Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » "Всё дело во мне, я изменился"
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме '
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

"Всё дело во мне, я изменился"

life_in_shine
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 09-09-2008 19:22
23, но сказывается то, что росла без матери - не у кого было учиться женским хитростям


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 09-09-2008 19:30
нуууу.. Без этого ты будешь "вон той прикольной девчёнкой" у которой много мальчиков-друзей, но так и нет парня.
Найди себе подругу подходящую под моё описание "правильной" женщины, и пообщайся с ней какое-то время, понаблюдай. Может если сначала будешь копировать внешнее поведение, то со временем и мыслить начнёшь по-другому.


   
life_in_shine
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 09-09-2008 19:34
да ты знаешь, нашла ) опытная женщина, много хорошего мне в голову вложила. Начинаю потихоньку )) и знаешь, получается и помогает результат есть


   
Mousie
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: технический писатель
Специальность: переводчик
Адрес: Великий Новгород
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 10-09-2008 09:07
2 Poklik

Это китч, это стандартно, - а тебе не кажется, что ты сам говоришь стандартные фразы? ты привел описание "правильной" женщины - что значит "правильной"? что, есть люди "правильные" и есть "неправильные"? это особенность характера, темперамента, и это не изменишь. когда начинаешь "ломать" себя, только хуже. В мире сотни девушек таких же, как я, по характеру, и что, ты хочешь сказать, у всех у них проблемы в личной жизни и от всех уходят мужчины?
Я не думаю, что "копировать" чей-то характер и поведение - это правильное решение. Ведь ты- это ты, и все равно останешься тем, кем был. Можно и нужно прислушиваться к советам, к мнениям, корректировать что-то, что мешает тому, кто с тобой рядом, что обижает его (её). с этим я согласна. но не копировать кого-то, потому что "у него все хорошо получается". у него все может получаться, но с другими людьми, и он - не на твоем месте. он - не ты. копировать нет смысла. потому что это не естественно для тебя, и пока ты это контролируешь, сосредотачиваешься на этом, затрачиваешь усилия, ты себя можешь вести "как кто-то". Но когда ты себя отпускаешь, ты снова будешь самим собой. и больше никем. Зачем пытаться стать тем, кем ты не являешься? Пытаться в корне изменить себя - бесполезно.

/Я читала твои сообщения на этом форуме. Ты писал о том, что тебе трудно общаться с людьми, быть непринужденным, то есть, тебе трудно то, что для меня легко и доставляет удовольствие. Ты делишь людей на настоящих не ненастоящих. Ты себя противопоставляешь другим людям, считаешь, что есть ты и есть все остальные, которые тебе не нравятся, в которых ты НЕ ХОЧЕШЬ видеть ничего, что тебе могло бы понравиться. И ты хочешь, чтобы при этом людям нравилось быть с тобой. Мне тоже было бы трудно, если бы я смотрела на мир, как ты. А что касается девушек...Может быть, общительные и открытые девушки - "неправильные" для тебя, потому что ты заранее ожидаешь, что тебе будет с такими трудно? что ты не сможешь найти общий язык? То, чего ты опасаешься, в чем ты не уверен - для тебя "неправильно". То, чего ты не боишься, что для тебя комфортно - "правильно". Не хочу тебя ничем обидеть, это просто моё впечатление./

То, что в женщине должна быть загадка, это верно. Она и есть, всегда, какой бы по характеру ни была женщина. Каждая женщина изменчива, мы можем быть разными. Я - да, большую часть времени такая, как написала. Но я могу быть совершенно другой. И честно могу сказать: те, кто со мной был, не узнали обо мне и половины Мужчины склонны быть самоуверенными, им всегда кажется, что "пришел - увидел - победил (т.е. всё узнал сразу и понял)". Но это не так.
После того, как люди уходили, они признавались мне, что мало обо мне не знают, что они как раз меня так не разгадали. И они хотели вернуться ко мне. И И по сей день не теряют ко мне интереса. Почему, как ты считаешь? Я не защищаю себя, просто, как видишь, мой опыт отношений расходится с твоими правилами. Причины в чем-то другом.

Возможно, я требовала очень много внимания к себе. Так много, что у половинки не оставалось времени на себя. Возможно, мне не удавалось побороть в себе "собственницу", то, что "этот человек - только для меня".
Вот с такими вещами (а не со своим темпераментом) можно и нужно бороться. И я стараюсь, но работы над собой еще нужно много и она, наверно, никогда не закончится.

Еще мне высказывали такую точку зрения: "Ты СЛИШКОМ хорошая". Знаешь, есть такая поговорка "Слишком хорошо - тоже хреново". Что возможно, мне попадались такие мужчины, которые просто боялись оказаться "плохими" по сравнению со мной. Которые думали, что не смогут "соответствовать". В то время как я всем и всегда пыталась сказать, что они мне дороги такие, какие они есть, и что я не ангел во вплоти, что я обычная девушка.


