Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Я не умею общаться с людьми
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Я не умею общаться с людьми'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я не умею общаться с людьми

poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 08-07-2009 01:34
больше всего на свете хочу чего то захотеть, потому что сейчас я от жизни ничего не хочу, так как не вижу смысла. Такой настрой у меня не вдруг, а постепенно с начала жизни накапливался.

То что ты меня не считаешь сво, большое спасибо, но ведь сама же говорила «Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а каждый человек тебе учитель». Из меня с самого раннего детства сделали какого то изгоя. Это я сейчас угрюмый, а когда то, когда жизнь только начиналась, был дружелюбным и приветливым. Вы наверно помните со школы, что кто то один всегда был объектом унижений и презрений, причём без видимой причины, просто так.. Ну так вот, где бы я не оказывался, таким объектом всегда почему то становился я. Люди сразу смотрели на меня как на не человека, видели что-то, что хотели сразу уничтожить и раздавить. Это и сейчас, и я сразу замечаю это по взгляду на меня, резко отличающемуся от взгляда на нормальных людей. Трудно передать, это одновременно какое то презрение, превосходство, пренебрежение, безразличие.. Трудно в таких условиях поверить в себя.


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 08-07-2009 02:01
Poklik, знаешь, люди бывают очень жестоки и не справедливы…. Я ето знаю. И ещё знаю, что если человек светлый, добрый… то его 100% будут всячески пытаться унизить. Я знаю много людей со схожими проблемами. Обычно они лучше остальных… Просто их до такой степени уже затоптали, что они уже и сами себя от грязи отличить не могут. Не топчи ты хоть сам себя.
А вот что ты ничего не хочешь… Ето совсем плохо…
Мне очень-очень хочется тебе как-то помочь… Только подскажи мне как…
Могу сказать что сама недавно вышла из какого-то нехорошего состояния… но вроде я тебе уже ето писала в личку…



   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 08-07-2009 02:23
Могу только посоветовать ещё вот что… Не жди ничего от жизни, она всё равно ничего не даст… Бери что тебе надо сам, и то, только самое необходимое.
Мне, почему-то, кажется что ты всё же чего-то ждёшь… О чём бы ты мечтал в жизни? Чего бы ты хотел больше всего?...
Знаешь как я делалаю в жизни?... Как добываю своё счастье?... Я просто беру и фантазирую себе что-то… потом подставляю туда реальность, всё ето перемешиваю… и получается счастье). Правда. Попробуй, быть может и у тебя так получиться…
Ещё, если ты чувствуешь свою бесполезность, то нужно найти что-то, что ты можешь всё же принести в етот мир… что-то хорошее, доброе… Пусть ето будут мелочи… но ты их должен делать, и получать своё маленькое удовлетворение....



   
innacvetik

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер вэд
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 10-07-2009 22:05
poklik я понимаю, что вмешиваюсь в чужой разговор, но я читала ваши комментарии и к другим сообщениям, интересно узнать вашу точку зрения и по моему вопросу? (если можно))))


   
SKate
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 12-07-2009 23:21
О! я такая-же. если не найти СВОЙ круг общения можно свихнуться. раньше - 6 лет назад - такой круг у меня был, потом переехала в чужую страну, сейчас сижу на антидепрессантах


   
timonir
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: нет
Специальность: нет
Адрес: Иркутск
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 15-07-2009 23:23
я вот тоже не умею общатся с людьми .я сщитаю что таких людей больше . даже просмотров этой статьи больше чем других. люди просто так не полезут сюда .может быть между собой пообщаемся.


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 18-07-2009 03:24
От чего ты такой пессимист??? Почему не веришь ни во что??? Если ни во что не верить, то ничего и не будет!!!! Ты разочарован, не за что зацепиться??? Цепляйся за жизнь! Жизнь сама по себе ето самое ценное и дорогое что у нас есть! Это куча возможностей, куча ощущений… Радуйся жизни! Нужно всё в ней любить в этой жизни! И травку зелёную, и зверюшку несмышлёную, и людей, и себя!
В жизни можно много найти плохих вещей, у всех много страданий, разочарований… Вопрос только в том, как мы к ним относимся!
Проблемы с общением??? Да тебе ето общение просто не нужно! Твоя проблема в том, что ты ни во что не веришь или боишься поверить… Почему???



   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 18-07-2009 23:46
для того что бы во что то поверить, нужно сначала поверить в себя. Что бы любить мир, нужно найти своё место в нём, понять кто ты, что ты. А я себя чувствую так словно меня не существует вообще. Будто я свалился с неба, ничего не помню, не знаю, не умею. Всё чужое и непонятное. Это проблема, которой я даже сути не понимаю, не знаю как подойти к этой проблеме.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-18 23:48 пользователем/модератором poklik ]


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 19-07-2009 00:41

Знаешь что такое вера??? Вера она не от чего, просто так. И либо ты веришь или нет! Ты в себя не веришь? А почему я в тебя верю? Я тебя даже не видела никогда, а просто взяла и поверила. Почему?...
Я думаю что у тебя нет веры от того, что ты боишься разочарования, боишься провала или ещё чего-то там... Возможно это произошло от того, что тебя пару раз обломали с твоей верой, или быть может даже не пару раз, может не просто обламали, а топтали. Вот ты и боишься во что-то верить. Но знаешь, лишая себя веры ты лишаешься и всех возможностей чего-то хорошего в своей жизни... т.к. просто в это хорошее не веришь. Ты сам себя поставил в такие условия, в которых невозможно поверить в себя.
poklik, для тебя всё кажется чужим и непонятным?... Это нормально. Просто многие вещи этого мира тебе не свойственны, а потому ты не можешь их понять...
Не умеешь ничего? А что ты хочешь уметь?... Всё сразу не даётся, не нужно унывать... Люди такие, какие они есть. Если б ты знал что такое ничего не уметь... Поверь, есть люди которые умеют и знают намного меньше тебя!!


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 19-07-2009 01:01
ты на все 100% права.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Я не умею общаться с людьми'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.