Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Была ли овуляция?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Была ли овуляция?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Была ли овуляция?

Nikusha
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 10-09-2008 14:35

Возраст в данный момент -31
Возраст начала менструации -15
Дата последней менструации -18.08.08
Продолжительность менструального цикла -29-32 дня
Продолжительность кровотечения -5-7 дней
Беременности - чем закончились - нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 3 года
Здравствуйте!
У меня в текущем цикле была инсеменация со стимуляцией клостилбегитом (3-7 день по 2 таб.) и уколом ХГЧ на 14 день 5 тыс. ед.
Результаты УЗИ следующие:
11 день - два фолликула - 13 и 12 мм;
14 день один фолликул 20Х15 мм, второй - 13 мм;
16 день - один фолликул 15 мм, жидкости нет;
21 день - один фолликул 21 мм, желтого тела нет.
Базальная температура следующая:
11д - 36,8
12 д - 37,0
13 д - 36,8
14 д - 36,8
15 д - 36,7
16 д - 36,8
17 д - 37,1
С 17 дня температура держится выше 37,2 (на фоне приема прогестерона). Инсеменация была на 15 и 16 день
Вопросы:
Была ли овуляция? Если была, почему нет желтого тела? В правильные ли дни была проведена инсеменация? Может ли температура во 2-ой половине цикла повышаться из-за приема прогестерона, а не из-за овуляции?
Спасибо!



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-09-2008 15:11
Думаю, что овуляции не было. Подъем базальной температуры - незначительный и не говорит об овуляции. Подъем может быть обусловлен приемом прогестерона.
Я думаю, что Вам не очень подходит схема стимуляции овуляции, но поскольку я Вас не наблюдала, то не могу с уверенностью говорить об этом.
Судя по данным УЗИ, инсеминация была проведена в нужный день. Вопрос в том, что не было овуляции и почему её не было - непонятно.


   
Nikusha
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 13-09-2008 16:33
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а что могло произойти с фолликулом, который исчез на 16 день? И еще, вчера, на 25 день появились незначительные красно-коричневые выделения, сегодня ничего нет, что это может быть?
Спасибо!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-09-2008 00:33
Я затрудняюсь сказать, что было с фолликулом, но поскольку нет желтого тела, значит не было и овуляции.
Про кровянистые выделения у меня тоже нет предположений.


   
Nikusha
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 19-09-2008 09:40
Здравствуйте! Прошу прощения за надоедливость, но я в растерянности. Вчера пришли месячные, врач сказал, что овуляция была, график темп. идеальный, а желтого тела не было видно, т.к. оно образуется через 2 нед. (!!!) после овуляции Просто что-то не получилось. В этом цикле сказала отдохнуть, прийти к ней через месяц на 12 д.ц., без стимуляции. Но... после первой инсеменации во время такого "отдыха" вымахала киста на левом яичнике 6 см, пришлось 3 месяца на Жанине сидеть. Овуляции без стимуляции у меня точно не будет, боюсь повторения сценария с кистой. Скажите, пожалуйста, можно ли как-то предотвратить развитие таких осложнений? Сейчас принимаю только витамин Е и фолиевую кислоту.Спасибо!!!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-09-2008 11:29
Избежать образования фолликулярной кисты иногда помогает дюфастон, но я опасаюсь вторгаться в эту область, ведь я Вас не вижу. Обсудите с доктором необходимость приема Дюфастона во время перерыва.


   
Nikusha
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 19-09-2008 14:10
Принимаю дюфастон, с недавнего времени - утрожестан по 1 таб. 2 раза в день с 16 по 28 д.ц. уже в течение полутора лет без перерыва (исключая циклы на Жанине) после лапарскопии и лечения эндометриоза (были очаги наружного эндометриоза на маточно-крестцовых связках, прижигали, затем 3 мес. Бусерелин и 3 мес. Жанин без перерыва ), у меня повышен немного уровень эстрадиола, плюс миома неб. размеров, врач сказала, мне принимать прогестерон пока не наступит беременность.
И еще, подскажите пожалуйста, существуют ли еще препараты для стимуляции овуляции, помимо клостилбегита, т.к. я его уже 6 циклов принимала, больше нельзя, да и последствия после него негативные довольно таки ощутимы. Самостоятельно принимать их я естественно не собираюсь, только после консультации с врачом. Спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-09-19 14:38 пользователем/модератором Nikusha ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-09-2008 22:08
Препаратов ддя стимуляции овуляции не много, гораздо больше схем стимуляции овуляции. Препараты - пурегон, кломифен, прегнил, монофазные высокодозированные ОК, менопур, профази и другие препараты. Обычно эти вещества применяются в комбинации друг с другом.


   
Nikusha
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 25-09-2008 15:54
Здравствуйте, доктор!
Прошу Вашего совета. Ситуация такая: после неудавшей инсеменации на 3 день м.ц. начались боли, болит все брюхо, яичники, кажется, разорвет, температуры нет. Хронический эндометрит давно, лечили всяко-разно, но антибиотики не назначали ни разу, все анализы на инфекции отрицательные, только в мазке повышены лейкоциты. Сделала УЗИ на 6 день, результаты следующие:
Матка 46х34х43, контуры деформированные, положение правильное
М-эхо 5 мм, эндометрий соотв первой фазе м.ц.
В толще миометрия гипоэхогенные включения до 2 мм по задней стенке
По передней стенке интерстициально-субсерозный узел 18х22 мм
ПЯ 31х19, не увеличен, контуры нечеткие
ЛЯ 29х23, не увеличен, контуры нечеткие
ШМ 34х24, цк 2 мм
Заключение: УЗ признаки миомы матки на фоне внуиреннего эндометриоза, УЗ признаки 2-хстороннего хронического оофорита.
Сегодня была у врача, сказала, что это последствия стимуляции, назаначила Мовалис (3 амп. ч-з 2 дня), Мильгамму (10 уколов), свечи Галавит (10 дней), Вобэнзим, Дротаверин, тампоны с новокаином и димексидом.
Вопросы: Достаточно ли такого лечения? Что делать с эндомертиозом и ЭКО, дело в том, что врач сказал, лечить его искусственным климаксом второй раз уже нельзя (была лапароскопия с последующим лечением эндометриоза в 2006 году), а делать ЭКО при эндометриозе практически бессмысленно. Для меня это катастрофа, потому что после двух неудачных инсеменаций ЭКО - моя последняя надежда. Спасибо!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-09-2008 17:32
Больше картина УЗИ похода на воспалительный процесс в матке и придатках. Вам надо пройти хорошее противовоспалительное лечение, желательно в стационаре. Ту фигню, которую Вам назначил доктор, пусть сам и принимает. Извините за резкие высказывания, серъёзной пациентке назначать дорогостоящий мусор - просто преступление. Если Вам так же лечили эндометриоз, я не удивлюсь, что ничего не вылечили.
И ещё, эндометриоз в тяжелых, некурабельных (неподдающихся лечению) формах является показанием для ЭКО! Почитайте здесь
Если хотите моё мнение, Вам вообще не надо было проводить инсеминацию, а сразу после лечения эндометриоза делать ЭКО.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Была ли овуляция?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.