консультант

• Текущее значение 4.05/5
Рейтинг: 4.1/5 (486)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 26-08-2008 03:20
Все зависит от того - какова причина беплодия

Israel

Консультант

• Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (448)
Ранг: Старожил
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Всего сообщений: 1026
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-08-2008 11:25
Заниматься этим ни в коем случае НЕ бесполезно. Гомеопатия может многое. Не все, но многое. Но нужен опытный КЛАССИЧЕСКИЙ гомеопат. А их - немного.

Sophia

Консультант

• Текущее значение 3.91/5
Рейтинг: 3.9/5 (311)
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Всего сообщений: 248
  Опубликовано: 27-08-2008 22:33
Уважаемая Fei!
Понимаю Вашу обеспокоенность проблемой бесплодия. Обратила внимание, что Вы написали сразу на несколько форумов.
Чем может помочь Вам альтернативная медицина? Одним из способов лечения в альтернативной медицине является рефлексотерапия – метод воздействия на поверхностно расположенные биологически активные точки, связанные с внутренними органами. Он может использоваться в двух вариантах – акупунктура (введение тонких игл в биологически активные точки) и акупрессура (массаж этих же точек). Бесплодие (в том числе связанное с нарушениями менструального цикла) относится к прямым показаниям для лечения рефлексотерапией. В моей практике этот метод лечения был очень эффективен при бесплодии. У многих пациентов вместо акупунктуры я использую массаж биологически активных точек. Техника массажа этих точек достаточно простая, его можете выполнять даже Вы сами, если врач-рефлексотерапевт подберет схему массажа.
Могут быть использованы и такие методы лечения, как китайский массаж туй-на, лечебные китайские упражнения тай-чи, фитотерапия и другие методы альтернативной медицины. Все это подбирается индивидуально.
Нормализация образа жизни и типа питания тоже имеет существенное значение, но для грамотных рекомендаций необходимо определить Ваш физический и психологический тип. Это можно сделать и на расстоянии, задав ряд вопросов.
Как и написал Вам консультант Филипцов, лечение бесплодия зависит от его причины. Так что самое важное – до нее «докопаться».
Опытный рефлексотерапевт проведет полную диагностику по Традиционной Китайской медицине и подберет наиболее эффективную программу лечения.
В то же время, в своей практике я ни в коем случае не отказываюсь и от обследования по конвенциональной медицине. Вполне здравым считаю советы, данные Вам на других форумах по необходимости обследования.
Я внимательно ознакомилась с Вашими вопросами на форумах «Вопросы акушеру-гинекологу» и «Проблемы избыточного веса». Основываясь на своем многолетнем опыте, я посоветовала бы Вам пройти обследование, как это описано в разделе «Важное» форума «Вопросы акушеру-гинекологу» и как рекомендовал Вам консультант форума «Проблемы избыточного веса». Сопоставление результатов этого обследования и диагностики по Традиционной Китайской медицине позволит подобрать Вам действенную индивидуальную программу лечения.
В выборе клиники альтернативной медицины лучше всего руководствоваться не рекламой в Интернете, а отзывами знакомых Вам людей, проходивших лечение в данной Клинике или у данного рефлексотерапевта.
Если у Вас есть вопросы ко мне, как к специалисту по Традиционной Восточной Медицине – с удовольствием Вам отвечу.

С уважением,
Софья.

-----------------
Доктор биологических наук (биохимия)
Лауреат Государственной премии

Специализация по Традиционной Восточной медицине, включая: акупунктура, акупрессура, цзю-терапия, шиатсу, китайский массаж туй-на, китайская лечебная гимнастика, фитотерапия.

Israel

Консультант

Опубликовано: 28-08-2008 09:47
Quote:

2008-08-27 22:33, Sophia написал:
В выборе клиники альтернативной медицины лучше всего руководствоваться не рекламой в Интернете, а отзывами знакомых Вам людей, проходивших лечение в данной Клинике или у данного рефлексотерапевта.

Позволю себе не согласиться с уважаемой Софьей. Пациент в огромном большинстве случаев не в силах оценить уровень специалиста в медицине. Пациент может дать обоснованную оценку качеству отделки клиники, удобству ее расположения в городе, вежливости персонала. Но он не в силах оценивать профессиональную работу. Это является одной из причин расцвета медицинского мошенничества - запудрить мозги доверчивому пациенту легче, чем его вылечить. Да и для запудривания мозгов можно и медицину-то не знать совсем.
Поэтому проверкой того или иного специалиста является мнение о нем независимых коллег. Такое мнение найти пациенту трудно, очень трудно. Поэтому я и предложил гомеопатию, в которой, кроме преимуществ самого метода, сегодня существует возможность серьезного рекомендования гомеопата гомеопатами, чего практически нет в иных областях медицины.

Fei

Опубликовано: 28-08-2008 12:43
Причина генитическии инфантелизм,
Но я не хочу лечится лекарствами.Считаю что одно лечишь другое калечишь поэтому и обратилась к вам. А про то что я только что прочитала я слышу в первые и не знаю к кому обращаться.У меня есть склдоность к полноте особенно после гормональных(нарушение МЦ, малое количество гормонов),

Fei

Опубликовано: 28-08-2008 12:50
Вот и хотелось узнать чем может помочь альтернативная мед. Мне не к кому обратится по поводу гомеопатии.В нашем городе я ни разу о таком не слышала.
Из-за этого я обращаюсь за помощью в интернет. Спасибо что вы ответили. Но как мне поможет гомеопатия в увеличении матки(генитальный инф) и гормонов ?

Israel

Консультант

Опубликовано: 28-08-2008 13:10
Регулировка гормонального баланса во многих случаях доступна гомеопатии. Размеры матки в большинстве случаев довольно мало влияют на вход в беременность и ее вынашивание.
Так Вам нужно много узнать о гомеопатии (подозреваю, наиболее существенной Вашей надежде), советую читать материалы сайта http://www.homeoint.org/kotok/ , участвовать в работе форума при сайте - задавать вопросы, общаться со специалистами, понять, что это за зверь такой и почему гомеопатия столь эффективна.
Это займет немало времени, но явно окупится.
Там же и будет Вами выяснен вопрос как лечат гомеопаты, где они водятся, "целители" они или серьезные врачи, что делать, если в нормальной досягаемости их нет.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'    Ответить в теме 'Как может помочь алтернативная медицина при лечении бесплодия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.