Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиологу"

Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » нетрадиционное средство от сердцебиений
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'нетрадиционное средство от сердцебиений'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нетрадиционное средство от сердцебиений

Гость
  Опубликовано: 12-03-2004 22:40
здравствуйте, доктор. Прочитала в интернете книгу об индийских мудрах, несколько из них (две сердечные и одну-"для интеллекта" -освоила,бесплатно и как говориться- идт никуда не надо-села, пальчики скрестила и жду. Хочу со специалистом роконсультироваться-трачу ли я время на ерунду, или это действительно веками наработанный опыт и может дать эффект. Три года назад (после гриппа и последовавшего за ним сильного стресса) у меня появились сердцебиения, при обследовании выявили вегетососудистую дистонию, неполную блокаду ножки пучка гиса и синус. тахикардию, двагода я маялась сердцебиениями, потом благодаря боярышнику, прочим травам, разумному режиму дня и образу жизни все нормализовалось, хотя после сильной нагрузки пульс учащается, но не так как раньше, мне 27 лет. В моменты сердцебиений пробовала расслабляться лежа или сидя и по 40 минут ( так положено) держала сердечную мудру. Лекарств не принимала.Сердцебиения прекращались.(но постепенно , не за 15 минут) .Действительно ли мудра "помогала" или это был результат самовнушения, расслабления, желания прекратить таким образом доставшее меня сердцебиение ? Что говорит об этом традиционная медицина и были ли какие нибудь серьезные исследования этого феномена.
Спасибо. Рита.

kardionavigator
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, начмед санатория.
Специальность: кардиология, функциональная диагностика
Адрес: РФ, Алтайский край, федеральный курорт Белокуриха, санаторий АЛТАЙ-WEST.
Всего сообщений: 268
  Опубликовано: 15-03-2004 17:05
Официальная медицина в основном весьма дружественно относится к традиционным методам лечения, особенно тем, которые проверены тысячелетиями. Против "мудр" никаких возражений нет. Правда, должна быть и определенная доля здравого смысла: если спокойно посидеть или полежать в течение 40 минут, то весьма высока вероятность того, что сердцебиение пройдет безо всяких дополнительных воздействий (в данном случае - сердечных мудр) . Ну и, конечно же, все эти средства в большей степени эффективны в основном при функциональных расстройствах, или в начальной стадии органических заболеваний. Поэтому они имеют ограниченную область действия и должны использоваться преимущественно в комплексном лечении.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'нетрадиционное средство от сердцебиений'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.