Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Правильно ли я кормлю?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Правильно ли я кормлю?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Правильно ли я кормлю?

hatalija

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Адрес: Беларусь
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 04-09-2008 09:12
Я мама троих деток. Старшим девочкам 13 и 9 лет. Сыну 5 месяцев. Столкнулась с проблемой. Раньше, когда росли мои девочкии, были другие нормы питания. Мой сын на ИВ с 3 недель. Кушает 7 раз в сутки: 3 раза различные каши (гречневая, рисовая, кукурузная) и 1 раз овощное пюре - днём, 3 раза пьёт смесь вечером и ночью, когда спит. В общем объм составляет около 1 литра. Читала в интернете, что каши чаще двух раз в день давать нельзя. Так ли это? Что делать в таком случае? Так как сын наотрез отказывается от бутылочки днём, ест только с ложки. Смесь ведь с ложки давать не будешь.
Спасибо.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-09-2008 19:46
Честно говоря. вообще не понимаю, откуда взялось мнение, что нельзя каши чаще 2х раз в день. НО! Ребенок в 5 месяцев, да еще и на ИВ, должен есть 6 раз в сутки! А то и 5! так что одно кормление желательно постепенно убрать.


         
hatalija

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Адрес: Беларусь
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 07-09-2008 22:38
Спасибо за ответ. Стала давать больший объём каши, перерыв между кормлениями увеличился. Ещё один вопрос - какие овощи и фрукты можно давать ребёнку? Из овощей мы едим капусту, кабачок, картофель, морковь, а из фруктов яблоко и грушу. Пробовали пюре магазинное яблоко+чёрная смородина - на щёчке пятно выскочило. Теперь боюсь что-либо новое давать.
Спасибо.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-09-2008 22:42
пока с новым надо подождать. МОжно будет попробовать персик (в 7 месяцев), цветную капусту. брокколи. И пока хватит.


         
hatalija

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Адрес: Беларусь
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 13-09-2008 20:32
Подскажите ещё раз. Давала ребёнку каши известной фирмы безмолочные. Сначала разводила водой, потом смесью. Сейчас купила каши этой же фирмы - с молоком. Но в инструкции по применению написано разводить эти каши молоком! Как это может быть? Каша с молоком и разводится тоже молоком?! Если это так, то каким молоком (грудное, смесь, коровье, козье)?
Спасибо.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-09-2008 20:37
Возможно, трудности перевода? Если в составе каши есть сухое молоко, то разволить ее надо водой и только водой. Если Вы варите кашу из крупы и молока, то только на коровьем молоке причем сначала - половинном, разведенным пополам с водой). На козьем молоке варить не стоит - оно намого хуже переваривается. А варить кашу на грудном молоке - вообще бессмыслица. Во-первых, при кипячении уничтожится все, что делает грудное молоко таким полезным. Во-вторых, одна из основных целей прикорма - способствовать постепенной адаптации пищеварительной системы ребенка к взрослому питанию. Т.е. суть именно в введении новых чужеродных белков - чему дача грудного молока как части прикорма никак не способствует.


         
hatalija

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Адрес: Беларусь
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 13-09-2008 20:56
Кашки фирмы Хайнц. На коробках написано на русском языке. Самое интересное, что немного раньше я купила гречневую кашу с молоком, её написано разводить водой, что я и делала. Затем купила рисовую, в полной уверенности, что она делается аналогично. Но нет - разводить молоком. А сегодня, ради интереса, думая что на коробке опечатка, в магазине перечитала 7 видов каш. И на них так же написано по разному, где водой, где молоком.
Интересно, а какую фирму посоветовали бы ВЫ?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-09-2008 21:17
обычно Хайнц - неплохая фирма. Я не могу посоветовать никакой - не занимаюсь их маркетологией.


         
Mashik

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 16-09-2008 15:29
Это у них опечатка, потому что на какой то безмолочной каше Хайнц я прочитала разводить водой, а на молочной-молоком.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Правильно ли я кормлю?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.