Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Я не умею общаться с людьми
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Я не умею общаться с людьми'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я не умею общаться с людьми

poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 10-02-2009 00:01
ну да, а дружба - коллективное взаимное самообманывание) Я не знаю где найти людей которые любят говорить только на темы. Им быстро надоедает это. Они поговорят со мной на темы, а потом идут говорят с кем то ни о чем, и становятся с ними друзьями. Друг это тот в обществе которого не надо думать, а можно "расслабится", тоесть говорить ни о чем. Я столько раз это видел повсеместно, но мне недоступно это.


   
WTF

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 06-04-2009 20:53
У меня все в точности как ты описал. Но у меня нет потребности завести много друзей, мне хватает знакомых. Все выходные смотрю фильмы, играю в игры, читаю книги, программирую, английский уже выучил. И меня это устраивает, я бы мог всю жизнь так прожить, и был бы просто счастлив. Недостаток в том, что не с кем справлять праздники, и на работе, когда все рассказывают, как провели праздники, мне не хочется говорить, что я дома сидел (хотя мне не кажется, что я был дома, я как будто побывал во многих местах, в других мирах). Не так давно мне захотелось найти девушку. Я решил стать более общительным. Стал пробовать разговаривать с коллегами по работе. Но я не мог ничего сказать. И тут я начал понимать, что это какое-то психическое нарушение. У них создается удовольствие в мозгу, когда они говорят всякую чушь, я же наоборот чувствую себя дураком, если скажу что-нибудь похожее. Я понял что им доставляет удовольствие то, что мне не доставляет и наоборот.
После поисков в интернете я понял, что это - синдром Аспергера.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Аспергера



   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 09-04-2009 22:49
-психиатр, ну скажите что вы думаете про этот Синдром_Аспергера ?


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-04-2009 10:07
Психиатр находится в соседнем разделе.


       
NeeNoo

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Биотехнологии
Адрес: Калининград, Россия
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 11-04-2009 06:09
Не знаю, как это называется, юноша, но вам определенно нравится чувствовать себя не таким, как все. И вы кичитесь этим, что уж совсем непонятно. Говорите, что не умеете общаться с людьми... Если бы не умели, увы и ах, но вы не выжили бы. К тому же здесь, но форуме вы проявляете очень недурственные способности к тому, чего намеренно себя лишаете. Не вам решать, чья жизнь бессмысленна, а чья нет. И таких, как вы, очень и очень много. А обособление себя от других в цивилизованном обществе по меньшей мере некрасиво. Общение с людьми заключается не только в пространных философских рассуждениях, полных одному вам понятных метафор. Людям интересно говорить о них самих, а человек - неисчерпаемая тема. А то, что люди одиноки - настолько избитая истина, что вам с вашим интеллектом и высоким уровнем развития негоже говорить об этом.


   
NeeNoo

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Биотехнологии
Адрес: Калининград, Россия
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 11-04-2009 06:13
Синдром Аспергера... Каких только ярлыков на себя не навесят, чтоб только выделиться.


   
NeeNoo

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Биотехнологии
Адрес: Калининград, Россия
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 11-04-2009 06:21
Quote:

... но думаю, нормальному человеку трудно во всё это вникнуть.



Ну с чего вы взяли, что вы не нормальный? Вы самый обычный, просто интересы у вас немного иные, чем у большинства людей. Но ведь и вам многое недоступно, и кто-то будет считать себя выше вас и этого вашего уровня...


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 11-04-2009 15:25
-я не собирался выделяться, я говорил как есть. Дело не только в иных интересах. Проблема в том что кроме интересов у меня больше ничего нет, я как робот, я не умею устанавливать ЛИЧНЫЙ КОНТАКТ с другим человеком, я не знаю как это делается, мне это недоступно. Недоступно ФИЗИЧЕСКИ. Значит речь явно о врождённых нарушениях.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-04-11 15:27 пользователем/модератором poklik ]


   
uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 12-04-2009 01:21
самовосхваление в целях подавления чувства собственной неполноценности.

ваш метод самоидентификации: найти или придумать себе положительное качество, возвести его в абсолют и объявить всех, кто им не обладает, дефективными и недостойными внимания.

Похожий случай описан здесь

ваш главный враг - чувство собственной важности.


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 12-04-2009 14:02
Quote:

ваш главный враг - чувство собственной важности.


-так ведь наоборот - чувство собственной бесполезности для людей. Я не могу и не умею делать то что делают все, не умею разговаривать доступным для них языком. Это вовсе не так просто, вы не думайте что ВСЁ НА СВЕТЕ ЗНАЕТЕ, и что абсолютно все люди описывающие свои проблемы подобно мне, подпадают под одну глумливую статейку.

прочтите это -
http://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Аспергера
Это действительно отклонение, от меня не зависящее, а не просто потому что я вот такое ЗЛО..

[ Это сообщение было отредактировано 2009-04-12 14:05 пользователем/модератором poklik ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Я не умею общаться с людьми'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.