Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » в 34 года говорят о наступлении климакса
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'в 34 года говорят о наступлении климакса'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

в 34 года говорят о наступлении климакса

although
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Н. Новгород
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 24-09-2008 21:56
огромное спасибо))). Мне очень нужна была поддержка и определенные объяснения. Самое ужасное, это неизвестность.
Честно говоря, я уже частично успокоилась, в какой то степени приняла любой результат. Это конечно не говорит, что я не буду бороться).



   
although
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Н. Новгород
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 09-05-2009 19:20
Ну вот, приплыли....
УЗИ трансвагинально от 21.10.2008. ПМ 11.10.08
М: в ретрофлексио, с ровными, четкими контурами. форма обычная. Д-60 мм, передне-задний 48, поперечный53мм, эхоструктура миометрия с небол. кол-вом включений повышенной и пониженной эхогенности. полость не расширена. М-эхо 8 мм, соответ. 1 фазе МЦ, однородное, не деформировано. граница эндометрия и миометрия ровная, четкая.
ШМ: 29х24мм, цилиндрической формы, структура однородная. ЦК не расщирен, эндоцервикс 5 мм, эхоструктура однородная.
Яичники: ЛЯ: расположен типично, 36х25х21, объем 10,6 см куб., с двумя доминирующими фолликулами 19 и 13 мм. ПЯ: расположен у боковой стенки матки, 26х14х19, V 4,0 см куб., с фолликулами расположенными по периферии диаметром 7-8 мм. Закл.: нельзя исключить аденомиоз.
А все, что нужно было, это отпуск 1 мес.)))
меня успокоили, что это еще не точно (аденомиоз), что для установки окончательного диагноза нужно все повторить через 3 мес., ну и так далее. Гинеколог (ну есественно не из ЖК) посоветовала начать Утрожестан и в рот и вставлять на ночь. Ну, честно говоря (глупая я тетка), мне это уже было, мягко говоря, не серьезно. Климакс((( сняли, а перспективой последствий, я решила заняться позже, по мере поступления вопросов, ну или месяца через ..... Ну самое главное, успокоили, а я ДУРА купилась, "с таким загибом + адномиоз + 1 труба справа + правый яичник функционирует частично и т.д. беременность может наступить только после длительного методичного лечения".
ну и что? Ну я конечно по мере возможности предохранялась, лечилась)?) ну, почти...пила витамины, правда на предложенную схему руки так и не дошли, дошли до Комплевита по 2 др.х2 р в д.2 мес., потом по1 х2 р., месяца 2, ну а потом как вспомню... Ну и результат?? предыдущие месячные 18.02.09, должны были бы быть 18.03.09, но ПМ прибыли только 22.03.09, когда и в апреле ничего вовремя не случилось, (ха, петух клюнул), решила, что уж точно в апреле начну гормоны)) но не тут то было, пришлось делать тест, ну как и должно было быть он отрицательный. с чему бы ему быть положительным, если за 4, а может и 5 дней до предполагаемой овуляции ничего не сложилось (то мужа нет, то я на работе сутками), ну я то за себя отвечаю, хотя первая реакция мужа была странная , он подверг сомнению мои оправдания что на работе я только работаю.))) Ну решила, хотя и с опозданием, повторить УЗИ.
28.04.09, трансвагинально. ПМ 22.03.09
М: в ретрофлексио и т.д. 61х56х60. эхогенность повышена. в полости лоцируется плодное яйцо, сред. внутрен. диаметром 5 мм, желточный мешок 1,3 мм, эмбрион не лоцируется. ШМ: 36х27мм, цилиндр. ф., структура однородная. цервик. канал не расширен, эндоцервикс 2 мм, структура однородная. яичники. ЛЯ: расположен типично, 36х26х25, V13 см куб, содержит желтое тело 24 мм. ПЯ: кзади от матки 27х16х15, V 3.6 см куб, структ. без особеностей. Закл: беременность малого срока(около 3 нед). признаки аденомиоза.
с наилучшими пожеланиями начать, все же, Утрожестан, и контроль УЗИ через 2 нед. с целью поисков эмбриона.
Упустим мои возмущения, как можно было выйти слева, пройти через все пузо, и пробраться через правую трубу, да еще и разыскать головастика (откуда взялся?) что бы подложить такую свинью...Еще этот кризис..., что делать, ума не приложу. Еще бы кто сказал боле-менее достоверно, что не мужик снова. А то 4-й будет(.
2 недели прошло... Признаков беремености никаких. аппетит отменый (чую сбудется мечта свекрови меня откормить). грудь - прысчики, зеленкой помажешь, все пройдет. Единственное что, не могу есть мясо, и меня беспокоит головокружение, в ОАК упал HB до 110, Ер до 2,5. За месяц, без особых кровопотерь, с довольно полноценым питанием, без обострения гастрита - очень странно. я уже подумываю, может это опухоль, а не беременность?
конечно можно просто проверить, повторить УЗИ, а если я ошибаюсь...
сейчас идет как раз критический период формирования, а вдруг ультразвук что нибудь нарушит? и бутет "не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка"
и стоит ли вообще повторять, только для того чтобы найти этот эмбрион. на пузырный занос не похоже. предыдущие месячные были хоть и с задержкой, но полноценные. и вопрос пития гормонов меня тоже жутко смущает. умом понимаю, что шансы сохранить увеличиваются, но как вспомню все очучения от приема контрацептивов, кладу упаковку на место. у меня ничего не болит, по большому счету, ничего особо не беспокоит, а с гормонами обязательно желудок и печенка начнут бастовать, тогда Нб точно не поднимется. . ноги по ходу вен начинают жутко болеть.
да и вопрос сам по себе еще окончательно не решен, оказалось, что на 3-го решиться гораздо сложнее, чем предполагалось. а вдруг это последний шанс, и такой резвой особы не будет больше. с другой стороны, сейчас время не подходящее...ну это так, отвлечение от темы.
Основное меня интересует вопрос по поводу необходимости повторного УЗИ, и приема гормонов (ну неужели никак без них)?


