Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Хочу звмуж
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Хочу звмуж'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хочу звмуж

Svetlana111
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Много
Специальность: Экономист
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 25-08-2008 18:55
Здравствуйте, уважаемый психолог!
Недавно вы решали проблему с таким же заголовком, надеюсь, что эта тема вам еще не сильно надоела.
Я встречаюсь с мужчиной второй год. Но наши отношения как бы застыли на одном этапе и больше не двигаются. Я имею в виду свадьбу.
Мы встречаемся регулярно, в выходные и праздники живем вместе. Он мне несколько раз предлагал переехать к нему (он живет с мамой). На что я спрашиваю: а в качестве кого (ни сестра, ни жена)? На этот вопрос он не отвечает. Но когда я завожу разговор про свадьбу, он отвечает, что он пока мало зарабатывает, этого на семью не хватит, и что он хочет жить и обеспечивать свою семью нормально. Это все, конечно, хорошо. Но почему нельзя жениться и вместе с женой к этому стремиться? На эту тему мы говорили неоднократно. Но результат один - он неготов финансово. И вдобавок его фантазии, на тему как плохо нам будет жить с ограниченным количеством денег. А что если их у него никогда не будет в достаточном количестве, чтобы жениться? Мы не поженимся? Я и так уже согласна просто на роспись без гостей. Но и это его не воодушевляет. Я ему предложила ехать на север и вместе заработать. Такая возможность есть. Но он не отреагировал на мое предложение. Даже не знаю что делать. А вдруг это просто отговорки? На вопрос - как долго мне ждать он тоже не знает ответ... Я думала уйти (не смогла). мы любим друг друга, да и потом он меня во всем устраивает. А речь про брак становится нашей "больной" темой. Помогите пожалуйста разобраться!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-08-2008 21:31
А как вы сама могли бы объяснить его поведение?

Svetlana111
  Опубликовано: 26-08-2008 18:50
Пожалуй, как раз это я и не могу сделать.
Наверно в этом и есть проблема. Мне непонятно, почему он откладывает столь важное для меня событие. С одной стороны можно подумать, что он "отмазывается", что это просто отговорки, но ведь можно было в таком случае прямо сказать о своих намерениях. А с другой стороны, может и правда он хочет заработать... Но он ведь для этого ничего не делает - не ищет высокооплачиваемую работу, т.е. работает там же и ждет улучшений. А время идет... А как много ему надо времени, он даже сам не знает. Я понимаю, что у меня есть два варианта: или ждать, или уйти. Но с другой стороны, мне непонятно, почему должна я делать такой выбор. Почему должна решать я, и почему перед таким выбором он ставит меня (не прямо, косвено, конечно). Я не ставила перед ним ультиматума, но без дальнейшего брака просто не собираюсь ни с кем встречаться, и тратить свое время. А здесь вроде и терять его не хочется, но в тоже время я боюсь остаться одна на всю жизнь - без семьи и детей.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-26 19:06 пользователем/модератором Svetlana111 ]

Svetlana111
  Опубликовано: 15-09-2008 23:04
Понимаю, что у вас много других вопросов, но что-то начинает настораживать ваше столь долгое молчание. Или может это новая методика?

Igrok
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 16-09-2008 08:39
Светлана, у вас типичная ситуация, не раз слышал такое уже.Вообще многие мужчины боятся свадьбы, а с ней и последущей ответственности, а вот позвать к себе домой жить-пожалуйста...Очевидно, что он морально не готов к свадьбе, а материальное положение-скорее всего просто отмазки с его стороны.Сейчас его все устраивает и он не хочет ничего менять.

MEM

Ранг: Гость
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 19-09-2008 12:18
Дорогая, Светлана! Прочитала Ваше сообщение - ну, это же вы про меня пишите. У меня точно такая же ситуация. Слово в слово. Только моя ситуация ещё по-страшнее: мы живём в разных городах! Не очень далеко, но всё же не в одном городе. Кроме того, его город - это просто маленький провинциальный посёлок, а я живу в большом городе. Кому-то надо жертвовать своими принципами, своей работой, а пока никто из нас этого делать не хочет!
Так что, Вы не одна. Я тоже жду уже 2 года...

-----------------

Olga_O
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 20-09-2008 02:14
Добрый день.
Прочла.
В чём-то я вас понимаю.
На счёт его низкого заработка как аргумента могу сказать, что он в какой-то степени прав - семье действительно нужны деньги.
Но здесь начинаются разные "но".
Первое - важен не размер зарплаты, а то, что он с этими деньгами делает, что кроме хождения на работу он умеет делать (ручное ремесло какое-то - кстати, важно для дома, умение и желание найти подработки). Ведь можно всё согласованно вместе приобретать - тогда оба будут ценить не только нажитое, но и друг друга.
Второй момент - он может и не много зарабатывать, тогда вы смотрите обеспечивет ли он вам другие стороны жизни, нематериальные. Мне это же здесь на форуме ответили. Если ваш заработок выше, чем его - смотрите сможете ли вы ему финансово доверять. На счёт себя скажу, что я нахожусь сама в сложной ситуации выбора - но то, что пишу это проверено.
Очень настораживает то,что он ничего не делает для увеличения заработка - тогда не надо придумывать новую отмазку чтоб не жениться, а ему одному хватает и вы под боком практически.
Посмотрите - может он пока набирает информацию - углубляет свои познания потому и сидит тихо, может он внутри себя перебирает варианты что выбрать из деятельности да боится потерять имеющуюся стабильность?
Иногда последнее важнее.
Надо ещё учесть живёте ли вы в большом городе или в небольшом райцентре... Это существенно в наше время.
А вообще, смотрите по делам - это действительно лучше всего...
Вам пишу, а сама тоже чаши весов взвешиваю...
Проанализируйте его поведение - когда он не сильно контролирует себя: как часто он произносит "мы", "нам", "что мы будем делать". Всё это дополнительные важные факторы, которые склоняют к решению в ту или другую сторону.
Может он не уверен подходит ли он вам?

-----------------

Svetlana111
  Опубликовано: 01-10-2008 22:03
Спасибо всем, кто откликнулся. Видимо помощи психолога ждать не приходится...
Не могу сказать, что я рада, что не одинока в таком вопросе. Но все же как то спокойнее. А то уже начала думать что я какая-то не такая.
Olga_O была права, когда говорила о стабильности. Он действительно занимается переменами на работе и боится, что все пойдет не так как нужно. Но с другой строны, я не понимаю - ведь работа сопровождает человека всю жизнь. И постянно там что-то происходит. И что же теперь? Заключать браки после выхода на пенсию? Бред какой-то! В том, что он хочет быть со мной, по его же словам вопросов быть не может. Просто надо подождать - опять таки его слова! Но ведь в отношениях участвуют двое! И должен же быть такой выход, чтобы оба были довольны и счастливы, Особенно когда два человека любят друг друга... Вообще хочу сказать, что деньги - это дело наживное. Их никогда не будет много, их всегда будет не хватать. Почему некоторые люди так упираются во что-то мелкое, что не видят глобальных и очевидных вещей?!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Хочу звмуж'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.