Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » почему мне больно во время секса
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'почему мне больно во время секса'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

почему мне больно во время секса

rocksana

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 30-08-2008 22:03

Возраст в данный момент - почти 22
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -6 августа
Продолжительность менструального цикла -28 дней
Продолжительность кровотечения -с началом приема ОК сократился до 2-3 дней
Беременности -нет чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается

вопрос/ - с мая месяца начала принимать оральные контрацептивы Жанин, и это, мне кажется, сказалось на моем либидо, если раньше я возбуждалась за 10 минут, то теперь моему партнеру требуется время, чтобы разжечь меня. а в последнее время появились болезненные ощущения во время полового акта: возможно, что из-за недостатка смазки иногда появляется ощущение того, что внутри все горит и растерто, это очень больно и неприятно, а до приема ОК могла заниматься любовью столько, насколько хватало сил у моего молодого человека..еще иногда беспокоит такая проблема: пару раз появлялись трещины на половых губах, они сочились, покрывались корками и чесались, если перетерпеть, то все быстро проходит, у моего МЧ никаких подобных симптомов не наблюдается..
подскажите, что делать.
заранее очень благодарна за ваши советы

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-30 22:03 пользователем/модератором rocksana ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 31-08-2008 07:49
rocksana, снижение полового влечения - очень частый побочный эффект от приема ОК. Производители не любят писать в инструкциях об этом, ведь получается, что то ради чего женщина принимает ОК оказывается женщине не нужен из-за этих самых ОК.
Симптомы, которые Вы описываете похожи на молочницу, которая также может быть спровоцирована приемом гормонов. Если при всех симптомах, кот. Вы описали есть ещё и выделения, похожие на творог, то это - молочница. Обратитесь к врачу, кот. осмотрит Вас и возмет мазок.
А по поводу контрацепции могу посоветовать пластырь ЕВРА (почитайте в Инете), он так же содержит гормоны, однако побочные эффекты этих нормонов выражены гораздо меньше, молодые женщины отзываются о пластыре лучше, чем об ОК.


   
rocksana

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 31-08-2008 11:25
большое спасибо за консультацию..
нет , творожистых выделений не было..просто трещины, отшелушивающиеся корки и зуд...я перетерпела, не чесала их, смазывала внешнуу поверхность половых губ детским маслом, и все все кори и трещины прошли


   
---Elena---
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: администратор
Специальность: учет и аудит
Адрес: украина
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 31-08-2008 12:09
Извините что вмешиваюсь в ваш разговор .Но я по поводу ОК. Я принимала ЯРИНУ и либидо наоборот стало повышаться, ощущения при половом акте были ярче и дольше. Желания намного больше и чаще появилось. Менструации стали безболезненными и короче. Кожа стала более глаже и настроение лучше. Еще в инструкции ЯРИНЫ пишут, что можно немного сбросить вес.


   
rocksana

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 31-08-2008 12:19
скорее всего, у каждого организма своя реакция на препарат..у кого увеличивается..и кого уменьшается..главное, чтоб не во вред)


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 31-08-2008 17:07
Да Роксана, Вы совершенно правы. Мы разные и реакции у нас разные. Но всё-таки большинство женщин при приеме ОК отмечают снижение либидо, а не повышение.
---Elena--- Возможно у вас небольшой недостаток гормонов и Ярина, пополняя их нехватку, оказывает такое приятное действие. Это тоже вариант нормы.


   
rocksana

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 06-09-2008 00:35
прошли месячные и снова начали трескаться половые губки..хотя это даже месячными трудно назвать..если до приема ОК из меня, простите за прямоту, лило, как мз ведра, то теперь нечто непонятное, даже не кроваво-красное, а какое-то коричневое, как в последние дни..и совсем чуть-чуть..неужели Жанин так глушит мой организм??


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-09-2008 06:27
При использовании ОК менструальная кровопотеря снижается иногда очень существенно. Женщины описывают скудные мажущие выделения вместо привычной менструации.
rocksana, можно предположить, что трещины на половых губах обусловлены приемом Ж. Поэтому, если Вы не желаете расставаться с препаратом, могу порекомендовать Вам использование крема Овестин для решения этой проблемы. Хотя, конечно, если препарат доставляет столько неудобств лучше поменять его на другое средство.


   
rocksana

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 06-09-2008 15:31
спасибо..проведу следственный эксперимент..не буду даже трогать корочки, продолжу смазывать маслом.посмотрим, через сколько это пройдет. пока половые губы снаружи очень сухие, в маленьких корочках,которые сами отшелушиваются, но не трескаются больше и не сочатся..никаих нерпиятных осущений, кроме сухости; не зудят.


   
rocksana

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 06-09-2008 15:36
поясните пожалуйста, такие скудные месячные - это результат негативного действия препарата. нарушающего работу половой системы, или же это просто одна из разновидностей НОРМАЛЬНЫХ реакций на ОК


   
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'почему мне больно во время секса'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.