Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » кто посоветует пратически работающий способ повышения уверенности в себе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'кто посоветует пратически работающий способ повышения уверенности в себе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

кто посоветует пратически работающий способ повышения уверенности в себе

ujyz
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 31-08-2008 16:57
Одними из часто задающих вопросов психологам, как мне показалось, является проблема заниженной самоотценки или другими словами неуверенность в себе. Профи психологи, что бы помочь, начинают долгое разбирательство по поводу причины такого состояния, затем следуют советы. Советы конечно правильные, только следовать им на протяжении длительног времени бывает очень сложно, или вобще невозможно. Мне бы очень хотелось узнать как реальные люди, при помощи конкретных психологических приемов или какимито другими спосбами, реально смогли справиться с проблемой. Уважаемые психологи напишите примеры из вашей практики, или может кто из форумчан смог когда то победить недуг.
Спасибо, думаю что такие примеры могут быть полезны многим, вне зависимости от проихождения проблемы.


   
shootNIK
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 83
  Опубликовано: 02-09-2008 15:47
я видел как повышаю уверенность через ложь - показывают тебе девушку, говорят, что она их знакомая и знает, что ты к ней подойдешь, но будет играть роль, что не знает тебя и будт как можно реальнее себя вести - может и отказать, мол все как есть. Тебя сильно в этом убеждают и ты идешь знакомиться. Эффект невероятный. Страх исчезает, т.к. не боишься облома. Тут только стоит поверить тем, кто тебя убеждают, но для этого проходят целую процедуру сближения. Ты же веришь друьям? =) Так и там.


   
sapphire

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 02-09-2008 19:09
Честно говоря не знаю насколько это хороший способ, и что будет когда выплывет правда...
А вообще это сложный вопрос... Да, есть и книги, и советов масса, а-ля просто будь собой и станешь уверенным в себе...
Я уверен что человеку в такой ситуации может помочь только он сам.. Пока он не убедит себя что он нормальный, ничего кардинально не поменяется...
У меня тоже, может и не в такой степени но была такая проблема, определенные комплексы... А недавно он вроде и прошли... Что я делал? В общем то ничего, в целом мне помогла книга Вадима Зеланда "трансерфинг реальности", хоть на данный момент прочитал лишь одну, помогла в том смысле что по другому посмотреть на мир и окружение... Поменялось и отношение к себе. Я просто плюнул на все свои комплексы... Мне все равно кто что считает.. Да, я вижу что есть люди значительно увереннее меня, есть просто самоуверенные, но я не обращаю на них внимания.


   
sante4nik

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 02-09-2008 20:04
sapphire, и какие же тезисы оказали на Вас наиболее благоприятное воздействие?


   
sapphire

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 02-09-2008 21:51
Знаете, это сложно передать, это нужно читать. Хотя не уверен что каждый сможет воспринять такую информацию


   
ujyz
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 04-09-2008 01:04
Спасибо ответившим, книгу буду искать.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-09-2008 00:56
Психологи н могут разглашать случаи из практики без согласия клиентов. В общем и в целом — неуверенность — это способ самозащиты. Нужно понять — когда и как родился этот способ. В каких ситуациях он вам помогал, в какой момент перестал помогать и стал мешать и на какой вид деятельноси его можно заменить. Это делается в процессе работы с психологом.


       
ujyz
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 14-09-2008 23:15
Ну о разглашении врачебных тайн я речи не вел, и соверщенно не обязательно указывать имя и диагноз. Я хотел бы услышать что таким то и таким способом психологу удалось устранить неуверенность и закомплесованность, а так же хотя бы примерную статистику удачных и неудачных лечений этого недуга.
Тезис, что неуверенность это способ самозащиты, мне не понятен. Заносчивость и излишняя самоуверенность, граничащая с наглостью, вот это помоему способ самозащиты.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'кто посоветует пратически работающий способ повышения уверенности в себе'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.