Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Я не умею общаться с людьми
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Я не умею общаться с людьми'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я не умею общаться с людьми

uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 12-04-2009 15:39
подобных синдромов можно найти не одну сотню. и у любого, даже самого "нормального" человека, можно найти симптомы пары десятков таких синдромов. каждый новый психолог стремится выявить ряд признаков поведения, объединяющих небольшое количество людей определенного возраста, пола или соц.положения, и обозвать это синдромом Именименя.

все люди разные. объединяет их только некий набор принципов, общепринятых в данной соц. группе. если вы не способны принимать модель поведения какой-то конкретной социальной группы, то только потому, что не хотите(считаете ее недостойной, вульгарной, аморальной и т.п.).

ваша неспособность понять мотивы окружающих приобрела форму отрицания существования этих мотивов. объявив окружающих людьми второго сорта вы пришли на форум с вопросом "как жить среди этих безмозглых обезьян, не способных говорить 'на тему'? как я, гениальный, могу быть им полезен? ведь я такой уникальный(вот даже Аспергер этого не отрицает). помогите подавить чувство собственного превосходства и стать 'как все'".

в любом случае вам никто помочь не сможет. хотите быстро приспособиться, не переступая через себя? пейте антидепресанты. однако мне кажется, что вы не хотите вам нравится считать себя жертвой общества

в своем топике вы настойчиво интересуетесь понятием дружбы. так вот дружба - это всего-лишь объединение психологически совместимых людей, занимающихся схожей деятельностью. расскажите, чем вы занимаетесь? работаете/учитесь? у вас есть увлечения или интересы? заодно интересно было бы узнать как вы выглядите опишите свою внешность


   
fastuser
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: все чего касался + опытный юзер
Специальность: жизнь :)
Адрес: Россия Москва
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 12-04-2009 16:09
Уважаемые господа, я дочитал до 4ой страницы, дальше просто проглядел (это я к тому, если что-то из последнего не учту) - просто ограниченность времени

так вот, на мой взгляд - тема крайне актуальная...

Рамакришна в свое время сказал "Не хватит никакого здоровья чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу"

И на мой взгляд он более чем прав...
Сразу оговорюсь - не связывайте имя автора цитаты с сектами Кришнаидов - это будет ошибкой.

Так вот, что мы видим вокруг? Сначала ясли, потом детский сад, потом школа, потом возможно институт, потом работа - и что везде? Правила социальных систем...

Социум очень сильно воздействует на людей - можно это пробовать оспаривать, уточнять какой и как, но я говорю про факт - воздействует и очень сильно.

А посмотрев на эти социумы, можно просто грустить начать - Вы посещали гос. учреждения? Ментовку? Больницы?
Какие там будут люди при таких системах?

На мой взгляд корень причины здесь.

Я лично не смог найти такое общество, которое бы мне нравилось. Я сумел преподносить себя так, что разные общества меня воспринимали, но мне они не нравились... Выход был делать самому свое окружение, таким, каким считаешь нужным...

Каким именно - вопрос явно за пределами этой темы... для желающих пообщаться предлагаю использовать е-майл...

А по теме - дело не всегда бывает в нас самих, и даже и не в людях, а иногда еще в навязанных ценностях, рамках и формах...

Всем удачи!


     
WTF

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 12-04-2009 19:34
http://www.znanie-sila.ru/online/issue_1268.html
http://www.asperger-marriage.info/ru.html
http://www.autismhelp.ru/asp.htm
http://www.healthnews.ru/articles/article/show/3422.htm

http://vkontakte.ru/topic-3370381_9144541

[ Это сообщение было отредактировано 2009-04-12 19:43 пользователем/модератором WTF ]


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 12-04-2009 21:47
Quote:
ваша неспособность понять мотивы окружающих


Quote:
дружба - это всего-лишь объединение психологически совместимых людей, занимающихся схожей деятельностью


-хорошо. Рассмотрим пример. Ваш друг. Почему вы с ним дружите? Почему называете это дружбой? Каким образом вы с вашим другом психологически совместимы и какой деятельностью занимаетесь с ним?
Если собрать людей, занимающихся схожей с вашей, деятельностью, провести психолоические тесты, и отобрать тех которые совместимы с вами, ... вы будете со всеми одинаково дружить? Не со всеми? Потому что кого то из них вы считаете выше себя или ниже, кого то равным, кого то не-привлекательным внешне?

