Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » интересно Ваше мнение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'интересно Ваше мнение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

интересно Ваше мнение

2hot

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 29-08-2008 23:21
Возраст в данный момент -18
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -11.08-17.08
Продолжительность менструального цикла -30


После ПЦР диагностики были выявлены: Кандида альбиканс и Гарднерелла вагиналис.
Врач прописал следующие лекарства:
1.Орнисид форте 500мг 1т х 2р - 5 дней
2.Дифлюкан 1т на 3ий день менстр. - 3 месяца
3.Пимафуцин 100мг. 1т х 4р - 10 дней
4.Клиндацин 1р н/н - 3 дня
5.Ацилакт (тут я немного не поняла,но если не ошибаюсь, то после всего вышеуказаного курса принимать 10р во влагал. ->следовательно это свечи)

Является ли это лечение эффективным на Ваш взгляд?



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-08-2008 01:16
1. Орнисид в той же дозе, но не меньше 7 дней.
2. Согласна.
3. Согласна, если кандидоз носит часто рецидивирующий характер. Если эпизод кандидоза - первый, то было бы достаточно местного лечения.
4. Считаю чрезмерным ещё и назначение Клиндацина дополнительно к Орнисиду. Или то, или другое.
5. Да Ациакт после окончания терапии (за исключением Дифлюкана) во влагалище.


   
2hot

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 30-08-2008 01:25
Да,кандидоз был. Лечила ни один раз. Надеюсь,что всё же это не навсегда и в один прекрасный день я от него избавлюсь)
Ну там вроде недолго клиндацин... всего 3 дня. Просто я полгода назад сдвала тоже анализы, было вообще 4 инфекции, не выличились вот эти две бяки.
Про ацилакт читала, что он не принимается при кандидозе. Каламбур иль я чего-то не понимаю... Поясните, пожалуйста)

Извините,и я в последнем пункте не поняла пометку в скобках. В смысле что Дифлюкан не во влагалище?

А если не сложно ещё вопрос. Можно кратко в тему написать какое из лекарств от чего именно?)


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-08-2008 11:46
Днло в том, что эти две бяки, как вы вырвжаетесь, являются симптомами влагалищного дисбактериоза, т.е. они свидетельствуют не только о нарушениях во влагалище, но и в соседнем кишечнике. поэтому при рецидивировании кандидоза, я рекомендую консультацию гастроэнтеролога и лечение после проведения анализа кала не дисбактериоз. Кроме того после окончания лечения, можно провести курс лечения Овестином - 2 раза в день в течение 10 дней. Препарат позволит нормализовать местный гормональный фон, укрепить слизистую влагалища. Кстати можно Овестин сочетать с применением Ацилакта.
Дифлюкан принимается внутрь, его прием проводится независимо от терапии Ацилактом в начале каждого менструального цикла.
Дифлюкан, пимафуцин - противогрибковые препараты.
Орнисид, клиндацин - применяют при лечении от гарднереллы, только О - внутрь, а клиндацин _ во влагалище. Возможно, если подоюное состояние длиться не один месяц, можно совместное проведение приема этих препаратов.
Ацилакт - свечи или таблетки (Вам назначены свечи) для восстановления микрофлоры во влгалище или кишечнике. А применяют не при кандидозе, а после проведения лечения от кандидоза. Пока кандидоз не пролечени, применение А - бесполезно.


   
2hot

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 31-08-2008 00:47
Спасибо большое.
И ещё вопрос.
Сейчас я принимаю Вольтарен по назначению врача. Его можно совмещать со всем остальным? Или лучше сначала принять курс Вольтарена, а потом всего остального?



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 31-08-2008 08:42
Вольтарен сочетается с препаратами, кот. применяются влагалищно, с орисидом он тоже сочетается. Только надо помнить, что прием препаратов надо проводить после еды и во время лечения контролировать анализ крови и не употреблять алкоголь.


   
2hot

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 31-08-2008 12:13
СПАСИБО!!!!!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'интересно Ваше мнение'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.