Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Ребенок часто писает?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Ребенок часто писает?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ребенок часто писает?

V_lee
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 71
  Опубликовано: 09-09-2008 22:29
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько раз в день или через какой интервал может ходить "по-маленькому" ребенок в 1 год 7 мес. Дело в том, что мы на днях ездили на природу, вроде сына одела не так что легко. НА след.день стал постоянно проситься на горшок. ПРосится, плачет, а сядет и нет мочи. А потом это дело делает в штаны. Наверное 1 раз в полчаса-в 40 минут ходил. Сейчас вроде интервал растянулся до 1,5-2 часа. Но раньше он бывало что и 1 раз в 5-6 часов ходил, я думала что это нормально, с учетом того, что жидкости он не пьет очень много. Может сдать мочу на общий анализ и Ничипоренко?

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.84/5
Рейтинг: 2.8/5 (302)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6930
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-09-2008 22:32
Срочно к педиатру и нефрологу! Как минимум, цистит! Анализы собрать и идти вместе с ними! С утра!

V_lee
  Опубликовано: 10-09-2008 19:47
Здравствуйте! Сегодня сдали мочу (общий и Ничипоренко). Такие результаты: Цвет- желтый, Прозрачность – светлая, Относ.плотность – 1019, Реакция - 7,4, Белок, Глюкоза, Пигменты – отрицательно, Эпителий – 4-5, Лейкоциты – 28-32, Оксалаты в знач/кол-ве, Дрожжевые грибы в ед. кол-ве,
В 1 мл. L – 500, эр. – 20
Можно узнать нормальный ли анализ мочи? К врачу еще не ходили, ждали результаты анализов. Стоит ли идти все же. Нефролога у нас нет. Есть только уролог. Писать стал реже, где-то 1 раз в 3-4 часа. Но почему то беспокойный и капризный, вообще сын у нас по характеру такой, «вредненький».
Буду очень ждать ответа. Спасибо!

sanki

Консультант

Опубликовано: 10-09-2008 19:50
Значится, так. Я вчера четко и ясно расписала, что надо делать. Вы сделали по-своему. Об отклонениях в анализе будьте любезны узнать у своего педиатра. Я не консультирую людей, которые не выполняют моих рекомендаций (в данном случае рекомендации были настоятельными и неоднозначными).

V_lee
  Опубликовано: 10-09-2008 19:53
Вы же сами сказали собрать анализы и потом только к врачу. Вот мы и ждали результаты. Отклонения все же есть, да? ПОжалуйтса скажите какие? Нефролога у нас нет. Педиатр наша в декрете. Я не знаю к кому идти и что говорить

sanki

Консультант

Опубликовано: 10-09-2008 20:04
я сказала собрать анализы и идти с ними, а не ждать их результатов. Анализ мочи показывает очень сильное воспаление в мочевом пузыре. Судя по тому, как развивается заболевание, инфекция идет вверх. Вверху - почки. Когда врач не на месте, примет любой педиатр. Можно консультироваться у уролога. Но показывать ребенка врачам и начинать лечить. а не ждать ответа тети из интернета!!!

V_lee
  Опубликовано: 10-09-2008 20:09
Я поняла, извините. Завтра с утра побегу к врачам. Вот честно незнаю к кому. Я доверала только нашему педиатру из частного центра, но она в декрете. В государственную пол-ку идити не хочу, извиняюсь! К "взрослому " урологу идти боюсь! Ну в общем запуталась совсем. Ладно, пойду наобум. К кому-набудь. Я сама напугана до смерти. Очень переживаю за малыша.
Но это же заболевание такое распространенное - цистит. И неужели за один день в горах, вернее за 3-4 часа которые мы там провели можно "цепануть" инфекцию???

sanki

Консультант

Опубликовано: 10-09-2008 20:17
Не инфекцию, а простудить и получить обострение имеющейся (причем не обязательно сильно патогенной). Вы же не надеетесь, что в мочеиспускательном канале стерильность? - это было бы ненормально. Идите хоть к взрослому урологу, только присмотрите, чтобы он назначил препараты, не противопоказанные детям - выбор есть. А обследование и принципы лечения что у детей, что у взрослых одинаковые.

V_lee
  Опубликовано: 10-09-2008 20:20
Хорошо! Спасибо! Я поняла все. Тогда к любому педиатру и к урологу завтра бежим с утра! У нас не так много хороших врачей в Средней Азии, надеюсь вы понимаете. Поэтому вот так раскачиваюсь. Если бы наша дорогая В.И. была, мы бы к ней не раздумывая, а так... Ладно, надеюсь УЗИ почек делать не надо будет. Спасибо вам.

V_lee
  Опубликовано: 11-09-2008 12:16
Здравствуйте! Сегодня были в клинике - диагностировали цистит, почки посмотрели на УЗИ, слава Богу без отклонений (тьфу 3 раза). Но врачу не было понятно обследование мочи. По Ничипоренко лейкоциты 500, эритроциты 20. Сказал что так не может быть и сказал пересдать мочу, тогда только завтра назначит препараты. Дело в том что нам нельзя антибиотик, он его думал назначить. Неужели цистит нельзя вылечить более щадящими препаратами?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Ребенок часто писает?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.