Quote:
дружба - это всего-лишь объединение психологически совместимых людей, занимающихся схожей деятельностью


-ключевые слова - "совместимых", "схожей". Тоесть со всеми остальными вы дружить не стали бы. Потому что они не в точности такие как вы. Тоесть всех кто не такой как вы, вы считаете ниже себя, недостойными вас?



   
uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 12-04-2009 23:18
Quote:
Ваш друг. Почему вы с ним дружите? Почему называете это дружбой? Каким образом вы с вашим другом психологически совместимы и какой деятельностью занимаетесь с ним?
Если собрать людей, занимающихся схожей с вашей, деятельностью, провести психолоические тесты, и отобрать тех которые совместимы с вами, ... вы будете со всеми одинаково дружить? Не со всеми? Потому что кого то из них вы считаете выше себя или ниже, кого то равным, кого то не-привлекательным внешне?


все мои друзья(начиная с самого детства): компаньоны для игр во дворе; отбывающие летнюю ссылку на даче; одноклассники; однокурсники. я по своему темпераменту сангвиник - спокоен и рассудителен. большинство моих друзей - холерики, активны, импульсивны, эмоциональны.
врядли возможно взять людей и отобрать совместимых. слишком много факторов играют роль: темперамент, эрудированность, внешность, образ жизни и т.п.. также нельзя найти двух одинаковых, чтоб провести эксперимент и выяснить с кем буду дружить больше весь процесс отбора происходит подсознательно.

Quote:
Почему называете это дружбой?


определение, позаимствованное в википедии:
Дру́жба — бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными, но не основными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга и терпимость.

Quote:
Тоесть со всеми остальными вы дружить не стали бы. Потому что они не в точности такие как вы. Тоесть всех кто не такой как вы, вы считаете ниже себя, недостойными вас?


как уж была сказано, выбор друга - процесс подсознательный. друг должен быть скорее моей противоположностью, чем копией. никого ниже себя я не считаю


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-04-2009 02:20
http://aci.selfip.org/ruaqtest.php
Это тест, который приведен в одной из вышеуказанных ссылок.
Единственное, там очень абстрактное толкование.
Ориентируйтесь на следующее:
0-10 низкий
11-22 средний (мужчины 17, женщины 15)
23-31 выше среднего
32-50 очень высокий (обычно люди с синдромом Аспергера набирают 35 и выше)
50 максимум



       
uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 13-04-2009 02:40
надо же.. у меня 32


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 23-04-2009 21:13
Вы знаете Poklik - как бы вам сказать то. Вот вы говорите и искренне думаете видимо, что вы единственный и неповторимый, к какими то целями, желаниями, мыслями, рассуждениями и т.п. Вы копаетесь в себе, хорошо знаете сами себя, считаете себя "не таким как все" и так далее. И в тоже время даже не пытаетесь понять других людей. Или не можете их понять. И поэтому награждаете их аббревиатурами "из одной серии", "без своего я", "серийный", "привычный" и т.п. Это не так будьте уверены. Каждый из этих "серийных роботов" на самом деле конкретный человек со своим уникальный характером и личностью. И все они "не такие как все" точно так же как и вы. Более похожи на кого то - менее похожи на того то. Вот вы тут общаетесь с кем то через интернет. Вы даже не видите с кем. Вы им пишите свои мысли, они вам пишут свои. Многих из них вы наверняка считаете умными людьми со своей индивидуальностью. Раз вы тут пишите значит вам ИНТЕРЕСНО общаться с сдешним обществом. Однако встрется вы с этими людьми на улице - наверняка они удостоятся от вас вышеописанной классификации. Эти же самые люди, только в другой ситуации.
От чего у вас заклинивают мозги не известно. Принужденно общаться конечно не стоит, а непринужденно (то что вы называете разговор ни о чем) вы почему то не можете из за характеристик вашего мозга. Может у вас просто внутреннее напряжение? Стеснение? Это сильно может влиять на мозговую деятельность. Я вам предлагал вариант попробовать с состоянии алкогольного опьянения. Если все будет так же, то дело тут не в напряге и стеснении. Если беседа "пойдет", то значит дело именно в этом. А если не в этом - это нужно мозги перепрошивать. только как это сделать на сегодняшнем уровне развития техники. Видел я по телеку аппарат для промывки и корректировки мозгов. Но это только в закрытых центрах для спецназа. Может препараты какие могут что то изменить. Сложно конечно вы попали. Хочу вам помочь искренне, но не могу к сожалению.


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 07-07-2009 17:35
знаете, наверно вы все правы. Скорее всего, я какая то мизантропическая человеконенавистническая сволочь, просто ещё не осознал этого. Из таких как я в будущем вырастают гитлеры. А возможно я даже подсознанием знаю это, и сам себя за это ненавижу.
Должно быть, другие люди тоже каким то нутром умеют определять прирождённых ублюдков, потому и избегают меня.



   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 07-07-2009 18:07
Poklik, ты вообще чего хочешь от жизни??? Ты определи хотя б ето… Для начала… А пинать себя, ето все могут! И не к чему хорошему ето не приводит!...
Я не считаю что ты «какая то мизантропическая человеконенавистническая сволочь».



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Я не умею общаться с людьми'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.