   
Mousie
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: технический писатель
Специальность: переводчик
Адрес: Великий Новгород
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 10-09-2008 10:24
Если человек действительно, считает, что основа длительных прочных отношений - постоянный поиск "новизны", то этот человек никогда не построит таких отношений. Он так и будет всю жизнь "искать".

Я с ним говорила, причина не в этом. Высказала ему все, что думаю про него, чего не говорила никогда раньше. И то, что я не понимаю в нем, и то, что мне не нравилось, и то, что мне нравилось. И о себе все высказала - какой я была, чего хотела или не хотела, к чему стремилась. Может быть, он задумается над моими словами. Я уже пережила самые плохие моменты, уже спокойно на всё смотрю. Чувства к нему не изменились, они будут пока будет он. Но видимо, сейчас я должна его отпустить. А как ему поступать дальше, решать ему.


   
life_in_shine
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 10-09-2008 10:52
Знаешь, Леночка, можно так к тебе обращаться? - так гораздо проще )) так вот, я например слова на счет женщин "тех, правильных" несколько иначе поняла. Просто наверное имелось в виду то, что сказала мне та женщина, которая помогает мне сейчас - будь игривой, несколько стервозной - чуток, не сильно, красивой и люби себя БОЛЬШЕ, чем его. Я на себе испытываю, что она права. Я такая же как ты, я не могу закрываться, да, многие считают меня другом, но есть люди которые хотят быть со мной - я не хочу, потому что знаю - это не те ну не будут они со мной счастливы, а я с ними Смотри, то, что ты не делишь людей, что с ними сходишься - это здорово!!! таких мало на самом деле просто мужчины садятся на голову, ну есть у них такое... вот этого нельзя давать. Просто играй - капризничай и не ущемляй себя ради них. Т.е. свои интересы... приближай людей к себе, но не полностью, будь непредсказуемой и разной (я о поведении, настроении, твоих решениях...) - это и есть та игра, которая нам нужна, женская игра )))))
мой любимый увидел, что мне и без него не плохо, что я могу с бухты барахты взять и что-то выкинуть такое, о чем он бы во веки не еподумал, что воквруг меня мужчины, и я им нравлюсь, что я в поиске - и он об этом знает, прямо же сказала, он не уходит , а приближается... Я не требую от него ничего сейчас, но при этом рядом. И ему не позволяю требовать (а пытался), и это ему показывает, что может, он теряет меня...
Поживем - увидим. но такая линия поведения мне помогла - стало легче. стало проще. И ни в коем случае не закрывайся от людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А на счет милого - не говори, не дави на него - убежит. Он действительно считает тебя слишком хорошей. Вот есть такой тип людей - мученики, они полны каких-то своих комплексов (хотя. у кого их нет - вопрос в том, что кто-то с ними борется, кто-то нет) и таким образом они их прикрывают. И слабость свою прикрывают. и страх (трусость).. Как это не печально


   
Mousie
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: технический писатель
Специальность: переводчик
Адрес: Великий Новгород
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 10-09-2008 12:19
Life_in_shine, можно =) как тебя зовут, я до сих пор не спросила? а то по никам неохота обращаться =) мне, кстати, тоже 23.

Да, я понимаю, что ты имеешь в виду, я, в принципе такая всегда и была. разная, изменчивая, разные желания и настроения. обо мне говорят "от тебя всего можно ожидать". НО. я не могу любить себя БОЛЬШЕ. хочу, чтобы было поровну. так не бывает, наверно =) однако и в жертву себя приносить тоже нет смысла, и в этом ты права. Я всю жизнь впадала в крайности. То я полная стерва, то я мисс всепрощение. Со всеми вытекающими последствиями. Поэтому хочется сейчас найти вот эту самую серединку

Я ему честно высказала все, я ему дала понять, что это не мы хорошие или плохие, а поступки наши плохие или хорошие бывают. Пусть думает, пусть решает, каким ему быть и что делать. У меня хорошее настроение, у меня новые планы. Может быть, ему тоже захочется что-то поменять. Эти отношения зашли в тупик, накопились проблемы не решенные и все развалилось. И собирать это по кусочкам (что я пыталась сделать пока мы были вместе), совершенно ни к чему. Можно посмотреть на себя по-другому, что-то поменять, построить новое. Если захотеть.
У меня нет желания сейчас искать других мужчин, я не хочу сейчас отношений с кем-то еще. Но я помню, что я привлекательная и могу стать еще лучше. Он мне говорил сам, что моя красота зависит от моего настроения - "чем лучше у тебя настроение, тем ты красивее. грустная ты тоже красивая, но уже меньше" Я поняла, что не нужно давить на него и торопить. Пусть думает сам, жизнь продолжается!


