Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » эрозия и папиломо-вирусная инфекция
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'эрозия и папиломо-вирусная инфекция'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

эрозия и папиломо-вирусная инфекция

Ljlj
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 06-09-2008 23:07

Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -7
Беременности - чем закончились -нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
около 4 х -5 лет назад обратилась к геникологу по поводу появившихся папилом. Анализ показал, что они не окногенны. Лечила. Что-то дорогое долго кололи , чем -то мазали в поликлинеке + еще сама спринцевание чем то тоже довольно дорогим. Извините названия совсем не помню. Папиломы пропали. Какие-то остатки на половых губах потом дожгли (кажется криодиструкция). Сказали, что вирус этот не вылечить, что главное, чтобы он при анализах был в определенных пределах. Спросила обязательно ли предохраняться презервативом, будучи носителем . Мне ответили, что нет,
Во время лечения заметили эрозию. Сказали, что после того как вылечу ПВЧ, нужно будет лечить эрозию.Так и сделали. Сказали, что нужно эрозию прижигать, т.к ПВЧ иначе будет жить в эрозии и не давать ей заживать. Кажется, лазером ее выжигали. После этого курс свечей и мер предосторожности. Потом осмотр, потом снова. Говорят все зажило и и "просто загляденье" . Но сказала, что моя беременность должна быть обязательно спланированной и чтобы я к ней по этому вопросу пришла и она мне назначит какой-то курс.
Потом я осматривалась в другой поликлинике.
Последний раз когда была у гениколога, та сказала, что никакой эрозии не видит и следов от нее тоже. И что вообще я ее зря лечила, что это издержки платной медицины ( лечилась тогда не по полису обязат мед страхования), что эрозия есть у очень многих и у нее в том числе и лечить ее не надо, само пройдет. Взяла анализы. Они все хорошие. Но сказала, что я должна обязательно предохраняться презервативом. А по поводу беременности сказала, что мои бывшие болячки никакого отпечатка на способы приготовления к беременности не наносят...
Кому верить платному или бесплатному врачу?Я понимаю, что перестраховаться, наверное, никогда не повредит,но хотелось бы знать независимое мнение по поводу:
1-моей бывшей ПВЧ и незащищенного секса- могу ли заразить?
2-эрозия. чем этоо мне в далбнейшем в данной ситуации может грозить
3-незапланированная беременность...а вдруг мой иммунитет окажется в этот период слабый, и уровень при анализе ПВЧ будет 2 или больше? что тогда будет с ребенком?
4-какие особенности в моем случае появляются при планировании беременности

Спасибо!






   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-09-2008 00:58
Во-первых, Вам необходимо сдать анализ ПЦРсоскоба из канала шейки матки на ВПЧ и определить тип вируса(если Вы, конечно, ещё этого не делали).
Во-вторых, если будут обнаружены онкоопасные вирусы, необходимо - 2 раза в год посещать гинеколога, проводить расширенную кольпоскопию и тест по Папаниколау. Это важно для контроля за состоянием эпителия шейки матки. Врач в ЖК должен знать о таких правилах пр наличии ВПЧ.
Но в 30-40% случаев может наступить самлизлечение от ВПЧ. Поэтому я и предлагаю прежде всего сделать ПЦР соскоба. Если у Вас за последнее время не появлялись новые папилломы и эрозия вылечена, то впоне возможно, что вируса больше нет. Обследуйтесь!
Следует помнить, что нигде в мире не существует препаратов для лечения ВПЧ. Есть только местное лечение. Поэтому, если Вам будут предлагать лекарственное лечение от ВПЧ - не соглашайтесь! Напрасно потратите очень большие деньги.
Использование презерватива имеет смысл при наличии у Вас или у партнера папиллом на половых органах. При их отсутствии презерватив не нужен.
На течение беременности ВПЧ не влияет, угрозы и излития вод не вызывает. Но вирус может передаваться к плоду через плаценту, в родах. Частота инфицирования плода составляет 1:1000 (0,1%) инфицирование не опасно для жизни плода.
Наличие ВПЧ не является показанием для кесарква сечения.
Планировать беременность лучше при отсутствии кондиллом.
Иммунитет никак не влияет на наличие ВПЧ и наоборот - наличие ВПЧ никак не влияет на иммунитет.


   
Ljlj
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 07-09-2008 11:12
Спасибо за ответ.
Лекарственно ВПЧ я уже пролечила 5 лет назад было действительно очень дорого, но сразу после лечения анализ его больше не показывал, а вот по прошествии, кажется, года , показал , что есть, но в допустимом количестве. ...

Когда после обнаружения папиллом 5 лет назад сделала анализ, то сказали, что вирус неонкогенный. Когда в бесплатной ЖК недавно спросила стоит ли сдать какие-нибудь анализы, то врач только осмотрела и сказала, что папиллом нет, эрозии не видит, а поэтому все хорошои анализ делать не нужно.
Хотела спросить еще может ли неонкогенный вирус мутировать в онкогенный ?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-09-2008 13:22
Данный вирус не мутирует.
Лекарственное лечение от ВПЧ не существует, просто вирус "ушел" в клетки тканей и обнаружить его не смогли. А потом он снова выбрался наружу, так что лечением назвать нельзя. Если бы это действительно было лечение, то ВОЗ знала бы об этом, а там пока никакой информации о способах лечения ВПЧ.
Анализ бы я всё-таки сделала, чтобы не было сюрпризов, если, конечно, средства позволяют.


   
Ljlj
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 07-09-2008 19:17
ясно. спасибо.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'эрозия и папиломо-вирусная инфекция'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.