Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по альтернативной медицине"


Модераторы/консультанты: IsraelSophiapaia
Главная страница конференций » » Вопросы по альтернативной медицине » » препарат Силокаст
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'
Ответить в теме 'препарат Силокаст'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

препарат Силокаст

Kiso4ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 31-08-2008 22:47
у меня сильно испортились волосы после краски,выпрямительного утюжка и фена-стали ломкими,безжизненными,сильно падают и даже медленне стали расти.вычитала в интернете что есть такое средство-силокаст....оно помогает при выпадении волос,при стимулирует их рост,придаёт им силу.подскажите пожалуйста можно ли мне принимать этот препарат.нет ли в нём каких то отрицательных компонентов.
заранее спасибо


   
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-09-2008 00:26
Уважаемая Kiso4ka!
Силокаст - действительно препарат, предназначенный для лечения волос. Но применяется он для лечения аллопеции – то есть облысения, а не для улучшения состояния волос. Препарат этот достаточно агрессивный. В его состав входят три компонента: хлорметилсилотран, димексид и касторовое масло.
Хлорметилсилоксан – это средство, стимулирующее регенерацию, то есть восстановление, в том числе и волосяных фолликулов.
Димексид обладает способностью проникать через биологические мембраны, в том числе через кожные барьеры. Усиливает проникновение через кожу ряда лекарственных веществ.
Большинство побочных действий силоксана связано с этим компонентом.
Касторовое масло улучшает состояние и рост волос. Это абсолютно безопасный и достаточно эффективный компонент силокаста.
Из-за наличия димексида силокаст противопоказан при беременности и в период лактации, при нарушении функции печени или почек, стенокардии, после инфаркта миокарда, при атеросклерозе, инсульте, глаукоме, катаракте.
Его нельзя использовать в детском и пожилом возрасте (до 15 и старше 60 лет).
Учитывая часто встречающуюся индивидуальную чувствительность к димексиду, перед применением силокаста рекомендуется проводить лекарственную пробу на переносимость к нему. Для этого препарат наносят на кожу при помощи смоченного в нем ватного тампона. Появление покраснения и выраженного зуда свидетельствует о повышенной чувствительности.
В этом случае его применять нельзя, так как это может привести к дерматиту.
На мой взгляд, в Вашем случае стоило бы ограничиться применением касторового масла.
Касторовое масло является не только признанным лекарственным средством, но и прекрасным косметическим маслом. Его издавна использовали для ухода за волосами, бровями, ресницами и кожей лица. Это необычное масло: оно не образует плёнку, не высыхает и при этом прекрасно впитывается и легко наносится. Кроме этого касторовое масло борется с мелкими морщинками. Оно подходит для ухода за нежной кожей век и используется для роста ресниц. Касторовое масло хорошо убирает пигментные пятна и отбеливает кожу. Масло не только улучшает внешний вид кожи, питая и смягчая её, но и способствует росту волос и избавляет от перхоти.
Приобрести касторовое масло можно в любой аптеке без рецепта врача. Для облегчения нанесения касторового масла на волосы, его можно смешивать со спиртом.
Успехов Вам!
Софья.


-----------------
Доктор биологических наук (биохимия)
Лауреат Государственной премии

Специализация по Традиционной Восточной медицине, включая: акупунктура, акупрессура, цзю-терапия, шиатсу, китайский массаж туй-на, китайская лечебная гимнастика, фитотерапия.


       
Kiso4ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 04-09-2008 16:36
понимаете,я пробовала и касторовое масло, и облепиховое,и репейное....всё это только слегка питает волосы но проблема так и остаётся......у меня конечно нет облысения,но волосы сильно падают и вот уже прошёл год после моей последней стрижи и они выросли буквально на сантиметра 3.....за год..это значит что с ними проблема..вот я вычитала в интернете об этом средстве...так что вы мне советуете лучше его не принимать?но что же тогда ожно?просто масла мне не помогают


   
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-09-2008 00:15
Уважаемая Kiso4ka!
Раз наружные средства ухода за волосами не дают результата, и волосы не восстанавливаются в течение года, то, скорее всего причина не в последствии окрашивания волос, использовании выпрямительного утюжка и фена. Можно предположить, что есть более серьезные внутренние причины, и использование даже таких сильнодействующих препаратов, как силокаст, тоже не приведет к успеху.
Думаю, Вам стоит пройти обследование у семейного врача, сделав общий анализ крови, обратиться к гастроэнтерологу, если есть проблемы с пищеварительным трактом, проконсультироваться у эндокринолога. Не забудьте также, что длительные стрессы и переутомление очень сильно сказываются на состоянии волос. В этом случае стоит подумать об отдыхе и нормализации работы нервной системы.
Успехов Вам!
Софья.



       
Kiso4ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 05-09-2008 23:56
хорошо спасибо....я последую вашим советам!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'    Ответить в теме 'препарат Силокаст'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.