   
although
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Н. Новгород
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 16-05-2009 09:16
все кончено...
неразвивающаяся, в почти 8 недель только желточный мешок....
учитывая, что по инфекциям ничего не нашли, связывают с проведением ФЛГ. даже то что ПМ 22.03, а ФЛГ 01.04, говорят что могло сказаться....будь она ...
почему у меня никогда не получается запланировано, только одни залеты
доктор опять был очень удивлен факту беременности при таком гинекологическом безобразии, учитывая, что вчера все выскребли, я вообще в трансе. шансы на второе чюдо очень малы...


   
although
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Н. Новгород
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 09-02-2010 21:14
Все получилось. Мы вместе уже 8 недель. Слышала как бьется ее сердце. Аж 149 ударов в минуту.
Конечно же без приключений не обошлось. Уже побывала на операционном столе, не нашли сразу там где надо (срок был 4 нед. по месячным), зато нашли жидкость в пузе. На пункции кровь, пошли на внематочную (хотя я им говорила, что боли не похожи на то что они думают, и крови маловато будет, всего 2,0 мл). Вообщем все так закрутилось... Хорошо, что на этот раз поверили , что беременная, оказалось что опять апоплексия, и опять правого яичника. Желтое тело не убрали, а только подварили коагулятором. Говорят что его объема должно хватить для нормального течения беременности.
Теперь мы вместе! Ощущение эйфории... Почему то хочется что бы все о нас знали. Знаю, что глупо, но ничего сделать с собой не могу. Еще бы токсикоз не зверствовал, и я бы была самым счастливой на свете.
Самое интересное, что перед выпиской и стационара, делала повторно УЗИ в той же частной клинике, где мне климакс выставили))) Ну этот же доктор опять придралась к моим яичникам (ну никак они ей не нравятся). Если бы за неделю до этого не было УЗИ там, где вообщем то я доверяю результатам, не представляю даже что было бы, а так только позабавилась. А в стационаре встретилась еще с 2-мя горемычными, которым в 35 и в 36 лет выставляли в той клинике климакс??? Что это? Надежда на дообследование там же?
И еще меня очень удивляет, что мой дорогой аденомиоз никто не видит, аж с октября 2009. Специально их спрашиваю, нет все говорят, что структура миометрия однородная.
Итог: девчата, надейтесь! Чудо случается, если его ждать. Пытайтесь, слушайтесь доктора, которому верите, и все обязательно получится. Ведь даже у такой ненормальной как я все вроде бы получилось!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-02-2010 21:45
Я знаю несколько "ранних климаксов", которые бегают по травке маленькими ножками и парочку "миом" и "менопауз", которые так же радуют своих родителей.
Что касается аденомиоза, его не видят потому что нельзя увидеть то, чего нет. Беременность - яркая этому иллюстрация!


   
although
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Н. Новгород
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 17-09-2010 09:39
Ура, финиш!!! Началось все самое приятное!!! У меня дочь, д.р. 01.09.10 (37 нед. и 5 дн.), 53 см, 3500 вес, здоровая. Как я и думала, синеглазая брюнетка (в папу), Ксюхой назвали.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'в 34 года говорят о наступлении климакса'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.