   
life_in_shine
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 10-09-2008 16:09
))))))) меня зовут Наташа ты знаешь, мы с тобой похожи, вот ты о себе пишешь - себя узнаю ))) ты не Лев по гороскопу случайно?
на счет милого - правильно, что все высказала, это важно. Я своему тоже вычсказываю Тоже в коайности бросаюсь, не могу ничего поделать, а надо - так же нельзя.
Вот еще моя беда - я его жду. При том, что я отпускаю - а это тяжело, я его жду и хочу отношений с ним. Не представляю себя с другим. Знаешь, вначале, когда все это произошло, я даже пришла к своему бывшему, просто - хотелось физически отомстить, изменить. Не смогла, когда дело начало доходить до главного, поняла, что НИЧЕГО не чувствую даже физически, а думаю только о любимом. Ушла от бывшего, извинилась и честно все объяснила. Наверное, понял....
Я очень хочу отношений со своим Колей, но глубоких и чувтственных, новых, не таких, как они были... Н?о вопрос в том, готов он к такому - нет, не готов, хочет ли он этого - хочет, но сам же это отталкивает и боится. Делает ли он что-то для того, чтоб это было - нет. Он хочет новое и светлое, но не хочет ничего менять в себеи в своем восприятии окружающего, и идти к новому - ждет, что это все само придет к нему. Вот так не надо жить. Это я увидела и поняла. Это застой.
И не в тему - кем ты работаешь? Я вот рекламист и ПР-щик, работаю в сфере управления персоналом а раз я в тебе свои черты узнаю, может, и деятельность наша похожа? ))))


   
Mousie
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: технический писатель
Специальность: переводчик
Адрес: Великий Новгород
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 10-09-2008 17:39
) Наташа, я Лев! (31го июля). Я технический писатель, переводчик, и скоро еще буду заниматься маркетингом =) Все Львы в чем-то похожи, я это не первый раз замечаю.
Мой Миша.. ну вот, все еще говорю - мой, хотя мы расстались. Миша тоже Лев (3 августа). И сестра его, с которой мы хорошо общаемся, Лев (19 августа). До этого у меня был молодой человек, с которым мы тоже встречались довольно долго и который повел себя почти так же, как Миша сейчас (с той разницей что у шел к другой девушке), - тоже Лев (тоже 3 августа). Человек, который хотел бы быть со мной (упоминала во вчерашнем посте, 13.53) - тоже Лев (27 июля). Кругом сплошные Львы)))

Я тоже еще жду.. мои чувства никуда не делись, но они меня уже не беспокоят, не мучают, и внешнее отношение к нему поменялось. Конечно, мне не хватает тепла. Но он будет рядом, я буду его видеть.. он не уехал, и не нашел другую (по крайней мере, пока). Если он нашел бы другую девушку - вот тогда мне было бы снова нелегко, это было бы еще одно испытание.

Сейчас расскажу тоже не в тему:
Когда мне было 15 лет, я познакомилась случайно с молодым человеком, которому было тогда 19, но выглядел он еще старше. Он мне понравился внешне, но на следующий день я о нем забыла. Пока так же случайно не столкнулась с ним в огромной толпе народа (был праздник). И на следующий день мы опять случайно столкнулись на улице. Мы тогда не начали встречаться, но я в него влюбилась с третьего взгляда мы просто общались, я приезжала к нему на работу, звонила ему со школьного телефона, он мне писал записки в школу вместо папы)) он ко мне относился то как к младшей сестре, то как к девушке, которая ему нравилась. сейчас смешно вспомнить. Но я была как сумасшедшая. Просто. И мне было достаточно одного телефонного разговора, одного взгляда, чтобы светиться от счастья ...потом было всяко-разно (если хочешь, я тебе в личку напишу), но мы общаемся и по сей день. как ни странно, никто меня никогда не понимал лучше, чем он. И он один умеет вправлять мне мозги))) я до сих пор вспоминаю те чувства, которые у меня к нему были тогда, в 15-16. Быть счастливой от одного слова.. так здорово =)





   
Mousie
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: технический писатель
Специальность: переводчик
Адрес: Великий Новгород
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 10-09-2008 17:57
А еще мне кажется, что самое простое объяснение моей ситуации, это то, что он вообще меня не любил. Был влюблен, а влюбленность обязательно проходит, сколько бы времени она ни длилась. Любовь, если она есть, - это глубокое чувство, нужны серьезные причины, чтобы оно угасло. Был влюблен, влюбленность прошла. Тогда то, что с ним происходит сейчас, вполне закономерно.
Тем более, как у нас развивались отношения: он поначалу готов был меня на руках носить, считал чуть ли не ангелом, а у меня не было таких бурных чувств к нему. Была нежность, было желание быть рядом, заботиться. Со временем мои чувства росли, становились глубже, а у него, наоборот, уходила романтика, стремление быть всегда со мной, делать для меня все.
Однако он считает, что любил.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме '


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.